11209 Postfrisch , Ungebraucht image1939/45, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, dabei Laibach kpl., Serbien in den Hauptnummern kpl. etc., dazu etwas Dt. Reich (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11210 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1939/45, postfrische, etwas ungebrauchte und teils zusätzlich gestempelte Sammlung, dabei u.a. Theresienstadt Z1, Laibach kpl., Mazedonien kpl., Montenegro 20-35, Serbien in den Hauptnummern kpl. etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11211 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1939/45, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben wie Französische Legion Bl.I, dazu Briefe, Karten und Ganzsachen, in 3 Alben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11212 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief image1939/45, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen und Ganzsachen, dabei Albanien kpl., Laibach bis auf Mi.-Nr. 44 kpl., Serbien mit allen Blocks, dazu etwas Kroatien (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11213 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1939/45, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im großen Karton

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11214 Postfrisch , Ungebraucht 1939/45, postfrische und ungebrauchte Sammlung, dabei Albanien kpl., Laibach bis auf Porto kpl., Serbien Bl.3 und 4 etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11215 Postfrisch , Ungebraucht 1939/45, vorwiegend postfrische Sammlung mit Kanalinseln, Kotor mit Mi.-Nr. 1,3 und 5-6 postfrisch, Elsaß, Lothingen, Luxemburg sowie Generalgouvernement, außerdem Rommel-Gedenkblatt, gute Erhaltung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11216 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief imageBöhmen und Mähren sowie Generalgouvernement, vorwiegend gestempelte Sammlung inkl. Briefen, dabei u.a. Generalgouvernement Mi.-Nr. I-III postfrisch, außerdem etwas Russland, meist gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Bohemia and Moravia
11217 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst. image1939/45, überkomplette postfrische Sammlung inkl. Dienstmarken mit Leerfeldern, Zwischenstegpaaren, Plattennummern und weiteren Besonderheiten, zusätzlich mit einigen Briefen/Karten mit u.a. Mi.-Nr. 1-19 auf zwei R-Satzbriefen, Theresienstadt Mi.-Nr. Z1 ungebraucht (sign. Karasek) und gestempelt (FA Paetow A.I.E.P.) sowie Sudetendeutsches Niederland Mi.-Nr. I-IIIA postfrisch (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11218 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst. 1939/45, meist postfrische und oft zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken im Vordruckalbum, dazu zwei Doublettenbücher voll mit Material, dabei u.a. 3x Mi.-Nr. 1-19 postfrisch (meist signiert) und diverse frankierte Rückscheine

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11219 Briefst. 1942/45, einige tausend Paketkarten-Briefstücken mit vielen verschiedenen Stempeln, Frankaturen und Höchstwerten

Closing..Nov-18, 03:00 AM
General government
11220 Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Brief , Briefst. image1939/44, meist postfrisch und zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken mit einigen Briefen und Karten sowie Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 40-51 U, Mi.-Nr. 63 P6 (FA Jungjohann), Mi.-Nr. 66-70 U, Mi.-Nr. 76 U (sign.), Mi.-Nr. 82 U, Mi.-Nr. 98 P1 (FA Ludin BPP) und Mi.-Nr. 125 im gezähnten und ungezähnten Kleinbogen, sauber in zwei Alben (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Albania
11221 Postfrisch Vierer 1943, Aufdruckausgabe 2 Fr., 38er-Bogenteil mit Aufdruckfehler "1 von 1943 verkürzt“ (Feld 48), postfrisch (Mi. 1.830,-)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Kurland
11222 Postfrisch 1945, Hitler 6 auf 10 Pfg. im 50er-Druckbogen mit Bogenränder rechts und unten, dabei die diversen Aufdruckfehler ex II-VI sowie weitere kleinere Plattenfehler, postfrisch, Einheit einmal fast durchtrennt und ein Wert mit Knitterspuren, sonst tadellos (Mi.-Nr. 2vz; Katalogwert nach Angaben des Einlieferers ca. 2.350,-)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Laibach
11223 Postfrisch , Brief 1944/45, postfrische kpl. Sammlung incl. Porto, dazu 5 Belege

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Lithuania
11224 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1941, kleine Partie dabei Telsiai Mi.-Nr. 18IIIb im 3er-Streifen postfrisch sowie Zarasai Mi.-Nr. 4bIK gestempelt, meist Mängel, zwei Fotoattest Huylmans BPP

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11225 Postfrisch Vierer image1941,10-50 K. mit Aufdrucktype III, jeweils im waagerechten 10er-Block (Felder 1/2, 6/7, 11/12, 16/17 und 21/22), dabei diverse Plattenfehler nach Lutz (Mi.-Nr. 1-6III; Katalogwert inkl. PLF nach Angaben des Einlieferers ca. 1.120,-) (Image 1)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11226 Postfrisch 1941, Partie mit 144 postfrischen Marken (Mi.-Nr. 1, 2, 4 und 5), meist in Bogenteilen, dabei 84 Plattenfehler nach Lutz (als Kopie beiliegend) (Katalogwert inkl. PLF nach Angaben des Einlieferers ca. 3.300,-)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Macedonia
11227 Postfrisch Vierer, Gestempelt Vierer 1944, Partie mit 13 Plattenfehlern ex Mi.-Nr. 1-5, meist in Paaren bzw. Einheiten mit Normalmarken, bis auf einen gestempelten Viererblock alle Marken postfrisch (Mi. 1.940,-)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Ostland
11228 Brief 1940/44, interessante Partie von 10 Briefen und Karten, alle mit litauischen Stempeln, dabei Einschreiben mit Ostland-Marken und mit unüberdruckten Hindenburg bzw. Hitler Marken, außerdem Kriegsgefangenpost, meist gute Erhaltung

Closing..Nov-18, 03:00 AM