Deutschland continued...

Deutschland continued...
3805 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1850/1950(ca.), interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie ab Altdeutschland mit Bayern Mi.-Nr. 1 ungebraucht, sign. Brettl, Deutsches Reich, Kolonien, Saar, einiges sign. bzw. ein Fotoattest BPP, unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €1,700.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3806 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1850/1939, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie Altdeutschland, Dr. Kolonien, Danzig, Besetzte und Abstimmungsgebiete I, dabei gute Ausgaben wie Danzig Mi.-Nr. 28II sign Schüler BPP, D. P. Türkei Mi.-Nr. 7e Fotoattest Wiegand BPP

SOLD for €640.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3807 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1850/2005, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Doubletten, dabei viel postfrische Euro-Nominale Bund, in 2 Kartons

SOLD for €1,700.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3808 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1850/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben, Einsteckbüchern und auf Steckkarten, dabei viele bessere Ausgaben; in 2 Kartons

SOLD for €3,000.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3809 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1850/2021, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen Deutsches Reich, Französische Zone, Bund, Berlin und DDR, sehr viele postfrische EURO-Nominale Bund, dazu etwas Ausland, in 2 Kartons

SOLD for €1,800.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3810 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. 1850/2008, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie Teilsammlungen, dabei Drittes Reich mit besseren, Bund/Berlin und DDR mit besseren Anfangswerten sowie etwas Motive und Ausland

SOLD for €460.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3811 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1850/1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Doubletten in 4 großen Kartons

SOLD for €1,150.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3812 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1850/2008, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen Altdeutschland, Dt. Reich, Kolonien, Gebiete I+II, Alliierte Besetzung, Bund, Berlin und DDR, dabei auch Briefe und Karten auf selbstgestalteten Blättern in Ordnern; in 3 Kartons

SOLD for €1,350.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3813 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1850/1959, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Altdeutschland, Dt. Reich, Gebiete I und II, Saar, etwas nach 1945, in Alben im großen Karton

SOLD for €1,450.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3814 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1850/1945, postfrisch/ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Altdeutschland, Deutsches Reich mit u.a. Mi.-Nr. 496-98 ungebr. und Gebiete I+II. WK, in Karton

SOLD for €1,000.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3815 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1851/1902, interessante, vorwiegend gestempelte Sammlung ab Baden mit u.a. Mi.-Nr. 1, außerdem ein guter Teil Brustschilde, meist gute Erhaltung

SOLD for €850.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3816 Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. 1851/1979, meist gestempelte und ungebrauchte Sammlungen ab Altdeutsche Staaten, dabei Deutsches Reich mit kpl. Ausgaben, Zonen mit viel SBZ, DDR mit Blockausgaben augenscheinlich gestempelt kpl., Berlin mit Mi.-Nr. 21-34 gestempelt und Bund mit ungebrauchten Posthornsatz, einige Gebiete sind nach Vordruck doppelt vorhanden, zusammen in 10 Schaubek-Alben

SOLD for €1,400.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3817 Ungebraucht, Gestempelt 1851/1945, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, hauptsächlich Deutsches Reich mit u.a. Wagner, Stände und Trachten ungebraucht sowie Block 3 (angetrennt) mit Tagesstempel, wenig Altdeutschland und Kolonien, unterschiedliche Erhaltung

Closing..Sep-21, 03:00 AM
3818 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1852/1970 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben, Fundgrube im großen Karton

SOLD for €1,800.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3819 Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. 1860/1970 (ca.), Partie im Karton, dabei kleine Sammlung III. Reich mit u.a. Bl.3

SOLD for €420.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3820 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1865/2015, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei postfrische Euro-Nominale Bund, in 5 großen Kartons

SOLD for €800.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3821 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt image1870/1945, kleine Partie mit signierten Infla-Werten und 2 OSTROPA-Blocks (ungebraucht und gestempelt), dazu Österreich Va,b,d postfrisch, etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

SOLD for €280.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3822 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image1872/1959, umfangreicher postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Sammlungs-Bestand ab Deutschen Kolonien mit vielen Höchstwerten (bessere oft signiert), Besetzung I. WK., Abstimmungsgebiete, reichlich Danzig mit besseren und kpl. Ausgaben nach 1923, Memel, Saar mit Hochwasser-Blockpaar und Besetzung II. WK und Feldpost mit u.a. Mi.-Nr. 16 auf Faltbrief mit Fotoattest Gabisch BPP. Bei vielen Gebieten mit Farben, Aufdruckbesonderheiten, Einheiten, vielen Plattenfehlern und Besonderheiten, bessere Werte oft signiert, zusammen in 4 Einsteckbüchern (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €10,500.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3823 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1872/1990, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen Dt. Reich, Bund und Berlin, Dt. Reich mit Briefen und Karten, dabei Zeppelin Berlin kpl.

SOLD for €1,350.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3824 Ohne Gummi, Gestempelt 1872/1939, vorwiegend gestempelte Sammlung ab gutem Teil Brustschilde, außerdem Mi.-Nr. 66(2) gestempelt, Block 1 ungebraucht, ein guter Teil Nebengebiete, meist gute Erhaltung

SOLD for €1,300.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3825 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. 1872/1990, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit Teilsammlung ab Deutsches Reich, dabei u.a. Herzstück Block 1 auf Brief,  Deutschland nach 1945 mit Lokalausgaben, einer guten Sammlung SBZ inkl. Block 1 und 4(2) und 5(2), Berlin mit einigen frühen Ausgaben sowie einige Bogen DDR

SOLD for €1,050.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3826 Postfrisch, Gestempelt 1873/1955 (ca.), kleine Partie besserer Ausgaben, meist nach 1945, dabei u.a. Berlin Mi.-Nr. 40I, Bund Nr. 150Z (Befund H.-D. Schlegel BPP), Bizone Mi.-Nr. 73-96 in postfrischen 4er-Blocks etc.

SOLD for €650.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3827 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1880/2009, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Teilsammlungen ab etwas Deutsches Reich, meist Bund und DDR mit einigen besseren, außerdem postfrische Nominale bis ca. 2009, außerdem einige Kursmünzen inkl. ca. 90€ Nominale, sowie etwas Ausland, alles in 4 großen Karton

SOLD for €700.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3828 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image1884/1939, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Besetzung I, Abstimmungsgebieten, Danzig, Memel, Saar und Deutsche Kolonien (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €3,800.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3829 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1884/1959, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Besetzung I, Abstimmungsgebiete, Kolonien, Danzig, Memel, Saar und etwas Besetzung II im großen Karton

SOLD for €4,000.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM