ALL WORLD (6)   |  COLONIES FRANÇAISES (94)   |  Eastern Europe (8)   |  EUROPE (52)   |  France (340)   |  MONACO (3)   |  Overseas (46)   |  Philatelic Literature (1)   |  THEMATICS (2)   |

Le Timbre Classique Sale - 12

France

CERES 1849-1850
9000   imageLettre sans timbre avec CAD T15 "Paris (60)" (1 janv 49) + taxe 2 tampon façon manuscrite, TB. Premier jour du tarif à 20c(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...€ 150.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9001   imageTrois Essais 1858 au Balancier monétaire, en vert, bleu et bistre, tous grand coin de feuille, TTB(Image 1)

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9002 1 imageN°1 essai du 10c en bleu avec fil de soie, TB, R (Yv. 700€)(Image 1)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9003 1 imageN°1 10c bistre-jaune, obl. PC 2823 de Saulces-Monclin (Ardennes), TB. Signé A. Brun (Yv. 365€)(Image 1)

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9004 1 imageN°1 10c bistre-jaune OBL étoile muette + CAD rouge "bureau central (60)" (1852) sur lettre de Paris pour Paris, TB (Yv. 775€)(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9005 1d imageN°1d 10c bistre-jaune en paire TETE-BECHE obl. grille sur faire-part d'Amiens 1851 pour Mont de Marsan, càd Paris 28.11.51 et arr. 30.11 au dos, TB, RR. Signé Calves et Roumet (Yv. 52'000€)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 1d] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 7,000.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9006 1f imageN°1f 10c bistre clair, réimpression de 1862, neuf *, TB. Signé Calves (Yv. 750€)(Image 1)

Get Market Data for [France 1f] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9007 2 imageN°2 15c vert OBL grille sur lettre autographe de Jules Michelet (1851), TB(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9008 2a imageN°2a 15c vert clair, neuf avec gomme, défectueux, R. Certificat Calves (Yv. 29'000€)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 400.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9009 2e imageN°2e 15c vert clair, réimpression de 1862, neuf *, TB (Yv. 900€)(Image 1)

Get Market Data for [France 2e] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9010 3 imageN°3 OBL CAD T15 "(B) Paris 60" (5 janv 49) sur lettre pour Blois, diverses signatures dont JF.Brun, TB(Image 1)

Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9011 3 imageN°3 OBL grille + T15 "St Rémy-en-Bouzemont 49" (11 oct 49, Marne) sur lettre, ind 17. TB(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9012 4 imageN°4 25c bleu, neuf *, TB. Signé A.Brun (Yv. 8'800€)(Image 1)

Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 1,000.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9013 , 4 imageN°4 25c bleu en bloc de 4, filet touché en haut et effleuré en bas à droite, obl. PC 2738 de Rouen (Seine inférieure), B (Yv. 6'250€)(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9014 4a imageN°4a 25c bleu foncé, neuf avec trace de charnière, TB. Cert. JF.Brun (Yv. 9'250€)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 4a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 900.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9015 ,K 4c imageN°4c 25c bleu en paire tête-bêche, belles marges, obl. grille, TB. Signé Calves (Yv. 17'000€)(Image 1)

Get Market Data for [France 4c] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 1,700.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9016 ,K 4c imageN°4c 25c bleu en paire tête-bêche, marges justes, obl. grille, B/TB. Certificat Calves (Yv. 17'000€)(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...€ 800.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9017 6 imageN°6 1f carmin, OBL étoile muette + CAD "Paris (60)"(1852) sur lettre pour Senlis avec arrivée, signé Calves (Yv. 1'700€)(Image 1)

Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9018 6b imageN°6b 1f carmin foncé, obl. PC, TB. Signé A.Brun (Yv. 1'250€)(Image 1)

Get Market Data for [France 6b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM
9019 6B imageN°6B 1f carmin-brun, neuf sans gomme, TTB. Signé A.Brun, Calves (Yv. 6'000€)(Image 1)

Get Market Data for [France 6B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...€ 600.00
Closing..May-27, 01:00 AM