France continued...

Libération continued...
341 ,DE   imageLourdes (Hautes Pyrénées): 1er Pèlerinage militaire international, feuille complète de 16 vignettes dont 4 tête-bêches, toujours (*), cote Mayer 2'950€, certificat Cérès, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 320

Closing..Nov-22, 11:59 PM
342 16/28 imageLuble (Indre et Loire): Types Bersier, Gandon, Hourriez et Mazelin, série Mayer n°16/28 ** ( sauf 27A), type II, cote 10'020€, signés Mayer et J. F. Lion, certificat Mayer, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [France 16/28] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 1,200

Closing..Nov-22, 11:59 PM
343 1M/15 imageLuble (Indre et Loire) : Type Mercure, Bersier, Gandon, et Hourriez, série Mayer n°1M/15 **, type I, cote 12'600€, signés Mayer,, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 1M/15] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 1,400

Closing..Nov-22, 11:59 PM
344 1 imageLuchapt (Vienne): Célébrités, Mayer n°1 **, série Célébrités Y&T n°612/617, cote 3'240€, signés Mayer, SUP.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 400

Closing..Nov-22, 11:59 PM
345 2 imageLuchapt (Vienne): Petit format Claude Chappe, Mayer n°2 **, cote 720€, signé Mayer, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 90

Closing..Nov-22, 11:59 PM
346 3 imageLuchapt (Vienne): Paris-Orléans, Mayer n°3 *, Y&T n° 618, cote 600€, signé Mayer, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 70

Closing..Nov-22, 11:59 PM
347 1M/4M imageLure (Haute Saône): Type Mercure, série Mayer n°1M/4M *, cote 1'200€, certificat Sinais, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 1M/4M] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 140

Closing..Nov-22, 11:59 PM
348 ,   imageLyon (Rhône): Types Mercure, Bersier et Hourriez, 14 valeurs **/*, cote 2'450€, signés Mayer, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 260

Closing..Nov-22, 11:59 PM
349 O   imageLyon (Rhône): Bloc Lyon 1943 pour les sinistrés de Brest avec couleur Or, tirage 500 exemplaires, cote 350€, signé Mayer, certificat Cérès, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 40

Closing..Nov-22, 11:59 PM
350   imageLyon (Rhône): Types Mercure, Bersier et Hourriez, sur 2 lettres frappées du CàD de Lyon Grolef, 14 octobre 1944, surcharge manuscrite à destination de Lyon, cote 2'000 €, certificat Behr, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Estimate. € 240

Closing..Nov-22, 11:59 PM
351   imageLyon (Rhône): "Lyon Libéré", cachet du 2 septembre 1944 sur journal entier, affranchissement types Mercure et Prost, en sus le bandeau seul 2c vert type Semeuse + 20c lilas signé Mayer, cote 750€. TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 90

Closing..Nov-22, 11:59 PM
352 , 1 (30) imageLyon (Rhône): Vignettes "France d'abord", Mayer n°1 **, en feuillet de 30 avec numéro de contrôle, cote 1'440€, ex VSO Cérès octobre 2017 lot 2139 , TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 1 (30)] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 150

Closing..Nov-22, 11:59 PM
353 17C/19C imageLyon (Rhône): Blasons, Mayer n°17C-18C-19C **, cote 1'380€, signés Mayer, certificat La Postale, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [France 17C/19C] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 150

Closing..Nov-22, 11:59 PM
354 21, 22 imageLyon (Rhône): Types Mercure et Hourriez, Mayer n°21M et 22, sur lettre oblitérée Lyon Grolef du 28 octobre 1944, surcharges FFI à la machine à écrire dont une variété sans la valeur 4, cote des timbres seuls 1'275€, signé et certificat Mayer, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 21, 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 140

Closing..Nov-22, 11:59 PM
355 22 imageLyon (Rhône): Type Hourriez, Mayer n°22 **, cote 510€, signé Mayer et J. F. Lion, certificat Cérès, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Closing..Nov-22, 11:59 PM
356   imageMamers (Sarthe): Type Gerbes, série * des 8 valeurs Taxe, cote 3'500€, signés Mayer, certificat Robin, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Estimate. € 420

Closing..Nov-22, 11:59 PM
357 1M/5 imageMamers (Sarthe): Types Mercure, Bersier et Hourriez, série Mayer n°1M/5 **, cote 510€, certificat La Postale, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 1M/5] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Closing..Nov-22, 11:59 PM
358 DE 13T/18T imageMansle (Charente): Type Gerbes, série Mayer n°13T/18T (*) variété de surcharge renversée, cote 1'800€, signés Mayer, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 13T/18T] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 220

Closing..Nov-22, 11:59 PM
359 1, 1A imageMaquis des Ardennes (Ardennes): Type Bersier, Mayer n°1/1a **, n°1 bord de feuille, n°1a variété double impression AE à droite, cote 1'110€, signés Mayer, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 1, 1A] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 130

Closing..Nov-22, 11:59 PM
360 1M imageMaquis du Loup (Nièvre): Type Mercure, Mayer n°1M, sur lettre avec CàD Morteau du 14 avril 1945, cachet grosse tête de loup en rouge au recto et verso ainsi que 3 tampons du 3ème bataillon régime d'infanterie, cote 700€, ex VSO Cérès mars 2021 lot 2731, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 1M] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Closing..Nov-22, 11:59 PM