All World (3155)   |  France (1065)   |  Russia (1014)   |

France continued...

20803   image1885-1997, Ensemble de neuf et d’oblitérés en classeurs et albums dont Aviation, blocs-feuillets, etc., B/TB (Est. € 300/600)

SOLD for € 380.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20804   image1885-2010, Collection avancée de neuf sans ch. en 7 albums dont n°3, 4, 133, blocs Croix-Rouge, PA complet dont Oiseaux, Préos, Taxe dont n°10 nsg, TB (Est. € 1’200/1’800)

Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 1,500.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20805   image1885-2011, Collection de neuf et d’obl. (au début) en 9 albums, complète sauf trois valeurs (Yv. n°10, 33, 43), aériens avec séries Oiseaux, blocs avec Croix-Rouge 1949 et 1951 dent. et non-dentelés, carnets, taxe avec 10c brun neuf, etc., plus doubles avec faciale, TB, liste sur internet, une collection solide et menée avec soin (Est. € 2’000/4’000)

SOLD for € 3,000.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20806   image1900-35, 250 CPA avec véhicules, fêtes, etc. (Est. € 80/160)

SOLD for € 80.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20807   image1900-2011, Collection de Monaco et Andorre en 8 albums/classeurs, surtout faciale, TB (Est. € 400/700)

SOLD for € 700.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20808   image1937-48, 66 épreuves d’artiste dont Jardins de Monte-Carlo, Pierre et Marie Curie, Marie de Lorraine, Jacques Ier, Jeux universitaires, uniquement tête Roosevelt, bloc Louis II, etc., TB, ensemble difficile à reconstituer, ex Lapierre (Est. € 1’700/3’400)

SOLD for € 1,800.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20809   image1938-55, Lot de 11 épreuves d’artiste d’Henry Cheffer (certaines avec son tampon), deux de 1938, le 20F vert Palais, 20c rouge Cahédrale, 15F Rainier (x3), etc. (Est. € 300/400)

SOLD for € 250.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20810   image1938-72, Lot de 56 épreuves, certaines collectives, provenant de cette période, en grande majorité signées dont quelques unes aussi avec les mentions “1er état” ou “2ème état”, à voir aussi sur internet, TB (Est. € 400/600)

SOLD for € 600.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20811   image1939-42, Petit lot de coins datés et bandes de cinq dont n°185 à 194, 200 à 214, 215 à 224, etc., TB (Est. € 400/800)

SOLD for € 650.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20812   image1939-46, 64 épreuves de luxe dont série Princes et Princesses de Monaco, Jeux Universitaires internationaux, le rare Bloc 2 sur papier bleuté, etc., TB, ex Lapierre (Est. € 200/400)

SOLD for € 750.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
COLONIES FRANÇAISES » NOSSI-BÉ
20813   image1889 25 sur Sage 40c orange, neuf, TB, très rare, cert. Calves

SOLD for € 850.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20816   image1889 5c sur Alphée Dubois 20c brique sur vert, obl., TB, très rare, signé Champion

SOLD for € 650.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20817   image1889 15 sur Alphée Dubois 20c brique sur vert, neuf, TB, très rare, signé Behr, Calves

SOLD for € 900.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20818   image1889 15 sur Alphée Dubois 20c brique sur vert, obl., TB, rare, signé Calves, Roumet

SOLD for € 300.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20819   image1889 25 sur Alphée Dubois 30c brun, obl., TB, rare, signé

SOLD for € 280.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20821   image1889 25 sur Alphée Dubois 40c orange, neuf, TB, très rare, signé Champion

Closing..Sep-19, 12:00 PM
20822   image1889 25 sur Alphée Dubois 40c orange, obl., TB, très rare, signé Miro

SOLD for € 260.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20823   image1889 Petit 25c sur Sage 40c orange, neuf, TB, très rare, signé Behr, Miro

SOLD for € 3,000.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20824   image1889 Petit 25c sur Sage 40c orange, obl., TB, rare, signé Calves, Champion

SOLD for € 550.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20827   image1890 Série complète en trois bandes de trois types différents de surcharges se-tenant, neuf, extrêmement rare, signé Calves, Roumet

SOLD for € 3,200.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM