France continued...

Libération continued...
221 1M/2M, 4M, 7, 9, 11, imageBretagne - Breiz-Disgravet: Types Mercure, Bersier et Hourriez, Mayer n°1M/2M, 4M, 7, 9, 11 (2 ex. surcharge avec sens diagonale différents, certificat Roumet) et 13 *, cote 1'600€, signés ou avec certificat, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 1M/2M, 4M, 7, 9, 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 180

Closing..Nov-22, 11:59 PM
222 1M/4M imageBretagne - Breiz-Unan: Type Mercure, Mayer n°1M/4M **, 1M avec surcharge renversée, cote 960€, signés Mayer, certificat Cérès, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [France 1M/4M] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Closing..Nov-22, 11:59 PM
223 1M/4M imageBretagne - Breiz-Unan: Type Mercure, Mayer n°1M/4M sur carte postale du phare d'Ar-Men, cote 680€, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 90

Closing..Nov-22, 11:59 PM
224   imageBretagne - Ile d'Yeu: Collection de 7 lettres et un entier avec différents timbres dont commémoratifs, certificat Cérès et 3 certificats F. Feldman, cote d'après le collectionneur 4'275€, un ensemble rare laissé intact.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10)

Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 500

Closing..Nov-22, 11:59 PM
225   imageBrigue et Tende (Alpes Maritimes): Paire d'enveloppes avec tampon rouge "Armée secrètes des frontières", oblitération du 16 septembre et 12 octobre, cote 750€, TB(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 90

Closing..Nov-22, 11:59 PM
226 , 1M/4M, 5/16 imageCaen (Calvados): série Mayer n°1M/4M, 5/16 tous ** sauf 6 *, cote 2'378€, TB(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [France 1M/4M, 5/16] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 280

Closing..Nov-22, 11:59 PM
227 ,   imageCannes (Alpes Maritimes): Collection de timbres avec notamment surcharge à date renversée tenant à normal (certificat B. Sinais, tirage 50), quelques signés Mayer, cote d'après le collectionneur 1'830€, un bel ensemble.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 200

Closing..Nov-22, 11:59 PM
228 1 imageCasteljaloux (Lot et Garonne): Type Hourriez, Mayer n°1 sur enveloppe avec Type Mercure 50 centimes et timbres-taxe Type Gerbes 1 franc x2, oblitération du 15 novembre, cote 1'750€, signé Mayer, certificat Cérès, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 220

Closing..Nov-22, 11:59 PM
229 2 imageCasteljaloux (Lot et Garonne): Type Bersier, Mayer n°2 sur enveloppe avec Type Mercure 50 centimes x3, oblitération du 20 novembre, cote 1'750€, signé Mayer, certificat Cérès, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 220

Closing..Nov-22, 11:59 PM
230 1 imageCastres (Tarn): Mayer n°1 ** , cote 1'020€, signé Mayer, certificat M. Mayer, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 120

Closing..Nov-22, 11:59 PM
231   imageCaudun (Morbihan): Type Hourriez 80 centimes, Feuillet "Souvenir de la Capitulation Allemande", cote 1'200€, signé Mayer, certificat M. Mayer, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 150

Closing..Nov-22, 11:59 PM
232 O 11 imageChallans (Vendée): Type Hourriez, Mayer n°11 O , cote 600€, signé Mayer, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Closing..Nov-22, 11:59 PM
233 O,   imageChamberaud (Creuse): Type Mercure, 30 centimes non répertorié, surcharge noir, O sur petit fragment, signé Roumet.(Image 1)

Estimate. € 80

Closing..Nov-22, 11:59 PM
234 ,O, 1M/2M, 3/5 imageChamberaud (Creuse): Types Mercure, Bersier et Hourriez, série Mayer n°1M/2M, 3/5, * sauf 1M O sur fragment, le 5 en 2 ex. surcharge rouge et noire, cote 4'800€, signés Roumet, le 1M et 5 surcharge noire certificats Roumet, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [France 1M/2M, 3/5] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 600

Closing..Nov-22, 11:59 PM
235 1/15 imageChambéry (Savoie): série Mayer n°1/15 **, cote 6'150€, tous signés Calves sauf 15, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 1/15] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 600

Closing..Nov-22, 11:59 PM
236 1/9 imageChartres (Eure et Loire): Type Mercure, Bersier et Hourriez, série Mayer n°1/9 **, cote 648€, signés Mayer, certificat P. Robin, TB(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 1/9] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 75

Closing..Nov-22, 11:59 PM
237 O, 1 (2) imageChâteau la Vallière (Indre et Loire): Type Bersier, Mayer n°1 O x2, bandes publicitaires haute et basse, sur petits fragments, cote 1'900€, tous 2 signés Mayer, certificat Behr pour l'un, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [France 1 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 240

Closing..Nov-22, 11:59 PM
238 1/6 imageChâteau Renault (Indre et Loire): Type Bersier et Hourriez, Mayer n°1/6 *, cote 5'400€, 2 certificats dont Cérès, TB, tirage 50.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [France 1/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 600

Closing..Nov-22, 11:59 PM
239 1/15 imageChatellerault (Indre et Loire): Types Bersier, Hourriez et Mazelin, Mayer n°1/15 *, petit aminci sur le 2, quelques marges interpanneaux, cote 3'080€, le 1 signé A. Brun, certificat Cérès, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Estimate. € 360

Closing..Nov-22, 11:59 PM
240 19A imageChatellerault (Indre et Loire): Type Prost, Mayer n°19A, 3 exemplaires dont une paire sur petite enveloppe, oblitération du 6 septembre 1944, cote 900€, signé Roumet, certificat Mayer, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France 19A] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Closing..Nov-22, 11:59 PM