All World (3155)   |  France (1065)   |  Russia (1014)   |

France continued...

21074   image1904 Série complète des 13 valeurs sur grand devant de lettre recommandée pour Paris, TB, très rare car très peu de séries complètes possibles

Closing..Sep-19, 12:00 PM
21075   image1904 Série complète de 13 timbres obl. sur fragments, TB, signés, très rare car très peu de séries complètes possibles

Closing..Sep-19, 12:00 PM
21076   image1904 50 et 5 sur 3a sur 30c obl., tirage 100, TB, très rare, signé Calves et Roumet

SOLD for € 320.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21077   image1904 50 et 5 sur 3a sur 30c obl. Zanzibar 22 jul 04 sur petit fragment, TB, rare, tirage 100, signé Calves

SOLD for € 200.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21078   image1904 50 et 5 sur 4a sur 40c obl. Zanzibar 22 jul 04, pli, TB aspect, rare, tirage 100, signé A.Brun

SOLD for € 100.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21079   image1904 Un des trois exemplaires neuf connus du 2 et 25 sur 1/2a sur 5c, TB, signé Calves, quasi unique

SOLD for € 2,000.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21080   image1904 n°63 en paire et en bande de trois, n°64 en bande de cinq, tous obl. sur fragment, TB, signés, rare en multiple

Closing..Sep-19, 12:00 PM
21081   image1904 Le seul exemplaire neuf connu du 25c et 2 1/2 sur 1a sur 10c, TB, cert. Calves, unique

Closing..Sep-19, 12:00 PM
21082   image1904 Variété “éléments renversés” n°64a +64 +63+58 sur devant de lettre de Zanzibar 22.07.04, TB, très rare, cert. Calves

SOLD for € 1,300.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21083   image1904 Variété “éléments renversés” n°65a obl., TB, signé, très rare

SOLD for € 1,167.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21084   image1904 Variété “surcharge renversée” n°65b obl., TB, signé, très rare, cert. Calves

Closing..Sep-19, 12:00 PM
21085   image1904 Variété “sans C après 25” n°65c obl., TB, signé, très rare

Closing..Sep-19, 12:00 PM
21086   image1904 n°66 obl., TB, signé Calves, rare

SOLD for € 320.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21087   image1904 n°68 en bande de 4 obl., TB, rare en multiple

Closing..Sep-19, 12:00 PM
21088   imageTAXE 1897 Extraordinaire collection sur 3 pages d’album avec série neuve, série neuve en bloc de 4, série obl., quatre paires millésimes oblitérées (n°1, 2, 4, 5), l’UNIQUE 2 1/2a sur 10c, l’erreur 2 1/2a au lieu de 5a sur 50c (en neuf et en obl.), surcharge renversée du 1a sur 10c, surcharge renversée et à cheval du 1a sur 10c en paire, rarissime erreur BAR renversé sur 3a sur 30c tenant à normal en paire avec millésime 9, rarissime erreur corrigée à la plume avec date sur le timbre (un exemplaire sur fragment) ou à côté du timbre (un ex. sur fragment), ensemble unique

Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 12,000.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21089   imageTAXE 1897 Erreur 2 1/2 au lieu de 5 annas sur 50c, neuf, TB, signé, très rare

SOLD for € 400.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21090   image1897 Erreur 2 1/2 au lieu de 5 annas sur 50c, obl., TB, signé, très rare

Closing..Sep-19, 12:00 PM
21091   image1894-1902, Petit ensemble sur pages montrant plusieurs rares surcharges, aussi timbres taxes, à voir (Est. € 200/300)

SOLD for € 190.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21092   image1894-1903, Collection de 33 entiers postaux sur pages d’album, neuf et obl., plusieurs pour l’Allemagne, TB (Est. € 180/240)

SOLD for € 320.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM

All World

EGYPT » EARLY LETTERS
30000   image1689 Entire from Alexandria to Livorno, signed by the ship’s captain, wax seal on reverse, scarce

Closing..Sep-19, 12:00 PM