Switzerland (354)   |

Switzerland continued...

30240 28/43 image1862-78 Partie Abstempelungen, lose oder auf Briefstück und 2 Briefe auf 5 Leuchtturmblättern, dabei Lang- und Stabstempel, blaue Ortsstempel, etc., viele komplett oder fast komplett abgeschlagen, meist gute Erhaltung (Est. CHF 50/80)

Get Market Data for [Switzerland 28/43] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 320.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30241 28/52 imageSpezialsammlung in Leuchtturmalbum mit Faserpaperwerten, chronologisch geordnet mit vielen Farbnuancen, einigen Paare und Streifen, 8 bessere Werte mit Befunden oder Attesten, meist gute Erh., (allein die Faserpapierwerte SBK ca. CHF 18000+), (Est. CHF 2’000/3’000)

Get Market Data for [Switzerland 28/52] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 2,800.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30242 37a+ imageKl. Gruppe mit 2C hellrotbraun gestempelt WEINFELDEN auf Briefumschlag nach St.Gallen (SBK 500), und vier Marken gest. P.D. im Kästchen (Est. CHF 80/120)

Get Market Data for [Switzerland 37a+] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 160.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
SWITZERLAND / SCHWEIZ » STEHENDE HELVETIA
30243 57 image1882 Ziffermuster, weisses Papier, 15C gelb auf kompletten Nachnahme-Adresszettel entwertet mit Rahmenstempel BELLINZONA MESSAGERIA 20.1.85 nach Dongio, sehr attraktiv und farbfrisch

Get Market Data for [Switzerland 57] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 12:00 PM
30244 66A+63A image1882-93 20C orange + Ziffermuster 15C zusammen mit Stempelmarke, sauber gestempelt KAISERSTUHL 2 VIII 87 auf Vorladung (etwas verkleinert)

Get Market Data for [Switzerland 66A+63A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 150.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30245 69A+60 image1882-93 40C grau (2) + Ziffermuster 5C gest CHUR 5 II 91 auf Wertbrief nach Westfalen

Get Market Data for [Switzerland 69A+60] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 120.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30246 71A+69A+63A image1882-93 1Fr lila und 40C Paar zusammen mit Ziffermuster 15C gest. BELLINZONA 25 DIC 87 auf NN-Brief nach Moleno, daneben Fahrpostszettel

Get Market Data for [Switzerland 71A+69A+63A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 200.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30247 69B image1888 40C grau, gez. 9 1/2 in 9er Block gestempelt BAZENHAID 31.10.89, in für diese schwierige Zähnung und Einheit Prachterhaltung und vermutlich Unikat, teils sign. Fulpius u. Guinand, Atteste Guinand und Renggli

Get Market Data for [Switzerland 69B] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 12:00 PM
30248 69B+61A image1888 40C grau, gez. 9 1/2, mit Zusatzfrankatur Ziffermuster 10C gest. mit Kastenstempel BERN 10 I 90 auf 5C Postkarte (waagr. knittrig) als NN nach Chexbres, umadressiert und zurück da nicht eingelöst, 40C ist sehr gut gezähnt, Marken sind einwandfrei, Attest BPB, Hunziker

Get Market Data for [Switzerland 69B+61A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 320.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30249 71B image1888 1Fr lila, gez. 9 1/2, 6er Block gestempelt BASEL 23 VIII 89 ZEITUNGSB., ringsum gut bis sehr gut gezähnt, sauber entwertet, einwandfrei

Get Market Data for [Switzerland 71B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 150.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30250 67C+ image1891-98 25C grün mit 500C Nachportomarke verwendet als Freimarke gest. BAZENHAID 11 IV 92 auf Begleitadresse, leicht bügige Unterlage, selten

Get Market Data for [Switzerland 67C+] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 220.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30251 69C image1891-98 40C grau gest. LAUSANNE 14 VI 93 auf Reco-Vorladung nach Zollikon, attraktive Einzelfrankatur

Get Market Data for [Switzerland 69C] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 170.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30252 68D.2.50/II image1894-1900 30C braun, mit Plattenfehler HELVETTA, leicht gestempelt, laut Attest BPB “einwandfrei, leicht knittrig”, eine seltene Abart (SBK 2’950)

Get Market Data for [Switzerland 68D.2.50/II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 240.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30253 72D+71D+ image1894-1900 3Fr braun + 1Fr lila + 50C grün + 25C blau auf Wertbrief über 2’785Fr von ZÜRICH 2 FIL. SEIDENGASSE 12.II.08, 1Fr mit Eckmangel, sonst in frischer und guter Erhaltung. Die Stehende Helvetia 3Fr ist auf Brief eine bedeutende Frankaturrarität, Attest BPB

Get Market Data for [Switzerland 72D+71D+] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 800.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30254 72F image1901 3Fr braun, gez. 11 3/4, schlankes Kontrollzeichen, glasklar gestempelt (ROHRSCHACH) 10.IX.01, eine rare Marke, Altsignum Ritter, Attest Renggli, (SBK 9’500)

Get Market Data for [Switzerland 72F] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 3,400.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30255   image1882-1907 Spezialsammlung auf 23 Leuchtturmblättern, teils mehrfach und nach Zähnungen spezialisiert, sowie 2 Buntfrankaturen auf Brief, ansonsten alles gestempelt, hoher Katalogwert und meist gute Erh. (Est. CHF 500/1’000)

SOLD for CHF 600.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
SWITZERLAND / SCHWEIZ
30256   image1906 Weltpostvereinkongress in Rom: Partie mit 7 Briefen/Dokumenten hergestellt von der Firma Krieg, Pascal & Cie in Lausanne, Antwortkarten, Ganzsache usw., unikat

SOLD for CHF 600.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30257 212.2.02 image1938 Völkerbundgebäude 30C (ohne Aufdruck) 2x gestempelt, 1x ungebraucht und 1x auf Blanko-Ganzsache mit Zusatzfrankatur, alle 4 mit Plattenfehler “gebrochene Säule” (SBK 1’440)

Get Market Data for [Switzerland 212.2.02] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for CHF 160.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30258   image1945 PAX komplett auf Reko-Flugpostbrief nach San Francisco, aufgrund schwerer Einlage Brief in den Rändern beschädigt, Marken einwandfrei

SOLD for CHF 220.00
Closing..Dec-15, 12:00 PM
30259   image1953 Pro Juventute Kehrdruckbogen postfrisch (minimer Stockfleck im Unterrand gummiseits), (SBK CHF 640)

Get Market Data for [Switzerland Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 12:00 PM