Deutschland continued...

Deutschland continued...
3830 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. 1890/1991, Doublettenposten auf Steckkarten, Tüten und Albenblättern ab Deutsches Reich bis Bund/Berlin, dabei immer bessere Ausgaben mit u.a. Bund Mi.-Nr. 1537-38 U (FA Schlegel BPP) und Mi.-Nr. 1931 U, dazu noch Teil Österreich ab 1850

SOLD for €440.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3831 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1902/60, kleine Partie meist besserer ungebraucht/postfrischer bzw. gestempelter Werte, dabei Deutsches Reich Mi.-Nr. 72b ungebraucht, 77 postfrisch, 147PFä postfrisch sowie SBZ Mi.-Nr. 46a EZ postfrisch, teils mit Befund/Fotoattest BPP, unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €1,250.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3832 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1910/55(ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie beserer Werte, dabei Deutsches Reich Mi.-Nr. 112z postfrisch, 256aDD gestempelt, Mi.-Nr.430-34 HAN ungebraucht/postfrisch, Saar Mi.-Nr. 4bIII DD ungebraucht, Mi.-Nr. 18-31 postfrisch, Großräschen und Finsterwalde mit Besseren, SBZ Mi.-Nr. 8y Ur postfrisch, Mi.-Nr. 24aa postfrisch und gestempelt, Mi.-Nr. 26F postfrisch, Block 2t(3) ungebraucht DDR Mi.-Nr. 453YI gestempelt (rep.), Band/Netz diverse heute nicht prüfbare Stempel sowie Mi.-Nr. I/I-IX/I DD postfrisch sowie Berlin Block 1 ungebraucht, fast alles sign. oder mit Befund/Fotoattest BPP, unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €7,000.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3833 Postfrisch, Gestempelt image1912/94, postfrischer und gestempelter Bestand Markenheftchen, Heftchenblätter und Zusammendrucke Dt. Reich, Bund und Berlin, dabei viele gute Ausgaben, teils sign. oder mit Befunden, alles auf Auktionen gekauft und noch auf Loskarten; riesiger Katalogwert (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €12,500.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3834 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1914/80 (ca.), meist ungebraucht/postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand Zusammendrucke ab Deutsches Reich mit u.a. DDR WZd.126-SZd63 je kpl. postfrisch und gestempelt

SOLD for €240.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3835 Postfrisch, Ungebraucht image1915/2005, postfrische Sammlung Rollenmarken (Germania teils ungebraucht) Dt. Reich, Bund und Berlin, dabei viele 11er-Streifen, 11er-Streifen mit Rollenende, Flickstellen etc., dabei viele bessere teils sign. mit 5 Fotoattesten Schmidt BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14)

SOLD for €1,450.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3836 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image1920/68, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Französische Zone in den Hauptnummern postfrisch kpl., Saar ab 1947 postfrisch bis auf Urdruck kpl. (Bl.1 Gummifehler), Bund gute frühe Ausgaben per 3 postfrisch etc.; im Einsteckbuch (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €1,100.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3837 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image1920/49 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei besonders Deutsche Besetzung II mit u.a. Belgien Mi.-Nr. I-IV KLB, Frankreich Bl.I etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38)

SOLD for €1,350.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3838 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. 1920/39, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung Danzig und Memel mit kpl. Ausgaben, Aufdrucktypen und Besonderheiten

SOLD for €600.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3839 Postfrisch, Gestempelt 1920/90 (ca.), postfrischer und etwas gestempelter Bestand in Bogen und Bogenteilen, dabei Dt. Reich Infla, Kontrollrat, Französische Zone, SBZ, DDR und Bund

SOLD for €440.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3840 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image1933/78 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben im Einsteckbuch (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36)

SOLD for €460.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3841 Brief 1700/60 (ca.), über 200 Briefe und Postscheine, dabei Auslandspost, kleine Orte etc.; sehr reichhaltige Partie

SOLD for €340.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3842 Brief 1771/1980, Posten Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost, alte Ansichtskarten, 2 Brustschildbriefe nach Portugal etc., dazu etwas Ausland

SOLD for €750.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3843 Brief 1774/1872, sehr interessante Partie von 21 Briefen und Karten ab Vorphila, dabei u.a. Bayern 20 Pfge. auf Brief nach Rangoon, Burma, NDP 1 Groschen 8 Stück auf Brief nach Odessa (Mgl.), Preußen Ganzsachenumschlag mit Zufrankatur als Reco-Brief nach Frankreich, Ganzsachenumschlag 3 Sgr. als Teilbarfrankatur nach Krefeld, Brustchild Großer Schild ¼ Gr.(2) und 2 Gr. auf Brief nach Göteborg sowie 2 Briefe nach Russland, unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €800.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3844 Brief 1840/1950 (ca). 2200 Briefe, Karten und GSK ab Altdeutsche Staaten mit Vorphila-Briefen, sehr viel Deutsches Reich inkl. Dienst und etwas nach 1945 mit u.a. Saar, dabei Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefe, interessante Stempel und weitere Besonderheiten, sortiert in acht Kisten

