France continued...

Libération continued...
321 8 imageLa Mure (Isère): Marianne, Mayer n°8 **, 15 francs bleu, rouge, vert, noir & noir sur vert, cote 1110€, quelques signatures Mayer, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Closing..Nov-22, 11:59 PM
322 , 9 imageLa Mure (Isère): Déesse assise, Mayer n°9 **/*, 25 francs bleu, noir, rouge et vert, cote 850€, quelques signatures Mayer, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Nov-22, 11:59 PM
323 , 12 imageLa Mure (Isère): De Gaulle, Mayer n°12 **, série complète de couleurs en blocs dentelés et non dentelés (1ex avec trace sur gomme), cote 3'000€, une signature Draim et Mayer, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 280

Closing..Nov-22, 11:59 PM
324 1M imageLa Roche sur Yon (Vendée): Type Mercure, Mayer n°1M **, cote 1'980€, signé et certificat Mayer. TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 1M] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 220

Closing..Nov-22, 11:59 PM
325 4 imageLa Roche sur Yon (Vendée): Type Bersier, Mayer n°4 **, cote 1'440€, signé et certificat Mayer, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Closing..Nov-22, 11:59 PM
326 1 imageLamastre Macheville (Ardèche): Type Bersier, Mayer n°1 **, cote 2'520€, signé Mayer, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 280

Closing..Nov-22, 11:59 PM
327 1M/14, 16/22 imageLangeais (Indre et Loire): Types Mercure, Bersier, Gandon, Hourriez et Mazelin, Mayer n°1M/14 et 16/22 ** ( adhérence sur un timbre), cote 1'902€, tous signés Mayer et J. F. Lion pour le 22, certificat Cérès, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [France 1M/14, 16/22] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Closing..Nov-22, 11:59 PM
328 1/9 imageLanslebourg (Savoie): Types Bersier et Hourriez, série Mayer n°1/9 **, tirage 320 séries, cote 948€, signés Mayer, certificat Robin, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [France 1/9] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Closing..Nov-22, 11:59 PM
329 ,   imageLaons (Eure et Loire): Types Mercure, Bersier, Hourriez et Mazelin, émission privée ** non répertoriée Mayer, présentée sur carte avec tampon G.V.R.P, cote 2'000€, certificat Cérès, ex VSO Cérès octobre 2021 lot 2109, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 240

Closing..Nov-22, 11:59 PM
330 1 imageLaruns (Pyrénées Atlantiques): Type Bersier, Mayer n°1, enveloppe Hors-sac oblitérée du 23 septembre 1944, surcharge privée grand RF, cote 2'000€, signé Scheller, certificat Cérès.(Image 1)

Estimate. € 240

Closing..Nov-22, 11:59 PM
331 1 imageLaruns (Pyrénées Atlantiques): Type Bersier, Mayer n°1 **, cote 1'560€, signé Mayer, certificat Cérès.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 180

Closing..Nov-22, 11:59 PM
332 1M/11 imageLes Mureaux (Seine et Oise): Types Mercure, Bersier et Hourriez, série Mayer n°1M/11 ** (n°10 gomme altérée), cote 1'320€, signés Mayer, certificat Robin,TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 1M/11] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Closing..Nov-22, 11:59 PM
333 , 1/14 imageLignières de Touraine (Indre et Loire): Types Bersier, Gandon, Hourriez et Mazelin, série Mayer n°1/14 ** ( sauf n°2 *), 50 francs Pétain en coin de feuille daté du 17 septembre 1944. cote 2'010€, la plupart signés Mayer, 2 certificats Cérès.TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [France 1/14] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 220

Closing..Nov-22, 11:59 PM
334 18/29 imageLignières de Touraine (Indre et Loire): Types Bersier, Gandon, et Hourriez, série Mayer n°18/29 **, cote 438 €, certificat Robin.TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 18/29] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Closing..Nov-22, 11:59 PM
335 29M/44 imageLigny en Barrois (Meuse): Types Mercure, Bersier et Hourriez, série Mayer n°29M/44 **, type III, une rousseur sur 1F20, cote 1'518€, signé et certificat Mayer, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 29M/44] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 180

Closing..Nov-22, 11:59 PM
336 1M/9 imageLigueil (Indre et Loire) : Types Mercure, Bersier, et Hourriez, série Mayer n°1M/9 *, cote 6'300€, signés Calves, certificat Behr, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [France 1M/9] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 750

Closing..Nov-22, 11:59 PM
337 , 2/19 imageLille (Nord) : Types Bersier, Gandon et Hourriez, série non émis Mayer n°2/19 **, *, variété surcharge renversée sur n°11 et 13, cote 3'280€, quelques signatures Mayer, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 2/19] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 360

Closing..Nov-22, 11:59 PM
338 DE 23 imageLoches (Indre et Loire) : Type Mazelin, Mayer n°23 (*), cote 1'250€, certificat Cérès, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 23] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 140

Closing..Nov-22, 11:59 PM
339 8/12, 15/19 imageLoches (Indre et Loire) : Types Bersier et Hourriez, Mayer n°8/12-15/19* (sauf 9A,10A), cote 845€, certificat Roumet, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 8/12, 15/19] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Nov-22, 11:59 PM
340 1M/13 imageLouhans (Saône et Loire) : Type Mercure, Bersier, Gandon, et Hourriez, série Mayer n°1M/13 *, cote 1'765€, signés Mayer, 2 certificats Cérès (sauf n°5), TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Get Market Data for [France 1M/13] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 190

Closing..Nov-22, 11:59 PM