All World (3155)   |  France (1065)   |  Russia (1014)   |

France continued...

FRANCE continued...
20335   image1945 Zone d’Occupation Française en Allemagne: 1M Goethe, 2M Schiller et 5M Heine, les trois valeurs en épreuve collective, plus épreuve de décomposition du blason 20F signée, TB, rare, ex Lapierre

SOLD for € 240.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20336   image1945 Marianne de Dulac non émis, Trésor central 100F en bande de 6, TB, rare

SOLD for € 1,100.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20337   image1945-47 Gandon série de 4 épreuves de luxe, plus 20F vert épreuve d’artiste signée Gandon et 25F violet épreuve d’artiste signée Gandon, TB

SOLD for € 280.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20338   image1946-49 Gandon: série 712 à 733 en épreuve de luxe, plus deux épreuves collectives, TB, ex Lapierre

SOLD for € 700.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20339   image1947 Résistance: une épreuve collective en noire et une en bleu et rouge, TB, rare

SOLD for € 700.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20340   image1950 Chateaudun + Fontainebleau : une épreuve collective du bloc spécial sur papier gommé avec perforation de contrôle dessinée, plus même sur papier carton non dentelé, TB, unique

SOLD for € 2,200.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20341   1951 Nations Unies, deux épreuves de luxe, TB

SOLD for € 60.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20342   image1957 St Rémy les Antiques en épreuve d’artiste d’un type non adopté, TB, ex Lapierre

SOLD for € 200.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
FRANCE » BLOCS ET FEUILLETS
20343   image1958 EUROPA bloc spécial gommé avec variété inscriptions en marge et perforation de contrôle absentes, peut-être unique

Closing..Sep-19, 12:00 PM
FRANCE
20344   image1962-65 25c Coq fluo en bloc de 4 cdf, neuf, TB, cert. Calves 1983

SOLD for € 650.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20345   image1964 Exposition Philatélique, bande de cinq en feuille complète de cinq NON-DENTELÉE, neuf sans ch., TB

SOLD for € 160.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20346   image1969 Timbre de distributeur, Essai de MONTGERON, type 2, une lettre ayant circulée plus un neuf, TB, rare

SOLD for € 900.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20347   image2000 Métallurgie 4F50/0.69€ avec variété SANS LA TOUR EIFFEL, neuf sans ch., TB et rare (tirage 50) (Ceres €3’000)

SOLD for € 500.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20348   image1943 Francisque épreuve d’artiste en noir sans faciale signée Piel, TB, rare, ex Lapierre

Closing..Sep-19, 12:00 PM
20349   image1943 Service Francisque 70c gris-noir, neuf sans charnière, TB, rare

SOLD for € 360.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20350   image1859 Taxe 10c noir Litho, neuf sans gomme, un point de rousseur, TB, le timbre le plus rare de France en neuf, signé A.Brun

SOLD for € 800.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20351   image1859 10c noir Litho superbe obl. càd Briare 10.08.59 sur lettre à en-tête Administration Canal de Briare pour le Loiret, arr., TB, signé JF.Brun

SOLD for € 240.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20352   image1893-1935 Duval 1F rose sur paille, neuf, TB

SOLD for € 110.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20353   image1947 Série du 10c au 20F en épreuve collective plus Andorre 1947 série de 8 valeurs en épreuve collective, TB, rare, ex Lapierre

SOLD for € 200.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20354   image1900 Carnet 5c Blanc de 40 timbres, un léger point de rouille sur un timbre, état superbe

SOLD for € 300.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM