CERES 1849-1850
9000 |
Lettre sans timbre avec CAD T15 "Paris (60)" (1 janv 49) + taxe 2 tampon façon manuscrite, TB. Premier jour du tarif à 20c(Image
Currently (SAN)...€ 150.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9001 |
Trois Essais 1858 au Balancier monétaire, en vert, bleu et bistre, tous grand coin de feuille, TTB(Image 1)
Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9002 |
1 |
N°1 essai du 10c en bleu avec fil de soie, TB, R (Yv. 700€)(Image 1)
Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9003 |
1 |
N°1 10c bistre-jaune, obl. PC 2823 de Saulces-Monclin (Ardennes), TB. Signé A. Brun (Yv. 365€)(Image 1)
Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9004 |
1 |
N°1 10c bistre-jaune OBL étoile muette + CAD rouge "bureau central (60)" (1852) sur lettre de Paris pour Paris, TB (Yv. 775€)(Image
Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9005 |
1d |
N°1d 10c bistre-jaune en paire TETE-BECHE obl. grille sur faire-part d'Amiens 1851 pour Mont de Marsan, càd Paris 28.11.51 et arr. 30.11 au dos, TB, RR. Signé Calves et Roumet (Yv. 52'000€)(Image 1)
Get Market Data for [France 1d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 7,000.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9006 |
1f |
N°1f 10c bistre clair, réimpression de 1862, neuf *, TB. Signé Calves (Yv. 750€)(Image 1)
Get Market Data for [France 1f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9007 |
2 |
N°2 15c vert OBL grille sur lettre autographe de Jules Michelet (1851), TB(Image 1)
Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9008 |
2a |
N°2a 15c vert clair, neuf avec gomme, défectueux, R. Certificat Calves (Yv. 29'000€)(Image 1)
Get Market Data for [France 2a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 400.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9009 |
2e |
N°2e 15c vert clair, réimpression de 1862, neuf *, TB (Yv. 900€)(Image 1)
Get Market Data for [France 2e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9010 |
3 |
N°3 OBL CAD T15 "(B) Paris 60" (5 janv 49) sur lettre pour Blois, diverses signatures dont JF.Brun, TB(Image 1)
Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9011 |
3 |
N°3 OBL grille + T15 "St Rémy-en-Bouzemont 49" (11 oct 49, Marne) sur lettre, ind 17. TB(Image 1)
Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9012 |
4 |
N°4 25c bleu, neuf *, TB. Signé A.Brun (Yv. 8'800€)(Image 1)
Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 1,000.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9013 |
, |
4 |
N°4 25c bleu en bloc de 4, filet touché en haut et effleuré en bas à droite, obl. PC 2738 de Rouen (Seine inférieure), B (Yv. 6'250€)(Image 1)
Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9014 |
4a |
N°4a 25c bleu foncé, neuf avec trace de charnière, TB. Cert. JF.Brun (Yv. 9'250€)(Image 1)
Get Market Data for [France 4a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 900.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9015 |
,K |
4c |
N°4c 25c bleu en paire tête-bêche, belles marges, obl. grille, TB. Signé Calves (Yv. 17'000€)(Image 1)
Get Market Data for [France 4c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 1,700.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9016 |
,K |
4c |
N°4c 25c bleu en paire tête-bêche, marges justes, obl. grille, B/TB. Certificat Calves (Yv. 17'000€)(Image 1)
Currently (SAN)...€ 800.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9017 |
6 |
N°6 1f carmin, OBL étoile muette + CAD "Paris (60)"(1852) sur lettre pour Senlis avec arrivée, signé Calves (Yv. 1'700€)(Image 1)
Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9018 |
6b |
N°6b 1f carmin foncé, obl. PC, TB. Signé A.Brun (Yv. 1'250€)(Image 1)
Get Market Data for [France 6b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..May-27, 01:00 AM |
9019 |
6B |
N°6B 1f carmin-brun, neuf sans gomme, TTB. Signé A.Brun, Calves (Yv. 6'000€)(Image 1)
Get Market Data for [France 6B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...€ 600.00
Closing..May-27, 01:00 AM |