Marshall Islands - Marshall Islands - Cancellations
3506 Brief image

"JALUIT MARHALL-INSELN 8.12.00" klar auf Ausgabe 1899 "Marshall-Inseln" 5 und 25 Pfennig gelblichorange als portogerechte Frankatur auf R-Vordruckbrief mit handschriftlichem R-Vermerk "203 L" in Rot (Einfeldt Nr. 4h) an das Deutsche Kolonialhaus in Berlin mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit senkrechter Faltung (oben leicht angebrochen), sonst in guter Erhaltung

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 8,11a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
3507 Brief image

"JALUIT MARSHALL-INSELN 21.9.01" klar auf Viererblock Ausgabe 1899 10 Pfennig als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe mit R-Zettel "Jaluit Marshall-Inseln" mit handschriftlichem Vermerk "C" (Einfeldt Nr. 5cI) nach Bromberg mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit stärkerer Patina, sonst in guter Gesamterhaltung, signiert Kosack und Bothe

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 3II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
3508 Brief image

"JALUIT MARSHALL-INSELN 13.12.06" zweimal klar auf Kaiseryacht 25 Pfennig als portogerechter Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte 5 Pfennig als R-Karte mit aufgeklebter Ansichtskarte "Gruß aus Jaluit" und Text sowie R-Zettel "Jaluit (Marshall Ins.)" mit handschriftlichem "g" (Einfeldt Nr. 9e) nach Flensburg mit Ankunftsstempel und in guter Gesamterhaltung. Sehr ungewöhnliche Verwendung mit seltener R-Zetteltype

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 17,P11] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
3509 Brief image

"NAURU MARSHALL-INSELN 25.10.12" zweimal recht klar auf Kaiseryacht 1 Mark auf überfrankiertem R-Brief mit R-Zettel "Nauru Marshall-Inseln)" (Einfeldt Nr.2) nach Stuttgart in einwandfreier Erhaltung. Interessanter R-Brief mit R-Zettel-Variante "linke Klammer fehlt", so nicht gelistet

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
3510 Brief image

"DSP JALUIT JALUIT-LINIE *b 23.12.07" mehrfach recht klar auf Kaiseryacht 30 Pfennig als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief mit R-Zettel "Deutsche Seepost Jaluit-Linie" (Einfeldt Nr. 2) nach Leipzig mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit leichten Beförderungsspuren, sonst in einwandfreier Erhaltung, Schiffspost-R-Briefe aus dem Bedarf sind sehr selten

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
3511 Brief image

Atollpost: "Malonlap 16/8/97" handschriftlich je klar auf Kaiseryacht 5 Pfennig, 10 Pfennig und 25 Pfennig als portogerechte Frankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe mit nebengesetzten Stempeln "JALUIT MARSHALL INSELN 21.8.07" und R-Zettel "Jaluit (Marshall Ins.)" mit handschriftlichem Vermerk "c" (Einfeldt Nr. 9c) nach Duisburg mit Ankunftsstempel. Ein Teil der Adresse wurde entfernt und nach beschriftet, sonst in guter Erhaltung. Ein dekorativer und seltener R-Brief mit handschriftlicher Atollpost-Entwertung, signiert Drahn

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 14,15,17] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7513 Brief image

"NAURU (MARSHALL-INSELN) 16.5.14" mehrfach klar auf Kaiseryacht 3-80 Pfennig komplett auf überfrankiertem R-Brief mit R-Zettel "Nauru (Marshall-Inseln)" nach Stuttgart mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit senkrechter Faltung zwischen den Marken, sonst in guter Gesamterhaltung, dekorativer Satzbrief mit nicht häufiger Entwertung

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 13-21] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7514 Brief image

Schiffspost: "DSP JALUIT-LINIE *b 3.10.09" klar auf Kaiseryacht 25 Pfennig auf R-Drucksachen-Umschlag mit R-Zettel "Deutsche Seepost Jaluit-Linie" und Ra2 "Reichspostdampfer Germania" unterhalb des R-Zettels nach Weimar. Der Umschlag ist oben geöffnet und Marke links mit Gummifleck, sonst in guter Gesamterhaltung

