Banknotes (714)   |  Numismatics (709)   |  Picture Postcards (115)   |  Stamps (7514)   |

Numismatics continued...

Baden continued...
419 J 29 image
Baden

Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1902 G, Jaeger 29. Feine Patina, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 29 (1023477) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) J 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
420 J 30 image
Baden

Friedrich I. 1852-1907: 2 Mark 1902, 50-jähriges Regierungsjubiläum, Jaeger 30. Dabei noch 2 Mark 1907, auf den Tod mit Lebensdaten, Jaeger 36. Beide feine Patina, vorzüglich. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 30 (1023478) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) J 30] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
421 J 34 image
Baden

Friedrich I. 1852-1907: 2 Mark 1906, Goldene Hochzeit, Jaeger 34. Dazu 5 Mark 1906, gleicher Anlass, Jaeger 35. Beide leicht angelaufen, vorzüglich - Stempelglanz. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 34 (1027152) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) J 34] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
422 J 35 image
Baden

Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1906, Goldene Hochzeit, Jaeger 35. Kleine Kratzer, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 35 (1022699) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) J 35] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
423 J 37 image
Baden

Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1907 G, Auf den Tod mit Lebensdaten, Jaeger 37, Auflage 60 Tsd., vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 37 (1023394) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) J 37] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
424 J image
Baden

Lot 12 Münzen, dabei 4 x 2 Mark, 5 x 3 Mark und 3 x 5 Mark.

Katalog-Nummer(n) : J (1024006) (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) J] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
Bayern
425 J 41 image
Bayern

Ludwig II. 1864-1886: 2 Mark 1876 + 1877 (J. 41) + 5 Mark 1876 (J. 42), schön - sehr schön. Lot 3 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 41 (1023481) (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) J 41] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
426 J 45 image
Bayern

Otto 1886-1913: 2 Mark 1903 (J. 45); 3 Mark 1908 + 1912 (J. 47) und 5 Mark 1893 + 1902 (J. 46). Sehr schön, Lot 5 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 45 (1023482) (Image)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) J 45] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
427 J 45 image
Bayern

Otto 1886-1913: 2 Mark 1912 D, herausragende Erhaltung, fast Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 45 (1024046) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Jun-10, 01:00 AM
428 J 46 image
Bayern

Otto 1886-1913: 5 Mark 1907 D und 3 Mark 1913 D, Jaeger 45, 46. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 46 (1027622) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) J 46] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
429 J 47 image
Bayern

Otto 1886-1913: 3 Mark 1912, Jaeger 47. Kleine Kratzer, ex polierte Platte.

Katalog-Nummer(n) : J 47 (1024059) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) J 47] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
430 J 48 image
Bayern

Luitpold 1886-1912: Set 2 und 3 1911 D, zum 90. Geburtstag und 25-jährigen Regierungsjubiläum, Jaeger 48 und 49. Patina, vorzüglich. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 48 (1023483) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) J 48] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
431 J 49 image
Bayern

Luitpold 1886-1912: 3 Mark und 5 Mark 1911 zum 90. Geburtstag und 25-jährigen Regierungsjubiläum, Jaeger 49+50, tolle Erhaltung vorzüglich+. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 49 (1027156) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) J 49] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
432 J 50 image
Bayern

Luitpold 1886-1912: 2 Mark, 3 Mark und 5 Mark 1911 zum 90. Geburtstag und 25-jährigen Regierungsjubiläum, Jaeger 48/49/50. Lot 3 Münzen, vorzüglich bis Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 50 (1024054) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) J 50] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
433 J 51 image
Bayern

Ludwig III. 1913-1918: Typensammlung mit 2 Mark, 3 Mark und 5 Mark 1914 D, Jaeger 51, 52, 53. Überwiegend vorzüglich. Lot 3 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 51 (1023484) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) J 51] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
Bremen
434 J 60 image
Bremen

5 Mark 1906 J, Jaeger 60. Kleine Kratzer und Randfehler, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 60 (1023441) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bremen) J 60] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
Hamburg
435 J 64 image
Hamburg

Freie und Hansestadt: 3 Mark 1909 (2x), 1911 und 1914 (Jaeger 64) sowie 5 Mark 1903, 1907 und 1908 (Jaeger 65). Überwiegend sehr schön. Lot 7 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 64 (1023473) (Image)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) J 64] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
Hessen
436 J 74 image
Hessen

Ernst Ludwig 1892-1918: 2 Mark 1904 A, Zum 400. Geb. Philipps des Großmütigen, Jaeger 74. Winzige Kratzer, RS spiegelnde Felder, Erstabschlag.

Katalog-Nummer(n) : J 74 (1023472) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 74] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
Lübeck
437 J 82 image
Lübeck

3 Mark 1909 A, Jaeger 82. Fast Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 82 (1023446) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Coins J 82] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
438 J 82 image
Lübeck

3 Mark 1911 A, Jaeger 82. Kleiner Randfehler, Patina, Fast Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 82 (1024051) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Jun-10, 01:00 AM
Mecklenburg-Schwerin
439 J 84 image
Mecklenburg-Schwerin

Friedrich Franz II. 1842-1883: 2 Mark 1876 A, Jaeger 84, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 84 (1023442) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) J 84] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
440 J 86 image
Mecklenburg-Schwerin

Friedrich Franz IV. 1897-1918: 2 Mark 1904, zur Hochzeit mit Alexandra, Jaeger 86. Kleine Kratzer, Patina, sehr schön+. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 86 (1023471) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) J 86] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
Mecklenburg-Strelitz
441 J 90 image
Mecklenburg-Strelitz

Friedrich Wilhelm 1860-1904: 2 Mark 1877 A, Jaeger 90, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 90 (1024047) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) J 90] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
Preußen
442 J 98 image
Preußen

Friedrich III. 1888: 2 Mark 1888, Jaeger 98. Tolle Patina, vorzüglich - Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 98 (1023495) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 98] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
443 J 99 image
Preußen

Friedrich III. 1888: 5 Mark 1888 A, Jaeger 99. Kleine Kratzer, tolle Patina, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 99 (1023443) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 99] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
444 J 100 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 2 Mark 1888 (kleiner Adler), Jaeger 100. Winzige Kratzer, tolle Patina. Vorzüglich / vorzüglich bis Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 100 (1027147) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 100] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
445 J 101 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 5 Mark 1888 A (kleiner Adler), Jaeger 101. Kleiner Kratzer am Hinterkopf, winzige Kratzer im Gesicht, tolle Patina. Vorzüglich / vorzüglich bis Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 101 (1027148) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 101] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
446 J 105 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 2 Mark und 5 Mark 1901, 200-Jahr-Feier Preußen, Jaeger 105 + 106. Beide um vorzüglich. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 105 (1023497) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 105] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
447 J 109 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 2 Mark und 3 Mark 1913 (J. 109 + J. 110), 100-Jahr-Feier Aufruf zum Befreiungskampf gegen Frankreich. vz + ss. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 109 (1023498) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 109] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
448 J 109 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 4 x 2 Mark 1913. Dabei 2 x 100-Jahr-Feier Aufruf zum Befreiungskampf gegen Frankreich (J. 109) sowie 2 x Regierungsjubiläum (J. 111). Lot 4 Münzen, alle 4 Vorzüglich oder besser, teils mit Patina.

Katalog-Nummer(n) : J 109 (1027143) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Jun-10, 01:00 AM
449 J 111 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 2 Mark und 3 Mark 1913, zum 25jährigen Regierungsjubiläum. Jaeger 111 + 112. Beide vorzüglich. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 111 (1023496) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 111] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
450 J 113 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 3 Mark + 5 Mark 1914, Büste in Uniform. Jaeger 113 + 114, Beide um vorzüglich. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 113 (1023500) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 113] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
451 J 115 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 3 Mark 1915 Mansfelder Bergbau, Jaeger 115. Patina, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 115 (1023437) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 115] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
452 J image
Preußen

Lot 32 Münzen, dabei 16 x 2 Mark, 4 x 3 Mark und 12 x 5 Mark.

Katalog-Nummer(n) : J (1024007) (Image)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
453 J image
Preußen

Sammlung 33 Münzen, dabei 10 x 2er, 16 x 3er und 7 x 5er. Unterschiedliche Jahrgänge und Erhaltungen.

Katalog-Nummer(n) : J (1023502) (Image)

Closing..Jun-10, 01:00 AM
454 image
Preußen

Kleines Lot 17 Silbermünzen zu 2,3 und 5 Mark, davon 14 aus Preußen, über ein ABO bezogen. (1023520) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Jun-10, 01:00 AM
455 J image
Preußen

Münzblatt mit 13 Münzen, dabei 3 x 2 Mark, 6 x 3 Mark und 3 x 5 Mark sowie ein Krönungstaler 1861.

Katalog-Nummer(n) : J (1027163) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Jun-10, 01:00 AM
456 image
Preußen

Lot 15 Stück: 5 Mark 1876B, 1904A / 3 Mark 1908A, 1909A, 1910A, 1913A / 2 Mark 1876A, 1901, 1904A, 1913A, 1913 / Siegestaler 1871 / 1 Silbergroschen 1870A / 1/2 Groschen 1797 für Südpreußen / 3 Pfennige 1868 A / sehr schön, sehr schön - vorzüglich, vorzüglich.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (1027658) (Image)

Closing..Jun-10, 01:00 AM
Reuß ältere Linie
457 J 118 image
Reuß älterer Linie

Heinrich XXII. 1859-1902: 2 Mark 1901, Jaeger 118, Auflage 10.000 Exemplare. Kratzer, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 118 (1022666) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Coins J 118] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM
Sachsen
458 J 122 image
Sachsen

Albert 1873-1902: 5 Mark 1876 E, Jaeger 122; dazu 2 Mark 1876 E, Jaeger 121. Beide sehr schön, Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 122 (1023449) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saxony) J 122] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-10, 01:00 AM