Switzerland (354)   |

Switzerland continued...

30340   image1914-45, Sammlung Soldatenmarken in drei Alben, erster und zweiter Weltkrieg, mit mehreren Briefen (Est. CHF 300/400)

SOLD for CHF 440.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30341   image1916-44 + – Partie Soldatenmarken in Steckbuch und auf Albumblättern, dabei auch einge Briefstücke u. Briefe, meist gute Erh., ungebraucht, postfrisch oder gestempelt, (Est. CHF 100/200)

SOLD for CHF 160.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30342   image1919-35 Mehrere hundert Briefe und Karten, dabei frühe und spätere FDC, Satzbriefe, Flugpostbriefe inkl. Zeppelinkarten, usw. (Est. CHF 1’000/1’500)

SOLD for CHF 1,500.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30343   image1919-87 Interessante Partie postfrisch oder gestempelt, dabei bessere Sätze und Werte, Plattenfehler & Abarten sowie 1 besserer Flugpostbrief, alles in Prachterhaltung, hoher Anschaffungswert, bitte besichtigen (Est. CHF 200/400)

SOLD for CHF 420.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30344   image1928-54 Kleines Lot Briefe (dabei Eil-Einschreiben aus 1928 und 1x League of Nations Frankatur) nach den ungewöhnlichen Destinationen Caracas, Habana und Helsinki. meist mit Ankunftsstempel, der grossformatigere Brief nach Cuba (aus 1928) ist an die Intermationale Konferenz für Emigration & Immigration gerichtet (selten !!), unterschiedliche Erhaltung aber selten (Est. CHF 80/120)

SOLD for CHF 60.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30345   image1936-43 Kleine, aber hochwertige FDC Partie, dabei Ersttage Pro Juventute 1936 (2 Stück), 1939, 1940, Blockersttagsbrief 1941, etc.. alle adressiert nach Schweden, (Est. CHF 400/800)

SOLD for CHF 1,200.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30346   image1936-86, Gestempelte Sammlung in Lindner Album, alle Werte mit Taxstempeln entwertet (T im Kreis od. grosser T Stempel), anfangs nur Freimarken, ab 1957+- auch mit Sondermarken aber natürlich keine Zuschlagsmarken, eine ungewöhnliche Sammlung (Est. CHF 200/400)

Closing..Dec-15, 12:00 PM
30347   image1939-41, Reichhaltige Sammlung Militärmarken in 2 grossen Steckbüchern, ca.1550 Werte und etwa 85 Blöcke, alles postfrisch, gute Erhaltung, (Est. CHF 500/800)

SOLD for CHF 400.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30348   image1939-45, SOLDATENMARKEN, Sehr gut ausgebaute Sammlung auf ca.300 Ausstellungsblätter, dabei Briefe, Blöcke, ungezähnte Marken, Abarten, usw., bessere Teile sind im besonderen Artillerie, Flieger und Fliegerabwehr, in guter Erhaltung (Est. CHF 1’500/2’000)

SOLD for CHF 2,200.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30349   image1940-50, Kleine Auswahl mit u.a. postfrich Pax 2F x6, 3F x4, 5F x4, 10F, Blöcke PP 1942, PJ 1941 x2, W14 x2, W16, W18, W23 x5, usw. (Est. CHF 400/600)

SOLD for CHF 420.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30350   image1943-65, Kl. Partie Blöcke, dabei Lunaba (4 in guter Erhaltung), Spende, Pro Partia 1942 (4 gest. und 2 ungebr.), Lausanne, Nabag, usw., untersch. Erhaltung (Est. CHF 300/500)

SOLD for CHF 420.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30351   image1945-2004 Sammlung in 2 LEUCHTTURM-Alben, postfrisch und komplett mit Blöcken, Flugpost und Heftchen etc., (Est. CHF 300/500)

SOLD for CHF 850.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30352   1950-2011, Kl. Nachlass in mehreren Alben, mit Nominal und UNO, usw. (Est. CHF 800/1’200)

SOLD for CHF 1,000.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30353   image1953-2003, Ungebrauchte Sammlung in drei Alben, dabei Hefte und Blöcke (inkl. Stickereiblock), usw. (Est. CHF 500/800)

SOLD for CHF 750.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM

Previous Page, or Return to Table of Contents