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 17] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
Marshall Islands - Marshall Islands - Followers
7502 Gestempelt image

1899, Krone/Adler 5 Pfennig opalgrün im waagerechten Dreierstreifen je mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 29.9.99" in einwandfreier Erhaltung, seltene Einheit aus der Mitläuferzeit, u.a. signiert Pfenninger und Fotoattest R. Steuer BPP (2009)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel M46c] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
Marshall Islands - Marshall Islands- Fore-runners
7501 Gestempelt image

1890, 2 Mark dunkelrotkarmin, zwei Einzelwerte mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 7.2..." auf Resten eines Briefstückes in tadelloser Erhaltung, signiert Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel V37e] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
Marshall Islands - Stamps
3675 Postfrisch image

10 Pfg. dunkelrosarot, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 9 d] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
6199 Brief image

1900, 10 Pfennig diagonal halbiert, linke Hälfte, mit Stempel "JALUIT MARSHALL INSELN 4.12.00" auf Panorama-Klappkarte mit Grußtext nach Bebra mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung, sehr schönes Exemplar dieser Seltenheit, doppelt sign. Dr. Lantelme BPP mit Fotoattest (1983) und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2013)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 9H] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
7503 Ungebraucht image

1897, sogenannte "Berner-Ausgabe" 3-50 Pfennig komplett mit besonders kräftigem Aufdruck, ungebraucht und in einwandfreier Erhaltung, selten, unsigniert mit Fotoattesten Dr. Lantelme BPP (1995) und Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 1-6B] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7504 Gestempelt image

1897, Jaluit-Ausgabe 3 Pfennig hellockerbraun mit Stempel "(JALU)IT MARSHALL INSELN 14.1.01", oben mit kleiner heller Stelle, sonst farbfrisches und einwandfreies Exemplar dieser seltenen Farbe, in Verbindung mit dem Stempel eine sehr seltene Marke, Fotoatteste R. Steuer BPP (2009) und Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 1Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7505 Briefst. image

1897/1900, Jaluit-Ausgabe 3 Pfennig lebhaftbraunocker mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 5.11.99" auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, seltene Marke. u.a. doppelt signiert Bothe BPP mit Fotoattest (1981) und Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 1Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7506 Briefst. image

1899, "Berliner Ausgabe" 5-50 Pfennig komplett je mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN" auf fünf Briefstücken in tadelloser Erhaltung, in Verbindung mit dem 1. Stempel sind alle Werte selten, zum Teil signiert und fünf Fotobefunde/Fotoatteste Jäschke-L. BPP (2010/2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 2-6II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7507 Briefst. image

1897/1900, Jaluit-Ausgabe 5 Pfennig mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 10.8.91" auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, mit dieser Entwertung eine seltene Marke, doppelt signiert Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 2I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7508 Gestempelt image

1899, Krone/Adler mit Aufdruck "Marshall-Inseln" 3 Pfennig lebhaftorangebraun mit Stempel "JALUIT (MARSHALL-INSELN) 14.6.00" in tadelloser Erhaltung, seltene Farbe, signiert Drahn und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 7b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7509 Brief image

1899, 5 Pfennig, 10 Pfennig und 25 Pfennig gelblichorange je mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 16.6.00" als portogerechte Frankatur auf R-Brief mit R-Zettel "Jaluit (Marschall-Inseln)" (mit handschriftlichem a) nach Berlin mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 8,9,11] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7510 Briefst. image

1899, Krone/Adler mit Aufdruck "Marshall-Inseln" 5 Pfennig im senkrechten Zwischenstegpaar, waagerechte Einheit mit drei Zwischenstegpaaren und Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 13.3.01" auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung, dekorative und seltene Einheit, signiert R.F. Engel und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 8ZS] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM