55280 |
S21 |
1927 Zwischensteg mit grosser Lochung: 10C grün + 5C rotlila entwertet GENÈVE 10 20 XII 37, signiert und mit Attest Liniger (SBK CHF 7’500)
Get Market Data for [Switzerland S21] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for CHF 1,300.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM |
55281 |
203z.1.09 |
1936 Schloss Chillon, Farbfehldruck in roter anstatt violetter Farbe, es handelt sich um die Position 13 aus dem Originalbogen 64065, postfrisch und extrem selten, Attest Renggli (SBK CHF 10’000)
Get Market Data for [Switzerland 203z.1.09] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for CHF 1,900.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM |
55282 |
215 |
1938 San Salvatore 20C rot, zwei Marken entwertet Ersttag 17.9.1938 auf Rekobrief nach Zug, Attest Marchand
Get Market Data for [Switzerland 215] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for CHF 260.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM |
55283 |
PP2.1.09 |
1939 Pro Patria, 10 +10C Schloss Laupen mit Bogenrand unten, ungezähnt, postfrisch, selten, Attest Rellstab (SBK CHF 6’500)
Get Market Data for [Switzerland PP2.1.09] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for CHF 2,600.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM |
55284 |
253U |
1941 750 Jahre Stadt Bern 10C dunkelgrau/rot, UNGEZÄHNT, gestempelt MARTEL – DERNIER 30.III.42, Attest Liniger (SBK CHF 3’500)
Get Market Data for [Switzerland 253U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for CHF 800.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM |
55285 |
14.1.09 |
1943 Jubiläumsblock, Werdegang in 4 Stadien, ungebraucht, ungummiert, selten, Attest Renggli
Get Market Data for [Switzerland 14.1.09] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for CHF 610.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM |
55286 |
261w.Pf |
1944 Olympiade, 30C blau mit Plattenfehler “Apollo mit offenem Auge”, zusammen mit normal gestempelt WINTERTHUR 23.III.44, Attest Liniger (SBK CHF 2’100)
Get Market Data for [Switzerland 261w.Pf] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for CHF 280.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM |
55287 |
277.1.09 |
1947 100 Jahre Schweizerische Eisenbahnen, 5C Marke mit Abart: fehlende Speiche zusammen mit Normalmarke und 20C auf Reko-Umschlag nach Genf
Get Market Data for [Switzerland 277.1.09] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for CHF 110.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM |
55288 |
367L.1.09 |
1960 Baudenkmäler, 80C violettbraun, UNGEZÄHNT und im unteren Teil mit Quetschfalte, Abart 6, postfrisch, Attest Rellstab (SBK CHF 4’500)
Get Market Data for [Switzerland 367L.1.09] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for CHF 2,200.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM |
55289 |
368.2.01 |
1960 Baudenkmäler, 90C olive mit Doppelprägung und 90C olive mit seltener verschobener Zähnung, postfrisch
Get Market Data for [Switzerland 368.2.01] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for CHF 300.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM |
55290 |
368.2.01 |
1960 Baudenkmäler, 90C olive mit Doppelprägung im 9er-Block, postfrisch
SOLD for CHF 300.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM |
55291 |
417U |
1964-68 Neue Denkmäler, 50C blau, ungezähnt, postfrisch, ungezähnte 50C-Marke Nr. 417 ist im Herbst 1986 aufgetaucht, Attest Rellstab (SBK CHF 2’000)
Get Market Data for [Switzerland 417U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for CHF 320.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM |
55292 |
417U+ |
1964-68 Neue Denkmäler, 50C blau, ungezähnt, zusammen mit normaler gezähnter Marke und den Wertstufen 1F20, 3F50 als 5F70-Frankatur, Express/Einschreiben, von Zürich nach Bergdietikon, ungezähnte 50C-Marke Nr. 417 ist im
Herbst 1986 aufgetaucht, Attest Zumstein
Get Market Data for [Switzerland 417U+] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for CHF 550.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM |
55293 |
W43 |
1965 NABRA-Block aus Werdegang, ohne Rauten (mit fehlendem Dunkelblaudruck) und ohne Blaudruck, postfrisch, selten, Attest Renggli
Get Market Data for [Switzerland W43] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for CHF 340.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM |
55294 |
W43.1.10 |
1965 NABRA-Block ohne Rauten (mit fehlendem Dunkelblaudruck), postfrisch, selten, Attest Berra (SBK CHF 5’000)
Get Market Data for [Switzerland W43.1.10] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for CHF 1,500.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM |
55295 |
439.1.09 |
1966 10C Pro Natura, Eisvogel mit Schneepelz, postfrisch (SBK CHF 1’800)
Get Market Data for [Switzerland 439.1.09] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for CHF 550.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM |
55296 |
439.1.09 |
1966 10C Pro Natura, Eisvogel mit Schneepelz, zusammen mit vier normalen Marken auf Brief von Meinisberg (19.1.81) nach Biel (SBK CHF 1’800)
SOLD for CHF 380.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM |
55297 |
483.01.09 |
1970 Ziffermarken 10C rotbraun, ungezähnt, zusammen mit 50C blau im Paar, gestempelt JONA 15.4.82 auf Ortsrekobrief, Attest Renggli (SBK 2’000+)
Get Market Data for [Switzerland 483.01.09] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for CHF 600.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM |
55298 |
I |
1913 Vorläufer Aarau und Tellknabe 5C grün auf Offizielle Karte
Get Market Data for [Switzerland I] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for CHF 190.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM |
55299 |
IX |
1913 Vorläufer Lugano 25C auf offizieller Karte PER L’AVIAZIONE MILITARE TICINESE mit Sonderstempel in schwarz, kl. Karteneckbug unten rechts, Attest Vuagniaux (SBK CHF 2’800)
Get Market Data for [Switzerland IX] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for CHF 500.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM |