All World (3155)   |  France (1065)   |  Russia (1014)   |

France continued...

21054   image1897 5 et 50c sur 3a sur 30c, type VI, tirage 48, TB, signé, très rare

SOLD for € 440.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21055   image1897 5 et 50c sur 4a sur 40c, Sélection de 8 timbres montrant les différents types de surcharges: 36 (tirage 48, deux ex. avec placement de la surcharge différent), 36a (tir 24), 36c (tir 18), 36d (tir 18), 36e (tirage 24, deux ex. avec placement de la surcharge différent), 36g (tir 6), TB, signés, très rare

SOLD for € 2,800.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21056   image1897 5 et 50c sur 4a sur 40c, type I, tirage 48, TB, signé Calves, très rare

SOLD for € 320.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21057   image1897 5 et 50c sur 4a sur 40c, type IV, tirage 18, TB, signé Calves, très rare

SOLD for € 650.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21058   image1897 5 et 50c sur 4a sur 40c, type VI, tirage 24, TB, signé Champion, très rare

SOLD for € 460.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21059   image1897 Bordures supérieures : n°37, pos 3, tirage 50, obl., TB, signé Calves et A.Brun, très rare

SOLD for € 400.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21060   image1897 Bordures supérieures : n°37 (tir 50), 38 (tirage 15), 40 (tir 20) et 41 (tir 15), obl. sur petits fragments, TB, signés, très rare

SOLD for € 4,200.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21061   image1897 Bordures supérieures : ERREUR “NCE” au lieu de “FRANCE” n°37a, obl., TB, signé Calves, très rare

SOLD for € 810.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21062   image1897 Bordures inférieures : série complète, n°37A (tir 27), 38Aa (tir 6), 39A (tir 12), 40A (tir 20) et 41A (tir 15), obl., TB, signés, très rare

SOLD for € 6,100.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21063   image1897 Bordures inférieures : n°37A, pos 35, tirage 27, obl., TB, cert. Calves, très rare

SOLD for € 650.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21064   image1897 Bordures inférieures : n°39A, pos 34, tirage 12, obl., TB, signé Behr et autres, très rare

SOLD for € 1,200.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21065   image1897 Bordures inférieures : n°40A, pos 33, tirage 20, obl. sur grand fragment, TB, signé Behr et Diena, très rare

Closing..Sep-19, 12:00 PM
21066   image1897 Intervalles : sélection de 12 timbres montrant différents types de surcharges : 42 (x2), 42a (x2), 42b (x2) (tous les trois avec les deux versions : barre pleine ou composée de 9 traits donc 6 timbres), 43, 43a, 44, 45, 45a, 46, TB, tous signés, très rare et très difficile à réunir

Closing..Sep-19, 12:00 PM
21067   image1897 Intervalles: n°44 pos 4 tirage 20!, obl., TB, signé, très rare

SOLD for € 1,800.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21068   image1897 Intervalles: n°46 pos 1 tirage 20!, obl., TB, signé, très rare

SOLD for € 950.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21069   image1897 Intervalles: n°46 pos 3 tirage 20!, obl., TB, signé, très rare

SOLD for € 1,000.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21070   image1900 Tirage spécial pour l’exposition de Paris: collection sur trois pages d’album avec série de 11 valeurs de 1894-96, série de 13 valeurs de 1896-1900, série de 5 valeurs Taxe, série de 11 valeurs de 1894-96 sur bristol avec dentelure figurée, idem en bloc de 4 cdf, série de 11 valeurs de 1896-1900 sur bristol avec dentelure figurée en paire cdf, série de 5 valeurs Taxe avec dentelure figurée, très rare (cf Dallay), unique

SOLD for € 6,000.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21071   image1902-03 Série complète neuve, plus l’erreur NNA (sans le A initial) 1/2a sur 5c au milieu d’un panneau de 50 timbres neufs, plus l’erreur 5a sur 30c au milieu d’un panneau de 50 et aussi en paire avec normal, plus deux cartes avec n°47 et une lettre recommandé avec n°47+48+49+50, TB

SOLD for € 1,400.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21072   image1904 SURCHARGE TRANSPOSEE 25c et 2 1/2 sur 4a sur 40c obl., TB, signé, très rare

SOLD for € 2,500.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21073   image1904 n°58 à 61, 63 et 64, obl. sur fragment, TB, signés, rare

SOLD for € 1,600.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM