Switzerland (400)   |

Switzerland continued...

55280 S21 image1927 Zwischensteg mit grosser Lochung: 10C grün + 5C rotlila entwertet GENÈVE 10 20 XII 37, signiert und mit Attest Liniger (SBK CHF 7’500)

Get Market Data for [Switzerland S21] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 1,300.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM
55281 203z.1.09 image1936 Schloss Chillon, Farbfehldruck in roter anstatt violetter Farbe, es handelt sich um die Position 13 aus dem Originalbogen 64065, postfrisch und extrem selten, Attest Renggli (SBK CHF 10’000)

Get Market Data for [Switzerland 203z.1.09] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 1,900.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM
55282 215 image1938 San Salvatore 20C rot, zwei Marken entwertet Ersttag 17.9.1938 auf Rekobrief nach Zug, Attest Marchand

Get Market Data for [Switzerland 215] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 260.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM
55283 PP2.1.09 image1939 Pro Patria, 10 +10C Schloss Laupen mit Bogenrand unten, ungezähnt, postfrisch, selten, Attest Rellstab (SBK CHF 6’500)

Get Market Data for [Switzerland PP2.1.09] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 2,600.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM
55284 253U image1941 750 Jahre Stadt Bern 10C dunkelgrau/rot, UNGEZÄHNT, gestempelt MARTEL – DERNIER 30.III.42, Attest Liniger (SBK CHF 3’500)

Get Market Data for [Switzerland 253U] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 800.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM
55285 14.1.09 image1943 Jubiläumsblock, Werdegang in 4 Stadien, ungebraucht, ungummiert, selten, Attest Renggli

Get Market Data for [Switzerland 14.1.09] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 610.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM
55286 261w.Pf image1944 Olympiade, 30C blau mit Plattenfehler “Apollo mit offenem Auge”, zusammen mit normal gestempelt WINTERTHUR 23.III.44, Attest Liniger (SBK CHF 2’100)

Get Market Data for [Switzerland 261w.Pf] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 280.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM
55287 277.1.09 image1947 100 Jahre Schweizerische Eisenbahnen, 5C Marke mit Abart: fehlende Speiche zusammen mit Normalmarke und 20C auf Reko-Umschlag nach Genf

Get Market Data for [Switzerland 277.1.09] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 110.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM
55288 367L.1.09 image1960 Baudenkmäler, 80C violettbraun, UNGEZÄHNT und im unteren Teil mit Quetschfalte, Abart 6, postfrisch, Attest Rellstab (SBK CHF 4’500)

Get Market Data for [Switzerland 367L.1.09] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 2,200.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM
55289 368.2.01 image1960 Baudenkmäler, 90C olive mit Doppelprägung und 90C olive mit seltener verschobener Zähnung, postfrisch

Get Market Data for [Switzerland 368.2.01] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 300.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM
55290 368.2.01 image1960 Baudenkmäler, 90C olive mit Doppelprägung im 9er-Block, postfrisch

SOLD for CHF 300.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM
55291 417U image1964-68 Neue Denkmäler, 50C blau, ungezähnt, postfrisch, ungezähnte 50C-Marke Nr. 417 ist im Herbst 1986 aufgetaucht, Attest Rellstab (SBK CHF 2’000)

Get Market Data for [Switzerland 417U] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 320.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM
55292 417U+ image1964-68 Neue Denkmäler, 50C blau, ungezähnt, zusammen mit normaler gezähnter Marke und den Wertstufen 1F20, 3F50 als 5F70-Frankatur, Express/Einschreiben, von Zürich nach Bergdietikon, ungezähnte 50C-Marke Nr. 417 ist im Herbst 1986 aufgetaucht, Attest Zumstein

Get Market Data for [Switzerland 417U+] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 550.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM
55293 W43 image1965 NABRA-Block aus Werdegang, ohne Rauten (mit fehlendem Dunkelblaudruck) und ohne Blaudruck, postfrisch, selten, Attest Renggli

Get Market Data for [Switzerland W43] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 340.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM
55294 W43.1.10 image1965 NABRA-Block ohne Rauten (mit fehlendem Dunkelblaudruck), postfrisch, selten, Attest Berra (SBK CHF 5’000)

Get Market Data for [Switzerland W43.1.10] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 1,500.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM
55295 439.1.09 image1966 10C Pro Natura, Eisvogel mit Schneepelz, postfrisch (SBK CHF 1’800)

Get Market Data for [Switzerland 439.1.09] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 550.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM
55296 439.1.09 image1966 10C Pro Natura, Eisvogel mit Schneepelz, zusammen mit vier normalen Marken auf Brief von Meinisberg (19.1.81) nach Biel (SBK CHF 1’800)

SOLD for CHF 380.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM
55297 483.01.09 image1970 Ziffermarken 10C rotbraun, ungezähnt, zusammen mit 50C blau im Paar, gestempelt JONA 15.4.82 auf Ortsrekobrief, Attest Renggli (SBK 2’000+)

Get Market Data for [Switzerland 483.01.09] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 600.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM
55298 I image1913 Vorläufer Aarau und Tellknabe 5C grün auf Offizielle Karte

Get Market Data for [Switzerland I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 190.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM
55299 IX image1913 Vorläufer Lugano 25C auf offizieller Karte PER L’AVIAZIONE MILITARE TICINESE mit Sonderstempel in schwarz, kl. Karteneckbug unten rechts, Attest Vuagniaux (SBK CHF 2’800)

Get Market Data for [Switzerland IX] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 500.00
Closing..Dec-09, 12:00 PM