Bavaria continued...
4157 |
postfrisch (never hinged) ** |
53 y a Pl.Nr.(3) |
Bayern - Marken und Briefe
1900, 1 M Staatswappen lebhaftrosalila, drei verschiedene postfrische Bogenecken je mit Plattennummer "37", dabei einmal Ecke oben links (senkrecht dgz,
vorgefaltet) sowie zweimal Ecke unten links jeweils einmal senkrecht dgz und einmal ndgz. Seltene Gelegenheit!
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 53 y a Pl.Nr.(3) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 53 y a Pl.Nr.(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4158 |
postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) |
53y (4), 69x(4), 70x |
Bayern - Marken und Briefe
1900, Staatswappen 1 M lebhaftrosalila, 3 M braunoliv und 5 M gelbgrün, je im postfrischen 4er-Oberrandblock. Nettes Trio!
Erhaltung: **
(postfrisch)/Viererblock
Katalog-Nummer(n) : 53y (4), 69x(4), 70x(4) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 53y (4), 69x(4), 70x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4159 |
Brief (cover) |
56 (3), 57 (2) |
Bayern - Marken und Briefe
1890, zwei Postaufträge nach Wien: 10 Pfg. rot im senkrechten 3er-Streifen ab "NÜRNBERG 23 DEZ. 90" und zwei Werte 20 Pfg. blau (dunkle Nuance) ab
"MÜNCHEN 21.NOV. 90".
Katalog-Nummer(n) : 56 (3), 57 (2) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 56 (3), 57 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4160 |
Ansichtskarte (Picture postcard) Brief (cover) Paar (few) |
61 y W |
Bayern - Marken und Briefe
1890, 5 Pf grün, Wasserzeichen senkrechte Wellen (WZ 3) im waagerechten Paar auf Auslandspostkarte, übergehend entwertet "Freising 1", Ankunft
"EINSIEDELN 2.IX..92" vorderseitig. Attest Helbig BPP: "Paare dieser seltenen Marke sind auf Postkarte nur in ganz wenigen Stücken registriert."
Erhaltung: Ansichtskarte/Brief/Paar
Katalog-Nummer(n) : 61 y W (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 61 y W] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4161 |
I |
Bayern - Marken und Briefe
1890, die nicht mehr verausgabte Marke 2 M Staatswappen mittelbräunlichlila(17. Auflage), farbfrisch und gut gezähnt, rs. mit Signatur
"Bay.St.Min.d.Fin.". Selten!
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : I (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4162 |
gestempelt (marked) |
69 x, 70 x |
Bayern - Marken und Briefe
1900, Staatswappen 3 M braun und 5 M gelbgrün, beide Werte mit blauem Innendienst-Ovalstempel mit Wappen entwertet. Selten!
Erhaltung: o
(gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 69 x, 70 x (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 69 x, 70 x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4163 |
77 I U (100) |
Bayern - Marken und Briefe
1911, Luitpold 5 Pfg. schwärzlichgrün auf graugrün, Type I, ungezähnter Originalbogen zu 100 Marken mit Plattennummer "1", starke waagerechte
Mittelfaltung/teils angetrennt, postfrisch mit üblichen Kalanderbügen (herstellungsbedingt/kein Mangel), jede Marke signiert Bayrisches Staatsministerium der Finanzen. Mi. 3.000, -€ (das ist der Preis für 100 ungezähnte Einzelmarken, ohne Aufschlag
für die Einheit).
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 77 I U (100) (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 77 I U (100)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4164 |
86-91I |
Bayern - Marken und Briefe
1911, Luitpold, Type I, 1 M. bis 20 M. kpl., postfrisch, Mi 1065,-
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 86-91I (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 86-91I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4165 |
Brief (cover) |
F I |
Bayern - Marken und Briefe
1913, 25 Pf Flugpostmarke und 5 Pf Luitpold auf farbiger Sonderkarte (Doppeldecker) sowie mit 12-eckigem Flugpost-Stempel FLUGPOST MÜNCHEN, 1.11.13, nach
München adressiert. Gute Erhaltung. Mi.500.-€
Katalog-Nummer(n) : F I (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) F I] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €95.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4166 |
ungebraucht (hinged) * |
94 I - 109 I |
Bayern - Marken und Briefe
1914, Ludwig III, 3 Pf - 20 M, der komplette Satz im Friedensdruck in ungebrauchter Erhaltung inkl. der 10 und 25 Pf in beiden Farbvarianten.
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 94 I - 109 I (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 94 I - 109 I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4167 |
104 I b |
Bayern - Marken und Briefe
1914, 1 M Ludwig III dunkelbraun im Friedensdruck, sauber postfrisches Oberrandstück (leicht vorgefaltet).
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 104 I b (Image)
(image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 104 I b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4168 |
106 I ER, 107 I b ER |
Bayern - Marken und Briefe
1914, 3 M und 5 M Ludwig III jeweils als postfrische Bogenecke unten links, der 3 M Wert mit ndgz Rand (vorgefaltet und Falz im Rand), das 5 M Exemplar
mit dgz. Rändern und anhängendem Leerfeld in Markengröße (mit Falz), unten ist der Reihenzähler "25" erkennbar.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 106 I ER, 107 I b ER (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 106 I ER, 107 I b ER] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4169 |
109 I L |
Bayern - Marken und Briefe
1914, 20 M Ludwig III im Friedensdruck, tadellos postfrisches Exemplar mit links anhängendem Leerfeld in Markengröße (mit kleiner Anhaftung).
Selten!
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 109 I L (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 109 I L] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4170 |
gestempelt (marked) |
152 A Sf - 164 A Sf |
Bayern - Marken und Briefe
1919, Ludwig III, 3 - 80 Pf, alle 12 gezähnten Werte mit dem Aufdruckfehler Sf "B von Bayern nach rechts verschoben", im gestempelten Bedarfs-Satz. (Mi.
600,- € ++)
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 152 A Sf - 164 A Sf (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 152 A Sf - 164 A Sf] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4171 |
ungebraucht (hinged) * |
171-73 B |
Bayern - Marken und Briefe
1919 Satz 'Kriegsgeschädigte' geschnitten, tadellos ungebraucht. (Mi. 600,- €)
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 171-73 B (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 171-73 B] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €270.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4172 |
gestempelt (marked) |
178 - 195 |
Bayern - Marken und Briefe
1920, sog. Abschiedsserie 5 Pf - 20 M, kompletter Satz mit 18 Werten, gut gezähnt und je sauber gestempelt in sehr guter Erhaltung!
Erhaltung: o
(gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 178 - 195 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 178 - 195] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4173 |
Brief (cover) |
3 |
Bayern - Dienstmarken
1911, FRANKIERTES TELEGRAMM PER BAHNPOST, 10 Pfg. karmin als portogerechte Frankatur auf Telegrammumschlag (Formular 1402b) ab Bahnstation Friedberg befördert
per "K.B.BAHNPOST AUGB-REGB 26APR 11" nach Blankenhain/Thüringen, mit handschriftlich ergänztem Vordruck "Zugs"(Telegramm), Umschlag mit Beförderungs-/rs. Klebespuren, gesamthaft in akzeptabler, guter Bedarfserhaltung. Es sind nur wenige frankierte
Telegrammumschläge bekannt, als Zugs-Telegramm bis dato Unikat. Ausführliches Fotoattest Bauer BPP.
Katalog-Nummer(n) : 3
(Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4174 |
gestempelt (marked) |
29 y |
Bayern - Dienstmarken
1916, 1 Mk rotviolett, senkrechtes Paar mit linkem Bogenrand, tadellos, gestempelt "NEUBRÄU 5.Mai". Attest Helbig BPP.
Erhaltung: o
(gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 29 y (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 29 y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4175 |
ungebraucht (hinged) * |
35 y U |
Bayern - Dienstmarken
1919, Wappen "Volksstaat Bayern" 20 Pfg. dunkelblau, farbfrisches UNGEZÄHNTES Exemplar mit allseits breiten Rändern und großen Teilen des Oberrands,
postfrisch, unsigniert. Aktuelles Fotoattest Dr.Helbig BPP "fehlerlos". Sehr seltene, nur in wenigen Stücken bekannte Abart!
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 35 y U (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 35 y U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4176 |
gestempelt (marked) |
35 y K |
Bayern - Dienstmarken
1919, 10 Pfg ultramarin mit seltenem KOPFSTEHENDEM Aufdruck, sauber gestempelt und bis auf unten zwei verkürzte Zähne in fehlerfreier Qualität. Signiert und
Attest Helbig BPP.
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 35 y K (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 35 y K] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4177 |
gestempelt (marked) |
43y |
Bayern - Dienstmarken
1919, 1 Mark dunkellila, sauber gestempelt, gepr. Infla, Brettl BPP, Mi 480,-
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 43y (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 43y] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €108.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4178 |
gestempelt (marked) |
57 I |
Bayern - Dienstmarken
1920, 1 1/4 M Abschiedsausgabe mit PF I "E in Dienst verstümmelt", ideal und klar entwertet mit sauberem K2 "MÜNCHEN 21 APR 20", bis auf einen leichten
Knitter links in der Zähnung in tadelloser Erhaltung. Im Michel ohne Bewertung (-.-).
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 57 I
(Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 57 I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4179 |
ungebraucht (hinged) * 4er (Block) |
1 |
Bayern - Portomarken
1862, 3 Kreuzer schwarz, ungebrauchter Viererblock mit leicht gebräuntem, aber sonst nahezu perfektem Originalgummi (kleinste Anhaftungen), oben teils
vollrandig, sonst breitrandig. Eine dekorative Einheit.
Erhaltung: * (ungebraucht)/Viererblock
Katalog-Nummer(n) : 1 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4180 |
Brief (cover) |
1 |
Bayern - Portomarken
1862, 3 Kr. schwarz, sehr breitrandig, gestempelt NÜRNBERG BHF 24 MAR 1869 auf unfrankiertem Ortbrief.
(All Scans)
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4181 |
gestempelt (marked) |
P2X |
Bayern - Portomarken
1870, 1 Kr. schwarz, Wz X, sauber gestempeltes Kabinettstück, gepr. Brettl BPP, Mi 1000,-
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : P2X (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) P2X] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €240.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4182 |
Brief (cover) |
6 H |
Bayern - Portomarken
1876, OSTERHOFEN-PROVISORIUM LINKE HÄLFTE, 10 Pfg. grau schräg halbiert und als 5 Pfg. Nachporto tarifgerecht verwendet auf portopflichtiger Dienstsache (15 -
250 Gramm) des Notars Gottfried Brugger zu Osterhofen mit rs. Dienstsiegel, klar entwertet «OSTERHOFEN 21/7» (1876) und an das Forsthaus im eigenen Postbestellbezirk adressiert (der Umschlag mit einigen Spuren, was angesichts der Seltenheit
vollkommen ohne Belang ist; die Marke einwandfrei) . Diese Halbierung ist vermutlich auf ein zeitweises Fehlen der 5 Pfg.-Wertstufe in Osterhofen zurückzuführen und wurde vom Postbeamten veranlasst (Nachportomarken durften nicht ans Publikum verkauft
werden). Es ist nur ein weiterer Beleg mit linker Halbierung (vom gleichen Absender) bekannt. Mit bester Provenienz, u.a. ex Sessler-Sammlung. Aktuelles Fotoattest Dr.Helbig BPP 2018. BEDEUTENDE GROSS-RARITÄT DER ALTDEUTSCHEN STAATEN IM ALLGEMEINEN
UND BAYERNS IM BESONDEREN!
Katalog-Nummer(n) : 6 H (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 6 H] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4183 |
Briefstück (on piece) Paar (few) |
9 F |
Bayern - Portomarken
1883, 10 Pfg. grau, Wz. "senkrechte Wellenlinien", farbfrisches waagerechtes Paar und beide Marken OHNE AUFDRUCK, auf Briefstück klar und voll gestempelt
«OTTERBERG 24/4», minimale, unauffällige Alterspatina (vollkommen belanglos und nur der Vollständigkeit halber erwähnt). EINZIG bekanntes Paar dieser Abart, erstmals 1908 bei Gilbert & Köhler in Paris angeboten, aus der Sammlung Sessler. Signiert
Thier sowie Fotoattest Brettl/Schmitt, Dr.Helbig BPP "fehlerfrei" und aktuell Bauer BPP. Spektakuläres UNIKAT der Portomarken in besonders eindrucksvoller und attraktiver Gesamtwirkung!
Erhaltung: Briefstück/Paar
Katalog-Nummer(n) : 9
F (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9 F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4184 |
Brief (cover) |
9 |
Bayern - Portomarken
1882, FRANKIERTES TELEGRAMM, Portomarke 10 Pfg. grau als Zustellgebühr auf gefaltetem Telegramm-Formular (übermittelt mit dem Bahntelegraphen ab Hochspeyer) ab
"NEUSTADT 8.4.1882" in den Landzustellbezirk nach Haardt, signiert Helbig BPP. Mit Portomarken frankierte Telegramme sind sehr selten, es sollen keine Handvoll Exemplare bekannt sein!
Katalog-Nummer(n) : 9 (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,500.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4185 |
Brief (cover) |
10 x K, 12 x B |
Bayern - Portomarken
1888, 3 Pfg grau mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck "Vom Empfänger zahlbar" zusammen mit einem Paar der 10 Pfg grau auf eingeschriebener portopflichtiger
Orts-Dienstsache innerhalb Nürnbergs. Attest Helbig BPP: "Es handelt sich um ...einen hervorragenden Portobeleg der Pfennigzeit".
Katalog-Nummer(n) : 10 x K, 12 x B (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 10 x K, 12 x B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4186 |
gestempelt (marked) |
10 B x K |
Bayern - Portomarken
1888, 3 Pf grau mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK und echter Entwertung "NÜRNBERG VI 19.9.96, 6-7 N". Atteste Pfenninger, Helbig. Von diesem Fehldruck wurden nur
20 Stück am Postamt Nürnberg VI zwischen dem 15. - 19. September verwendet, die restlichen 80 Stück wurden vernichtet. Die meisten erhalten gebliebenen Stücke zeigen teils deutliche Mängel, so dass dieses Stück mit lediglich einem stumpfen Zahn zu
den gut erhaltenen Exemplaren gehört.
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 10 B x K (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) 10 B x K] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4187 |
Ganzsache (Complete) |
S1 |
Bayern - Ganzsachen
1874, Streifband 1 Kr. grün gebraucht ab NÜRNBERG nach Düsseldorf, rs. kl. Fehlstelle (belanglos), sehr sauber erhalten.
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : S1 (Image)
(image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) S1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4188 |
Ganzsache (Complete) |
A7II |
Bayern - Ganzsachen
1875, Postanweisung 7 Kr. blau über 32 Gulden 51 Kreuzer gebraucht ab "AUGSBURG 30 APR 75" nach Neckarthailfingen/Kgr. Württemberg (Adresse teils etwas radiert)
mit Ankunftsstempel und Auszahlungsbestätigung vom nächsten Tag, gute Bedarfserhaltung.
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : A7II
(Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) A7II] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4189 |
Ganzsache (Complete) |
Bayern - Ganzsachen
1888, GSK 10 Pf. mit Beifrankatur 20 Pf. als Einschreiben ab "Kelheim 14 Oct 88" nach Ceylon und witergesandt, Irrläufer mit "Non Reclame", "Inconnu" usw.
u.a.Stempel "D.L.O Bombay" u. Zettel "Karachi Dead Letter Office" ÷ 1888, Bavaria UPU card 10 Pf. uprated 20 Pf. registered "Kelheim 14 Oct 88" to Ceylon and fwd. multiple of transits, instructionals "Unclaimed" and "Not Known", transits "D.L.O
Bombay" and tag form D.L.O. 10 "Karachi Dead Letter Office". Back in Bavaria "3 Mar 89", a well travelled card.
Erhaltung: Ganzsache Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image) (image1)
(All Scans)
SOLD for €95.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4190 |
Ganzsache (Complete) |
A20I |
Bayern - Ganzsachen
1879, Postanweisung 20 Pfg. blau über 33.63 Mark gebraucht ab "IMMENSTADT 30.7.79" nach Schwabach mit rs. Ankunftsstempel und Auszahlungsvermerk vom nächsten
Tag, saubere Bedarfserhaltung.
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : A20I (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) A20I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4191 |
Ganzsache (Complete) |
A22I |
Bayern - Ganzsachen
1880, Postanweisung 40 Pfg. gelb über 400 Mark gebraucht ab "KIMRATHSHOFEN 2/2" nach München mit rs. Ankunftsstempel und Auszahlungsvermerk vom nächsten Tag,
etwas Patina/senkrechter Bug.
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : A22I (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) A22I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4192 |
Ganzsache (Complete) |
A40 |
Bayern - Ganzsachen
1891, Postanweisung 20 Pfg. blau über 35 Mark gebraucht ab "UNTERAMMERGAU 11 APR 91" nach Murnau mit rs. Ankunftsstempel und Auszahlungsvermerk vom nächsten
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : A40 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) A40] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4193 |
Ganzsache (Complete) |
A41, A53I |
Bayern - Ganzsachen
1891, zwei gebrauchte Postanweisungen 30 Pfg. braun: Nannhofen 9.10.91 über 127.60 Mark nach Feuchtwangen; Weiden 2.9.91 mit Zusatzfrankatur 10 Pfg. über 221
Mark nach Grossschönau. Beide mit Ankunftsstempel und Auszahlungsvermerk, sauber erhalten.
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : A41, A53I (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) A41, A53I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4194 |
Ganzsache (Complete) |
A53I |
Bayern - Ganzsachen
1891, Postanweisung 30 Pfg. braun über 140.52 Mark gebraucht ab "MÜNCHEN 3 SEP 91" nach Leipzig mit rs. Ankunftsstempel und Auszahlungsvermerk vom nächsten Tag,
etwas Spuren.
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : A53I (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) A53I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4195 |
Ganzsache (Complete) |
A54I |
Bayern - Ganzsachen
1891, Postanweisung 40 Pfg. gelb über 400 Mark gebraucht ab "MÜNCHEN 27 OCT 91" nach Dessau mit rs. Ankunftsstempel und Auszahlungsvermerk vom nächsten Tag,
saubere Bedarfserhaltung.
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : A54I (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) A54I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
4196 |
Ganzsache (Complete) |
P1I+22 (2) |
Bayern - Ganzsachen
1875, Ganzsachenkart 2 Kr. graugrün mit Zusatzfrankatur 1 Kr. grün, zwei Karten aus gleicher Korrespondenz ab FÜRTH 19.4.+11.5. nach Verviers/Schweiz, kl.
Spuren.
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : P1I+22 (2) (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) P1I+22 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Feb-20, 01:00 AM |