West Saxony continued...
3914 Postfrisch imageZiffern-Herzstück 5/12 Pfg. ungezähnt mit Wasserzeichen 1X, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1994) (Mi. 2.600,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) Hz2]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3915 Postfrisch imageZiffern Herzstück 6/12 Pfg. ungezähnt mit vier weiteren Zusammendrucken (WZd 4+7 und 2x SKZd 2), postfrisch, tadellos (Mi. ca. 3.000,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) Hz3]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3916 Postfrisch imageZiffern Herzstück 12/6/12/12 Pfg. ungezähnt mit vier weiteren Zusammendrucken (WZd 5+7 sowie SKZd 2+4), postfrisch, tadellos (Mi. ca. 3.000,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) Hz4]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3917 Postfrisch imageZiffern Herzstück 12/8/6/12 Pfg. ungezähnt mit vier weiteren Zusammendrucken (WZd 5+6 sowie SKZd 2+3), postfrisch, tadellos (Mi. ca. 3.000,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) Hz5]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3918 imageMügeln gez. L 11 ½: 5-12 Pfg. kpl., jeweils oben ungezähnt, alle vom Oberrand, gestempelt, einwandfrei, sign. Ströh BPP (Mi. ohne Bewertung) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 116-19AXUo]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3919 Postfrisch Vierer imageMügeln gez. L 11 ½: 8 Pfg. im senkrechten 8er-Block vom Unterrand, die beiden unteren senkrechten Paare jeweils Mitte ungezähnt, postfrisch, tadellos, dekorative und seltene Einheit, sign. Ströh BPP (Mi. 1.120,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 118AXUMw,118AX]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3920 Gestempelt imageMügeln gezähnt L 11 ½ und Wasserzeichen 1 Y: 5-12 Pfg. kpl., sauber gestempelt, tadellos, 5 Pfg. sign. Ströh BPP, die anderen Werte mit Fotoattesten Ströh BPP (2011-14) (Mi. 3.000,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 116-19AY]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3921 Postfrisch imageMügeln gez. L 11 ½: 5 Pfg. rechts ungezähnt mit Wasserzeichen 1Y, Randstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 116AYUr]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3922 Postfrisch imageMügeln gezähnt L 11 ½ und Wasserzeichen 1 Y: 8 Pfg. im senkrechten Paar, Mitte ungezähnt aus der linken unteren Bogenecken, postfrisch, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Schulz BPP (2014) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 118AYUMw]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3923 imageMügeln gezähnt L 11 ½ und Wasserzeichen 1 Y: 12 Pfg. lebhaftkarminrot, sauber gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Ströh BPP (2011) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 119Y]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3924 imageRoßwein gezähnt 11 ¼:L 11 ½ und Wasserzeichen 1 X: 5-12 Pfg. kpl., einheitlich mit rechtem Bogenrand, sauber gestempelt, tadellos, sign. Ströh BPP und Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2016) (Mi. 550,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 116-19BX]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3925 Postfrisch imageRoßwein gezähnt L 11 ½ und Wasserzeichen 1 X: 6 Pfg. grauviolett im senkrechten 3er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke, unteres Paar Mitte und unten ungezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2012) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 117BXaUw,117BXa]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3926 Postfrisch imageRoßwein gezähnt 11 ¼:L 11 ½ und Durchstich 16, Wasserzeichen 1 X: 12 Pfg. karminrot, Randstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2016) für ein senkrechtes Randpaar (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 119B/DX]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3927 Postfrisch imageRosswein mit Durchstich 10: 6 Pfg. dunkelrotviolett, postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Ströh BPP mit Fotoattest (2007) (Mi. 5.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 117CXb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3928 Brief imageRosswein mit Durchstich 10: 12 Pfg. im senkrechten Paar, obere Marke waagerecht ohne Durchstich, untere Marke oben ohne Durchstich und Rosswein mit Durchstich 16 6 Pfg. waagerecht ohne Durchstich im waagerechten 3er-Streifen vom Unterrand als portogerechte Frankatur auf R-Brief von "ETZDORF über ROSSWEIN 11.2.46“ nach Schönheide mit Ankunftsstempel, Umschlag zweimal senkrecht gefaltet und 3er-Streifen oben zum Teil knapp geschnitten, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Frankatur, sign. Ströh BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 119CXUw,119CUo,117DX]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3929 imageRosswein mit Durchstich 16: 5 Pfg. rechts ohne Durchstich mit Wasserzeichen 1Y, Randstück, gestempelt, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2010) für größere Einheit auf Brief (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 116DYUr]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3930 imageRosswein mit Durchstich 16: 5 Pfg. oben und rechts ohne Durchstich mit Wasserzeichen 1Y, aus der rechten oberen Bogenecke, sauber gestempelt, tadellos, sehr selten, Fotoattest Ströh BPP (2010) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 116DYUzwI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3931 imageRosswein mit Durchstich 16: 8 Pfg. links ohne Durchstich mit Wasserzeichen 1Y, Randstück, sauber gestempelt, tadellos, selten, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2006) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 118DYUl]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3932 imageGaschwitz mit Durchstich 7 ¾-8: 5-12 Pfg. kpl., sauber gestempelt, tadellos, komplette Sätze der Postmeister-Trennungen aus Gaschwitz zählen zu den großen Seltenheiten von Westsachsen, Fotoattest Ströh BPP (2012) (Mi. 9.000,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 116-19EX]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3933 Briefst. imageKriebitzsch mit Nähmaschinendurchstich: 5-12 Pfg. kpl. je im senkrechten Paaren auf vier Briefstücken, ein Wert 12 Pfg. mit Plattenfehler "Einbuchtung in T von DEUTSCHE oben“, tadellos, Fotoatteste Ströh BPP (1989) und Dr. Jasch BPP (2016) (Mi. 2.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 116-19GX]

Closing..Nov-17, 03:00 AM