SOLD for €1,200.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3845 Brief 1840/2000 (ca.), Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost etc., in 2 Kartons

SOLD for €280.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3846 Brief 1850/1974, umfangreiche Partie mit hunderten von Briefen, ab gutem Teil Altdeutschland mit u.a. Schleswig-Holstein Mi.-Nr. 1 auf Brief mit Fotoattest Möller, Deutsches Reich mit gutem Teil Flug- und Zeppelinpost inklusive Mi.-Nr. V mit Fotoattest Brettl, schöner Teil Kolonien inkl. Vorläufern und R-Briefen, später bessere FDCs, Zonen sehr gut besetzt inkl. Rot-Kreuz-Block, frühe Bund und Berlin usw., leicht unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €6,400.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3847 Brief 1860/1960 (ca.), einige hundert Briefe und Ganzsachen ab Württemberg, Deutsches Reich mit viel Dienstmarken-Frankaturen und nach 1945 meist mit Erstflug-Belegen

SOLD for €200.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3848 Brief 1860/1990, sehr interessanter Bestand von 1.400 Briefen, Karten Ganzsachen mit vielen Einzel und Mehrfachfrankaturen, E-Briefe, Auslandspost, bessere FDC's, 238 vom Einlieferer bewertete Stücke, dabei Hannover EF Nr. 13, DR MeF 4 x 40 Pf. Reichspost auf PK, DR EF Nr. 453 (50 Pf.) auf Schiffspostbrief, WB FDC 1 Mark Schwarzaufdruck "Postschnelldienst", Berlin Mi.-Nr. 1-16 auf Vorderseite, Berlin FDC Philharmonie, Berlim MiF. Nr. 106-109, DDR EF Nr. 282 DZ und viele weitere

SOLD for €1,600.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3849 Brief 1860/1945, einige hundert Briefe, Karten und GSK mit Schwerpunkt bei den ungebrauchten und gebrauchten Ganzsachen ab Altdeutsche Staaten mit besseren, dabei Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen, bessere Stempel und Verwendungen, dazu geschätzt über 1000 einfache, gebrauchte GSK ab Krone/Adler und ungebrauchte Bild-GSK ab Weimar

SOLD for €1,600.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3850 Brief image1868/1900 (ca.), Die Provinz Schleswig-Holstein, Sammlungsbestand von über 90 Briefen und Karten, dabei viel interessantes Material, u.a. NDP-Belege nach Norwegen, in die Schweiz und im Grenzrayon nach Dänemark, Brustschildbriefe nach Belgien, Norwegen, Schweden etc., daneben Ortsbriefe, Wert- und Paketbegleitbriefe etc., einiges mit Befund. Interessante Partie (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €3,000.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3851 Brief 1870/1950 (ca.), überschlägig 300 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei interessante Belege, bessere Frankaturen, Luftpostleichtbriefe etc., vieles einzeln auf kleinen Auktionen gekauft; interessante Partie

SOLD for €750.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3852 Brief 1872/1975 (ca.), reichhaltiger Sammlungsbestand ungebrauchter Ganzsachen, dabei schöner Teil Besetzung WKII, Nebengebiete, 2 Bände Kolonien, signierte Bezirkshandstempel und bessere nach 1945 mit u.a. Bund P46I und P62; sehr interessantes Objekt

SOLD for €3,600.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3853 Brief 1872/1960 (ca.), geschätzt über 1000 Briefe, Karten und GSK mit Schwerpunkt Deutsches Reich, dabei viele R-Briefe, interessante Stempel, Frankaturen und Besonderheiten

SOLD for €1,200.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3854 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Briefst. 1880/1980(ca.), interessanter ungebrauchter und gestempelter Bestand mit unzähligen  Tütchen, Kistchen und Schächtelchen, mit teils sehr alter Kiloware ab den 1920ern, dabei Paketkartenabschnitte, viel Deutsches Reich Dienstmarken, lose Schüttung in Schuhkartons, Marken teils in Pergamintütchen sortiert, Bund in Alben mit besseren frühen Werten inkl. Posthornsatz, etwas DDR sowie Ausland und 2 alte Schaubekalben

SOLD for €800.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM