All World continued...

FRANCE continued...
51750   1947 Congrès UPU, Album Berck offert par l’Administration avec timbres des années 1944-47 plus épreuves de luxe individuelles de la série UPU 1947 dont le PA, plus blocs spéciaux non dentelé de la série et du PA 20, TB, rare, ex Lapierre

SOLD for € 360.00
Closing..Dec-06, 12:00 PM
51751   1951 Nations Unies, deux épreuves de luxe, TB

SOLD for € 40.00
Closing..Dec-06, 12:00 PM
51752   1954 12 F De Lattre et 6 F Lourdes, en paire essai de couleurs sur 2 lettres obl 31.05.56, TB

Closing..Dec-06, 12:00 PM
51753   image1977 La Cigale, variété inscriptions omises, neuf **, TB, signé JF:Brun

SOLD for € 615.00
Closing..Dec-06, 12:00 PM
51754   image1979 Essence 10L, timbre en feuille de 50, TB, très rare

Closing..Dec-06, 12:00 PM
51755   imageRarissime usage du 5c Duval noir en paire sur Valeurs recouvrées CHARGEE, de Port d’Envaux pour Paris, TB, complet, très rare

Closing..Dec-06, 12:00 PM
51756   image1928 ILE DE FRANCE : Les deux valeurs sur deux lettres : 10F sur 90c +50c Semeuse obl. 23.08.28 sur lettre pour Le Havre, arrivée au dos; 10F sur 1F50 en combinaison avec huit autres timbres sur lettre recommandée du 23.08.28 pour Le Havre; Duo rare Cert JF. Brun pour chacune

SOLD for € 3,400.00
Closing..Dec-06, 12:00 PM
51757 PA 3b image1928 Ile de France 10F sur 90c avec SURCHARGE ESPACEE +Semeuse 50c et 1F sur lettre recommandée du 23.08.28, TB, très rare, signé Calves

Get Market Data for [France PA 3b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 1,300.00
Closing..Dec-06, 12:00 PM
51758   image1947 UPU 500F épreuve d’artiste signé et daté Gandon 1947, TB, rare, ex Lapierre

SOLD for € 340.00
Closing..Dec-06, 12:00 PM
51759   1997-2003, Onze feuilles complètes de 10 : PA 61, 62 x2, 63 x2, 64 x3, 65 x2, 66, TB

SOLD for € 300.00
Closing..Dec-06, 12:00 PM
FRANCE » BLOCS ET FEUILLETS
51760 1 image1925 Bloc Paris 1925 avec obl. spéciale de l’expo en coin du 5.5.25, TB

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 280.00
Closing..Dec-06, 12:00 PM
51761 14b image1992 Jeux Olympiques d’Albertville, bloc-feuillet tirage spécial en noir sur papier gommé non-dentelé, neuf sans ch., TB, Yv. €500

Get Market Data for [France 14b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 100.00
Closing..Dec-06, 12:00 PM
FRANCE » CARNETS
51762   imageMINERALINE carnet complet de 10 timbres, TB, rare

SOLD for € 1,200.00
Closing..Dec-06, 12:00 PM
51763 170CA1 imagePasteur 10c en carnet complet de 20 avec surch. SPECIMEN, TB, rare (Yv. 170-CA1)

Get Market Data for [France 170CA1] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-06, 12:00 PM
51764 192CA4 imageSemeuse 30c bleu en carnet complet de 20 avec surch. SPECIMEN, TB, rare (Yv. 192-CA4)

Get Market Data for [France 192CA4] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 360.00
Closing..Dec-06, 12:00 PM
51765   image1944 Carnet avec série complète ARC DE TRIOMPHE en blocs de 10 surchargé SPECIMEN en violet, superbe, rarissime, deux ou trois carnets connus

Closing..Dec-06, 12:00 PM
51766   1947 Jamboree Scout, deux carnets complets de vignettes, TB

Closing..Dec-06, 12:00 PM
FRANCE » LIBÉRATION
51767   imageDECAZEVILLE Sélection des types I, II et III dont se-tenant, variétés sans surcharges, surcharge recto-verso, renversées, etc., la plupart signés ou cert., tout est scanné sur notre site web, Cote Mayer €90’000

Closing..Dec-06, 12:00 PM
FRANCE » COLLECTIONS
51768   image1655-1864, Des centaines de lettres préphila en album, réunies avec soin par un collectionneur au gout éclectique, toujours de belles frappes, belle partie Ancien Régime avec Petite poste de Bordeaux, cachet à fleuron ISLE DE RHE, ISLE D’OLLERON, partie avec noms révolutionnaires, dept conquis, Grande Armée, Arm d’Italie, trois cachets d’essais de février 1828, cursives, etc., idéal pour le connaisseur ou le détaillant (Est. € 3’000/3’600)

Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-06, 12:00 PM
51769   1680-1978, Lot de qqs centaines de lettres avec préphilatelie, classiques, aviation, maritime, tous états, la majorité TB (Est. € 300/400)

SOLD for € 750.00
Closing..Dec-06, 12:00 PM