All World (3155)   |  France (1065)   |  Russia (1014)   |

France continued...

20719   image1889 25 sur 40c rouge-orange, un avec cachet anglais B53 de l’île Maurice et un avec càd malgache, TB, tous deux signés Brun

SOLD for € 280.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20720   image1889 DOUBLE SURCHARGE 25 sur 40c orange, obl., TB, rare, signé Champion

SOLD for € 650.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20721   image1891 Variété non signalée “double surcharge dont une avec 5 renversé” sur 05 sur 40c Alphée Dubois tenant à normal, obl., pli sur l’ex. normal, TB, unique, signé JF.Brun et Champion

SOLD for € 950.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20722   image1891 DOUBLE SURCHARGE 5 sur 10c noir sur lilas, neuf, TB, rare, signé A.Brun

SOLD for € 200.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20723   image1891 Variété “surcharge oblique et triplée” du 5 sur 25c Alphée Dubois tenant à normal, obl., TB, très rare, signé Champion

SOLD for € 900.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20724   image1891 Composition typographique 5c noir sur vert en feuille de 10, une fente, deux amincis, belle présentation, rare

SOLD for € 100.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20725   image1891 Composition typographique 5c noir sur vert (x2) +15c bleu sur gris +25c brun sur chamois obl. Tamatave 9.8.91 sur devant de lettre recommandé pour la Réunion, TB, rare

SOLD for € 280.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20728   image1891 Composition typographique 5F violet et noir sur gris, neuf, TB, infime pelurage, très rare, signé Calves

SOLD for € 300.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20729   image1893 15c Sage de France en tarif militaire pour Marseille, plus deux env. du Corps exp. 1899-1903, plus 12 lettres en franchise 1916-17 pour la Réunion, mixte

Closing..Sep-19, 12:00 PM
20730   image1895 Surch. Poste française Madagascar 5F violet en paire avec millésime 2, neuf, TB, très rare

SOLD for € 360.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20731   image1896 Lettre de quatre pages adressée par le Payeur principal du Corps Expéditionnaire au Directeur Général des Fonds à Paris l’informant de la surcharge Ellipse et portant les trois marques des surcharges avec les tirages, unique, fantastique document sur cette émission mythique, signé Roumet

SOLD for € 1,600.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20732   image1896 Ellipse 5c sur 1c noir sur azuré, neuf, TB, très rare, signé Calves, cert. Roumet

SOLD for € 3,400.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20733   image1896 Ellipse 5c sur 1c noir sur azuré, neuf, TB, très rare, signé Calves, Behr

SOLD for € 3,200.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20734   image1896 Ellipse 5c sur 1c noir sur azuré, obl., TB, très rare, signé A.Brun

SOLD for € 800.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20735   image1896 Ellipse 15c sur 2c lilas-brun sur paille, neuf, TB, très rare, signé A.Brun, Champion

SOLD for € 1,500.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20736   image1896 Ellipse DOUBLE FRAPPE 15c sur 2c lilas-brun sur paille, obl., TB, très rare, signé JF.Brun, Roumet

SOLD for € 350.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20737   image1896 Ellipse 25c sur 3c gris obl., TB, très rare, signé Marquelet

SOLD for € 300.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20738   image1896 Ellipse 25c sur 3c gris obl. mars 96 sur petit fragment, TB, très rare, signé Calves et Miro

SOLD for € 280.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20739   image1896 Ellipse 25c sur 4c lilas-brun sur gris, neuf, TB, très rare, signé A.Brun, Roumet

SOLD for € 3,600.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20740   image1896 Ellipse 25c sur 4c lilas-brun sur gris, obl., TB, rare, signé A.Brun

SOLD for € 650.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM