2209 Postfrisch, Ungebraucht image60 Pfennig purpurlila in senkrechter 10er-Bogeneinheit mit den Aufdruckfehlern "senkrecht geteilter Balken" (3x, Feld 86-88), zweimal "waagerecht geteilter Balken (2x, Feld 96-97) und "Einkerbung links im oberen S-Bogen" (Feld 77), die übrigen vier Werte alle in Aufdrucktype I ohne Fehler, untere linke Marke ungebraucht, alle anderen Werte postfrisch mit zum Teil leichten Fingerspuren bzw. winzigen Farbhaftspuren, ansonsten tadellose Erhaltung, sehr seltene Einheit, signiert Dr. Dub (Käferzeichen) und Brun und Fotoattest Burger BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 14aI PF A, 14] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €750.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2210 Briefst. image80 Pfg., Type I mit Aufdruckfehler "zwei Einkerbungen im Balken unten“, mit Stempel "Saarbrücken 5 (Burbach) 19.4.20“ auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Burger BPP (1994) (Mi. 1.500,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16IPFJ] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2211 Postfrisch imageGermania 80 Pfg., Type III, Feld 2, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, sign. Dr. Dub und Fotoattest Burger BPP (1990) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16III] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €220.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2212 Brief image5 Mark mit Zufrankatur mit Stempel "St. INGBERT 1. APR 20" auf portogerechtem Wertbrief über 22.000 Mark nach Höchst/Main mit rückseitigem Ankunftsstempel, der Umschlag einmal senkrecht gefaltet und oben links etwas berieben, sonst tadellos, ein sehr seltener Bedarfsbrief, Fotoattest Burger BPP (1994)  (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 30, 19,20bAI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €700.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2213 Postfrisch, Ungebraucht image15 C. auf 40 Pfg. dunkelorangerot im senkrechten Paar mit Kehrdruck-Aufdruck, obere Marke mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, oben mit weiterer Normalmarke ungebraucht mit Haftstelle, tadellos, seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Geigle BPP (2020) (Mi. 1.800,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 73ANKIV] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2214 Flugpostbrief image1928, Flugpost 50 C., Nachauflage von 1934, senkrechtes Paar und Einzelwert mit Plattenfehler "Punkt neben rechtem unterem Fünfeck, kleiner Strich unterhalb des Außenrahmens rechts von LUFT“ (Feld 1) in Mischfrankatur mit Flugpost 60 C. mit Plattenfehler "Strich zwischen linkem Rad und linker Tragfläche des Flugzeugs“ (Feld 23) und Volksabstimmung 90 C. als portogerechte Frankatur auf Erstflug-Brief "Brüssel-Belgisch Kongo“ von "SAARBRÜCKEN 21.2.35“ nach Leopoldsville mit Ankunftsstempel. Die beiden rechten Marken etwas fleckig, sonst in guter Erhaltung; seltener Luftpostbrief mit drei Marken der Nachauflage, sign. Hoffmann BPP und Fotoattest Geigle BPP (2017) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Saar) 126IIPFI,126I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2215 Postfrisch image6 Fr. auf 24 Pfg. im 9er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum, sieben Werte mit zweiten, schräg verlaufendem (Teil-)Aufdruck und alle Werte rückseitig mit Aufdruck-Vollabklatsch, postfrisch, Einheit beidseitig mit Spuren der Druckerfarbe und ein Wert mit diagonaler Bugspur bzw. unten im Rand mit Einriss, sonst einwandfrei, seltene und dekorative Einheit, Fotoattest Geigle BPP (2020) (Mi. 4.550,- +) ?ex Montparnasse   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 233IDD,233I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2216 Postfrisch image10 Fr. auf 50 Pfg. im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, die beiden oberen Marken mit normalem, verschobenem Aufdruck, die unteren Marke nur mit einem Blinddruck des Aufdruckes, postfrisch, linke untere Marke mit winzigem Stockfleck, sonst tadellos, seltene Einheit, sign. Dr. Dub und Fotoattest Geigle BPP (2012) (Mi. 6.000,-) ?ex Montparnasse   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) 235IIF] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €480.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2217 Postfrisch, Ungebraucht image15 C.-1,50 Fr. Probedruck- Kleinbogen in sepia, ungezähnt, fünf Marken postfrisch, im Rand mit Haftstellen, sonst tadellos, selten, sign. Hoffmann BPP (Mi. 2.000,- für postfrisch)   (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saar) 109-118PKlb] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €280.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
3750 image1920/59, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 18-31 (5 M. Fotoattest Braun BPP), Bl. 1-2 (2 Fotoatteste Geigle BPP) und Mi.-Nr. 267-271 (Fotobefund Ney)  usw. im Vordruckalbum (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €2,300.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3751 Postfrisch, Ungebraucht image1920/59, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 16I, 128-34, 144-50 etc., ab 1947 bis auf Urdruck kpl. mit Hochwasser-Blockpaar, einiges signiert bzw. 4 Fotoatteste, im Vordruckalbum (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €1,150.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3752 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. image1920/58, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1-17, außerdem Mi.-Nr. 30-31 je auf Briefstück, Mi.-Nr. 31 postfrisch,  viele gute Volkshilfe Sätze inkl. 10 Fr. Madonna (nicht prüfbarer Eckstempel), Block 1-2 ungebraucht usw., meist gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41)

SOLD for €1,400.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3753 Postfrisch, Ungebraucht, Brief 1920, interessante alte, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Spezialsammlung hauptsächlich Germania Aufdrucke, dabei viele Einheiten, alles genau beschriftet mit Aufdruckfehlern usw., außerdem über 20 Briefe und Karten, meist gute Erhaltung

SOLD for €260.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3754 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. 1920/78(ca.), kleine ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei bessere Werte Saargebiet sowie Bogen(teile) Französische Zone und Bund

SOLD for €190.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3755 Postfrisch image1947/59, postfrische kpl. Sammlung incl. Urdruck (Fotoattest Ney BPP) und Hochwasserblockpaar, dazu Plattenfehler, Kleinbogen, Leerfelder, Paare mit Zwischensteg u.a. Mi.-Nr. 298ZS, 264Hz (Fotoattest Geigle BPP) etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €1,800.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3756 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image1947/59, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlungs-Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 297-98 Ministerblocks (rückseitig Altersspuren) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €850.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3757 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image1947/59,  postfrische und ungebrauchte Sammlung, bis auf Urdruck in den Hauptnummern kpl., dazu gestempelte Sammlung mit teils fraglichen Stempeln (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46)

SOLD for €400.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3758 Postfrisch image1947/59, postfrische, bis auf Urdruck in den Hauptnummern kpl. mit Hochwasser-Blockpaar, ohne Dienst im SAFE-Album (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20)

SOLD for €480.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3759 Postfrisch image1947/59, postfrische, bis auf Urdruck kpl. Sammlung mit Hochwasser-Blockpaar, Bl.1 mit Gummifehlern (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24)

SOLD for €520.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3760 Postfrisch, Ungebraucht image1947/59, postfrische und gestempelte Sammlung mit Hochwasser-Blockpaar (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21)

SOLD for €270.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM

Selbstabholer-Lose

Selbstabholer-Lose
3467 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt Alle Welt: 1865/2012 (ca.) postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Bund, Jahrbücher 1973-2012 kpl, in 3 großen Kartons

SOLD for €480.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3468 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt ALLE WELT: 1880/1995 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen, Doubletten, Kiloware und FDC in 2 großen Kartons

SOLD for €180.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3469 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt ALLE WELT: 1900/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viel Deutschland, in Alben und Einsteckbüchern in 6 Kartons

SOLD for €580.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3470 Postfrisch, Gestempelt Europa: 1850/1995, gestempelte Teilsammlungen/Doublettenbestände in 30 großen und kleinen Steckbüchern, dazu postfrische Teilsammlung 1950/95 mit u.a. Frz. Andorra, Belgien, Dänemark, Großbritannien und Portugal in 30 großen und kleinen Steckbüchern, zusammen in drei großen Kartons

SOLD for €750.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3471 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt DEUTSCHLAND: 1850/2008, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Doubletten, dabei postfrische Euro-Nominale Bund; in 6 großen Kartons

SOLD for €2,600.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM