All World (3155)   |  France (1065)   |  Russia (1014)   |

France continued...

FRANCE continued...
20295   image1935 Normandie: trois épreuves d’artiste en violet, brun et noir, signées, plus épreuves de luxe en bleu et bleu clair (fente sur la bleu clair), TB, rare

SOLD for € 600.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20296   image1935 1F50 Normandie bleu-vert, neuf avec trace de ch., TB, très rare, signé Champion, cert. Roumet (1964)

SOLD for € 7,000.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20297   image1935 2F Rivière bretonne nuance ARDOISE, neuf avec légère trace de charnière, TB, rare, signé A.Brun, cert. Behr “gomme intacte”

SOLD for € 1,700.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20298   image1936 Pilâtre de Rozier, deux épreuves d’artiste en brun signée et en noir, TB, ex Lapierre

SOLD for € 320.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20299   image1936 Centenaire Rouget de Lisle: Lot de cinq épreuves d’artiste dont deux épreuves du 20c sur papiers différents, plus deux épreuves du 40c Marseillaise sur papiers diff., plus 50c Marseillaise (épreuve de l’entier), TB, ex Lapierre

SOLD for € 400.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20300   image1936 Jaurès : épreuve d’artiste du 40c en noir et du 1F50 en bleu dédicacée, TB, ex Lapierre

SOLD for € 100.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20301   image1936 10F Traversée de l’Atlantique en feuille complète de 25, neuf sans ch., TB, très rare ainsi (Yv. €20’000 en détachés)

SOLD for € 3,600.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20302   image1937 Carte postale spéciale Air France “LIAISON POSTALE ACCELEREE FRANCE-AMERIQUE DU SUD NOVEMBRE 1937” avec 321 +PA 8 en afft mixte avec Chili, TB

SOLD for € 75.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20303   image1936 Exposition de Paris 1937 en deux épreuves de luxe collective, TB

SOLD for € 180.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20304   image1937 Exposition internationale: deux épreuve d’artiste en orange sans faciale et une du 1F50 en bleu, non signées, TB, ex Lapierre

SOLD for € 280.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20305   image1937 Championnats de ski Chamonix: épreuve d’artiste en noir signée Degorce et montée en passe-partout, TB, ex Lapierre

SOLD for € 280.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20306   image1937 Mermoz : épreuve d’artiste du 30c en vert-jaune et du 3F en lilas, signées, TB, ex Lapierre

SOLD for € 160.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20307   image1937 Chemins de fer : épreuve d’artiste du 30c en brun-lilas et du 1F50 en noir, TB, ex Lapierre

SOLD for € 170.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20308   image1937 Descartes: deux épreuves d’artiste, “sur” et “de” la méthode, TB, ex Lapierre

SOLD for € 180.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20309   image1937 Bloc PEXIP: essai sur papier gommé avec quatre type Paix en 4 couleurs non émises, TB, très rare, Maury € 12’000, ex Lapierre

SOLD for € 3,800.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20310   image1937 Bloc PEXIP: deux essais sur papier gommé, un avec couleurs inversées et cadre bleu au lieu marron, non dentelé et sans perforation de contrôle, plus essai de couleur non dentelé avec perforation de contrôle dessinée, TB, très rare, ex Lapierre

SOLD for € 4,400.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20311   image1937 Samothrace, Epreuve sans valeur avec statue inversée, TB, rare

SOLD for € 460.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20312   image1937 Samothrace: cinq épreuves d’artiste, trois sans faciale, une à 30c et une à 55c, TB, ex Lapierre

SOLD for € 1,200.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20313   image1937 Samothrace en deux épreuves de luxe, TB

SOLD for € 300.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
20314   image1937 St Exupéry 30c vert-jaune, neuf sans ch., TB, très, rare, signé A.Brun, cert. Calves (1983)

Closing..Sep-19, 12:00 PM