All World (3155)   |  France (1065)   |  Russia (1014)   |

France continued...

21034   image1897 Bords de feuille et intervalles : groupe de 11 timbres et un entier, tous faux pour étude

Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for € 100.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21035   image1897 2 1/2 et 25c sur 1/2a sur 5c: Sélection de 11 timbres avec surcharge carmin : 32 (tirage 144), 32 en paire (peu courant), 32a (tirage 16), 32c (tir 16, coin arrondi), 32d (tir 32), 32f (tir 16), 32h (tir 48), 32j (tir 48, deux exemplaires dont un avec surcharge décalée), 32l (tir 24), TB, signés, très rare

SOLD for € 1,300.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21036   image1897 2 1/2 et 25c sur 1/2a sur 5c: Sélection de 9 timbres avec surcharge vermillon : 32 (tirage 144, deux ex.), 32c (tirage 16), 32d (tir 32), 32e (tir 16),32j (tir 48, deux exemplaires dont un avec surcharge décalée), 32k (tir 16), 32l (tir 24), TB, signés, très rare

SOLD for € 800.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21037   image1897 2 1/2 et 25c sur 1/2a sur 5c, type IX, tirage 48 et seul exemplaire connu en neuf, TB, signé Behr, unique

SOLD for € 1,300.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21038   image1897 2 1/2 et 25c sur 1a sur 10c, type V, deux exemplaires présentant deux placements de la surcharge, tirage 54, TB, signé Champion, très rare

SOLD for € 650.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21039   image1897 2 1/2 et 25c sur 1a sur 10c, type V, tirage 54, TB, signé Calves, très rare

SOLD for € 300.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21040   image1897 2 1/2 et 25c sur 1a sur 10c, type IV, tirage 12!, TB, signé Champion, très rare

SOLD for € 440.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21041   image1897 2 1/2 et 25c sur 1a sur 10c, type VI, tirage 6!, TB, signé Calves, très rare

SOLD for € 650.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21042   image1897 2 1/2 et 25c sur 1a sur 10c, type VIII, tirage 6!, TB, signé Miro, très rare

SOLD for € 650.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21043   image1897 2 1/2 et 25c sur 1a sur 10c, type IX, tirage 18, TB, signé Calves, très rare

SOLD for € 420.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21044   image1897 2 1/2 et 25c sur 1a sur 10c, type X, tirage 18, TB, signé Calves, très rare

SOLD for € 480.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21045   image1897 2 1/2 et 25c sur 1a sur 10c, type XII, tirage 6 et seul exemplaire connu neuf, TB, sous-coté chez Yvert, cert. Calves, ex Ferrari, unique

SOLD for € 3,800.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21046   image1897 2 1/2 et 25c sur 1a sur 10c, type XII, tirage 6 !, TB, signé Behr et Calves, très rare

SOLD for € 400.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21047   image1897 2 1/2 et 25c sur 1 1/2a sur 15c, Sélection de 9 timbres montrant les différents types de surcharges: 34 (tirage 72, deux ex. avec placement de la surcharge différent), 34a (tir 8), 34d (tir 16), 34f (tir 8), 34h (tir 24), 34j (tir 24, deux ex. avec placement de la surcharge différent), 34l (tir 8), TB, signés, très rare

SOLD for € 4,400.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21048   image1897 2 1/2 et 25c sur 1 1/2a sur 15c obl. Zanzibar 27 jul 97 sur petit fragment, TB

SOLD for € 250.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21049   image1897 2 1/2 et 25c sur 1 1/2a sur 15c, type IV, TB, signé Champion, très rare

SOLD for € 460.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21050   image1897 2 1/2 et 25c sur 1 1/2a sur 15c, type VI, tirage 8 et seul exemplaire connu neuf, TB, cert. Calves, unique

SOLD for € 3,400.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21051   image1897 5 et 50c sur 3a sur 30c, Sélection de 9 timbres montrant les différents types de surcharges: 35 (tirage 96, deux ex. avec placement de la surcharge différent), 35a (tir 48, deux ex. avec placement de la surcharge différent, un avec fente), 35b (tir 12), 35c (tir 36), 35d (tir 36), 35e (tir 48), 35g (tir 12), TB, signés, très rare

SOLD for € 3,200.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21052   image1897 5 et 50c sur 3a sur 30c, type I, tirage 96, TB, rare

SOLD for € 200.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM
21053   image1897 5 et 50c sur 3a sur 30c, type IV, tirage 36, TB, signé Calves, très rare

SOLD for € 340.00
Closing..Sep-19, 12:00 PM