West Saxony continued...
3934 Brief imageKriebitzsch mit Nähmaschinendurchstich: 6 Pfg. dunkelrotviolett im Unterrandviererblock und Unterrandstück 12 Pfg. sowie Oberrandstück 6 Pfg. grauviolett geschnitten als portogerechte Frankatur auf R-Brief von "KRIEBITZSCH 22.11.45“ nach Halle mit Ankunftsstempel, selten, sign. Ströh BPP (Mi. ca. 3.480,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 117GXb,119GX,117X]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3935 Briefst. imageKriebitzsch mit Nähmaschinendurchstich: 8 Pfg. mit Wasserzeichen 1Y, sauber mit Stempel "KRIBITZSCH 14.11“ auf Briefstück, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 450,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 118GY]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3936 Brief imageKriebitzsch mit Nähmaschinendurchstich: 1945, 8 Pfg. mit Wasserzeichen 1 Y im waagerechten Paar und 5 Pfg. mit Wasserzeichen 1 X im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke auf R-Brief von "KRIEBITZSCH 22.11.45“ mit portogerechter Zufrankatur nach Halle mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal senkrecht gefaltet, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. R.Otto und Sturm BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 2.570,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 118GY,116GX]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3937 Postfrisch image6 Pfg. + Z + 6 Pfg. im waagerechten Zusammendruck ohne (mittlere) senkrechte Zähnung im Zwischensteg, postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) WZd9]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3938 Postfrisch image12 Pfg. + Z + 12 Pfg. im waagerechten Zusammendruck ohne (mittlere) senkrechte Zähnung im Zwischensteg, postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) WZd12]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3939 Postfrisch imageZiffern Herzstück 12/6/12/12 Pfg. mit amtlicher Zähnung und vier weiteren Zusammendrucken (WZd 10+12 sowie SKZd 6+8), postfrisch, tadellos (Mi. ca. 3.000,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) Hz8]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3940 Postfrisch image3 Pfg. lebhaftorangebraun ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X im senkrechten Oberrandpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2000) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 126XwaU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3941 Postfrisch imageZiffer 3 Pfg. dunkelbraunocker mit Wasserzeichen 1X, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 126Xc]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3942 Postfrisch , Ungebraucht image3 Pfg. lebhaftorangebraun ungezähnt mit Wasserzeichen 1 Y im waagerechten Paar, linke Marke ungebraucht mit Knitter- und Faltspuren, rechte Marke postfrisch und tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018) (Mi. ca. 950,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 126YwaU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3943 Postfrisch Vierer image4 Pfg. schwarzgraublau ungezähnt mit Wasserzeichen 1X im senkrechten Viererstreifen vom Oberrand mit drei total verzähnten Werten, postfrisch, mittig mit Vortrennschnitt, sonst tadellos, selten, sign. Richter und Fotoattest Ströh BPP (1996) (Mi. 800,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 127waXU,127wa]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3944 image4 Pfg. schwarzgraublau ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X im senkrechten 3er-Streifen mit zwei verzähnten Marken, sauber gestempelt, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2006) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 127XwU,127X]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3945 Postfrisch Vierer image5 Pfg. schwärzlicholivgrün ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X im senkrechten Viererstreifen vom Oberrand ohne Reihenwertzähler, postfrisch mit Kalenderbügen, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2000) (Mi. 4.000,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 128XwU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3946 Postfrisch image6 Pfg. lebhaftgrauviolett ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X im senkrechten Unterrandpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2000) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 129XwU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3947 Postfrisch image6 Pfg. lebhaftgrauviolett oben ungezähnt mit Wasserzeichen 1 Y, Oberrandstück, postfrisch, im Oberrand mit Haftstelle, Marke tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Schulz BPP (2015) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 129YUo]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3948 Postfrisch Vierer image8 Pfg. lebhaftorange ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X im senkrechten Viererstreifen aus der linken unteren Bogenecke ohne Reihenzähler, postfrisch mit Kalenderbügen, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2000) (Mi. 4.000,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 130XwU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3949 Postfrisch Vierer image12 Pfg. rot ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X im senkrechten Viererstreifen aus der linken unteren Bogenecke ohne Reihenzähler, postfrisch mit Kalenderbügen, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2000) (Mi. 4.000,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 132XwU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3950 Postfrisch image12 Pfg. rot unten ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X, Unterrandstück, postfrisch mit Kalenderbügen, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2004) (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 132XwIu]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3951 Postfrisch Vierer image30 Pfg. dunkelbräunlicholiv mit Wasserzeichen 1X im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, links im Rand mit leichtem Gelbfleck, sonst tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 135Xa]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3952 Brief image30 Pfg. dunkelbräunlicholiv mit Wasserzeichen 1 X und Ziffer 4 und 20 Pfg. je mit Stempel "MEERANE 27.12.45“ als portogerechte Frankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe nach Neustadt mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, sign. Ströh BPP (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 135Xa,53a,54a]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3953 image30 Pfg. bräunlicholiv ungezähnt mit Wasserzeichen 1X, sauber gestempelt, tadellos, sehr seltene Marke, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 3.800,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 135waXU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM