Banknotes (859)   |  Numismatics (548)   |  Picture Postcards (84)   |  Stamps (9344)   |

Sudetenland
14569 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Sudetenland

1938/1942, umfangreiche Belege-Sammlung mit mehr als 220 Briefen, Karten und Ganzsachen mit einer Vielzahl an Notstempeln, Sonder- oder Propagandastempeln verschiedener Orte, darunter Behörden-, Geschäfts-, Bedarfs- und Sammlerpost dabei auch unterschiedliche Versendungsformen. Interessantes Los für den Spezialisten!

Erhaltung: Brief/Ganzsache (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14570 postfrisch (never hinged) ** 25 (100)
Sudetenland - Rumburg

1938, 50 H. auf 5 H. Zeitungsmarke kobalt im kompletten postfrischen Forschungs-Bogen mit 100 Marken und Bogennummern "7" sowie "37", gute Erhaltung. Der Bogen ist eingeschweißt und enthält verschiedene Aufdruckbesonderheiten.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 25 (100)

Get Market Data for [Germany (Locals) 25 (100)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14571 postfrisch (never hinged) ** 26 (100)
Sudetenland - Rumburg

1938, 50 H. auf 7 H. Zeitungsmarke lebhaftrot im kompletten postfrischen FORSCHUNGS-Bogen mit 100 Marken und Bogennummern "1" sowie "37", gute Erhaltung. Der Bogen ist eingeschweißt und enthält diverse Aufdruck-Besonderheiten.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 26 (100)

Get Market Data for [Germany (Locals) 26 (100)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14572 postfrisch (never hinged) ** image
Sudetenland - Rumburg

1938, Freimarken mit Aufdruck "Wir sind frei", auf 20 H (7 Marken), 50 H (1 Viererblock und 5 Marken) und 1 Kc (1 Viererblock und 6 Marken) mit diversen Plattenfehlern, belegt durch Plattenfehler-Kärtchen. Insgesamt 19 Marken.

Closing..Feb-23, 01:00 AM
German Occupations 1939/1945
14573 Brief (cover) image
Deutsche Besetzung II. WK

1938/1943, B/M,GG etc., Sammlung mit ca. 60 verschiedenen Belegen, teils aus dem Bedarf, teils Sammlerbriefe mit der Gemeinsamkeit, dass auf jedem Belege mindestens ein Eckrandstück verklebt ist, dadurch sind reizvolle Belege enthalten mit Marken mit z.B. Druckvermerken, Hoheitsadler, Plattennummern

Erhaltung: Brief (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14574 gestempelt (marked) Brief (cover)
Deutsche Besetzung II. WK

1938/1944, gestempelte Sammlung in drei Alben, dabei Sudetenland, Kanalinseln, Serbien und weitere; Stempel teils zurückhaltend bewertet. Bitte besichtigen!

Erhaltung: o (gestempelt)/Brief

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14575 postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) Briefstück (on piece) ungebraucht (hinged) * image
Deutsche Besetzung II. WK

1938/1945, Zusammenstellung auf Steckseiten, dabei Sudetenland-Belege, gez. und geschn. Serie Sudetendeutsches Niederland, Eisbärblock, Pleskau, Flämische Legion, Albanien, usw.

Erhaltung: ** (postfrisch)/Brief/Briefstück/* (ungebraucht) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14576 gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Deutsche Besetzung II. WK

1939/1944, Steckkartenpartie mit u.a. Böhmen&Mähren incl. MiNr. 1/19 gestempelt (Mi. 400,- €), etliche Belege, Generalgouvernement Dienst 1/15 gestempelt, Pleskau-Ganzsache, usw.

Erhaltung: o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14577 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Deutsche Besetzung II. WK

1939/1945, meist postfrische Sammlung auf Albenblättern, dabei Böhmen&Mähren incl. Theresienstadt-Marke signiert Mahr BPP, Generalgouvernement, Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Kurland signiert, Ukraine, Estland und Kanalinseln.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14578 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Deutsche Besetzung II. WK

1939/1945, Sammlung in 2 Borek Falzalben mit postfrisch/ungebrauchten und gestempelten Ausgaben aus folgenden Gebieten: Albanien, Böhmen und Mähren, Elsass-Lothringen, Estland-Pernau, GG, Kanalinseln, Kotor, Laibach, Lettland, Litauen, Luxemburg, Mazedonien, Zante, Montenegro, Ostland, Pleskau, Serbien, Ukraine und Provinzausgaben mit vielen besseren Ausgaben. Eingehende Besichtigung empfohlen.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14579 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Deutsche Besetzung II. WK

1940/1941, Dt.Bes.Elsaß, Lothringen u. Luxemburg: Slg. der 3 Besetzungsgebiete auf selbstgestalteten Blättern im Binder, dabei interessante Belege, Bildganzsachen "Mit unseren Fahnen ist der Sieg" komplett ungebraucht (Mi.400.-€) sowie weitere Besonderheiten.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Briefstück/Brief/Ganzsache (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14580 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Deutsche Besetzung II. WK

1940/1941, Elsaß/Lothringen/Luxemburg, Partie von 26 Briefen und Karten mit netter Mischung aus Bedarf und philatelistischer Post, interessante Frankaturen, Einschreiben, Zensur, Stempel, etc.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14581 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Briefstück (on piece)
Deutsche Besetzung II. WK

1940/1942, Posten Böhmen & Mähren mit Zusammendrucken auf Steckkarten (mehrfach), Luxemburg, Generalgouvernement, dabei auch Satzbriefe, Einschreiben.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Briefstück

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14582 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Deutsche Besetzung II. WK

1941/1945 ca., interessante Slg. auf selbstgestalteten Blättern, dabei Gebiete wie Kotor, Kurland, Lettland, Mazedonien, Ukraine etc., dazu weiteres Material u.a. halbamtliche Flugpost Dt.Reich, POL-Lochungen, Lagerpost Ruhleben usw. Fundgrube!

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14583 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image
Deutsche Besetzung II. WK

1943, kleines Lot mit Serbien Bl.1-4 Semendria-Blockpaar und Kriegsinvaliden-Blockpaar gez. u. ungez. postfrisch, dabei Bl. 4 mit PF "weißer Punkt unter P", teils mit üblicher herstellungsbedingter etwas unregelmäßiger Gummierung, Alexanderstadt Mi.-Nr.5, 15 K. Soldat mit Aufdruck, Pleskau Mi.Nr. 1b, 1 Pf. Hindenburg mit rotem Aufdruck und Litauen/Wilna Nr. 10 K, 5 K.Werktätiger mit kopfstehendem Aufdruck, bis auf die Blocks alles geprüft bzw. FFB, Mi.ca. 1900.--

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14584 Brief (cover) image
Deutsche Besetzung II. WK

1943/1944, Partie von sechs Bedarfsbriefen 1. und 2.Gewichtsstufe sowie einer Postkarte aus derselben Korrespondenz ab Den Haag an die Portland-Zementwerke in Heidelberg, zusätzlich ein Zeitungsstreifband ab Paris 1942 frankiert mit 5 Pfg. Hitler per deutscher Feldpost (=sieben Stücke insgesamt).

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14585 postfrisch (never hinged) ** image
Deutsche Besetzung II. WK

Albanien bis Ukraine, Borek-Vordruckalbum mit sauberer, postfrischer Teilsammlung, dabei bessere Sätze und Blocks, Mi ca. 5000,-Euro

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14586 postfrisch (never hinged) ** Ganzsache (Complete) Brief (cover) image
Dt. Besetzung II WK - Albanien

1943/1944, kompl. postfrische Sammlung mit MiNr.1-14 u. 15-21, dazu eine bildseitig frankierte Ansichtskarte mit u.a. Abart MiNr.2 VIII sowie eine blanko gestempelte Ganzsachenkarte P1 mit Beifrankatur Albanien MiNr.330/331, gute Erhaltung. Mi.1.000.-€+

Erhaltung: ** (postfrisch)/Ganzsache/Brief (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14587 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) image
Dt. Besetzung II WK - Belgien

1941/1943, interessante Slg. der belgischen Legionsmarken auf selbstgestalteten Blättern, dabei Flämische Legion MiNr.I-IV*/** im Kleinbogensatz, MiNr.V-VIII auf Brief (unberechnet), MiNr.IX-XIV** vom linken Kbg.-Rand, unverausgabte MiNr.XXI-XXIV A/B etc., dazu Wallonische Legion mit 2 x Mi.I-IV**, davon ein Eckrandsatz mit rücks. Kontrollnumer. Mi.1.500.-€+

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14588 Brief (cover) Briefstück (on piece) Ganzsache (Complete) gestempelt (marked) image
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren

1939/1945, umfangreiche gestempelte Sammlung im Lindner-Ringbinder, dabei MiNr. 1/19 auf Faltblatt einheitlich gestempelt, ferner etliche Belege/Ausschnitte.

Erhaltung: Brief/Briefstück/Ganzsache/o (gestempelt) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14589 Brief (cover) 131

1943, Zusammenstellung von 10 Belegen mit der 60+440 H Gedenkmarken zum 1. Todastag von Reinhard Heydrich, meist Mischfrankaturen.

Katalog-Nummer(n) : 131

Get Market Data for [Germany (Occupations) 131] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14590 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) image
Dt. Besetzung II WK - Estland

1941, interessante Slg. auf selbstgestalteten Blättern, dabei MiNr.1yU - 3yU* (signiert Eichenthal), MiNr.4U - 9U gest. etc., dazu Gebietsausgaben ODENPÄH mit MiNr.1A*, 2A* und 2B** (sign. Eichenthal), PERNAU u.a. mit 2 x MiNr.3 II A** sowie weitere Besonderheiten. Mi.2.000.-€+

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14591 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement

1940/1944, Partie von 32 Briefen und Karten mit interessanter Bedarfspost und philatelistischen Frankaturen, Verwendungsformen, Auslandspost, Zensur, Mehrfachfrankaturen, usw.

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14592 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * GH (diverse) image

1940-44 Fünf verschiedene Geschenkhefte der Deutschen Post Osten, ein Geschenkheft Deutsches Reich, ein unbedrucktes Heft mit Marken UdSSR/Lettland und 6 Marken der Gebiete Sarny und Wosnessensk der deutsch besetzten Ukraine 1941-42, sowie noch fünf Steckklappkarten "Überreicht vom Generalkommisar Ostland" mit Marken UdSSR, Lettland u.a. sowie Litauen mit diversen Aufdruckmarken der Gebiete von 1941.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : GH (diverse) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) GH (diverse)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14593 Ganzsache (Complete) image
Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement - Ganzsachen

1939/1943, Partie von 31 bedarfsgebrauchten Ganzsachen (ein Umschlag und 30 Karten), die Karten alle mit ausführlichem Bedarfstext, teils verschiedene Druckdaten der Urkarten, Zusatzfrankaturen, Landpoststempel, L1 "Sedziszów" mehrfach, Karte P2I sehr früh bedarfsgebraucht ab Krakau 30.12.39 (mit später beigeklebter und unentwerteter weiterer Marke), usw. Ein sehr interessantes Los in guter Bedarfserhaltung!

Erhaltung: Ganzsache (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14594 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) image
Dt. Besetzung II WK - Guernsey

1940/1943 ca., Dt.Bes.Guernsey und Jersey: interessante Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei alle Marken spezialisiert nach Farben, Papieren, Zähnungen, Randstücke, Druckvermerke, Zwischensteg-Paare etc., dazu 17 Belege ab den Vorläufern mit Halbierungen (u.a. GB 130 H), weiterhin Einzel- und Mehrfachfrankaturen, verschiedene Stempel und andere Besonderheiten.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück/Brief (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14595 postfrisch (never hinged) ** 1-60, P1-9 image
Dt. Besetzung II WK - Laibach

1944/1945 Komplette, postfrische Sammlung inklusive Portomarken, dabei z.B. 5 L. (Mi. 57) mit Plattenfehler I, viele Werte mit kleinem, grünem Händlerstempel rückseitig. Eine saubere, feine Sammlung in augenscheinlich tadelloser Erhaltung. (Mi. ca. 2700,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 1-60, P1-9 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-60, P1-9] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14596 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) image
Dt. Besetzung II WK - Laibach

1944/1945, interessante gest. Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei 5 Einschreibebriefe mit entspr. Zensur nach Brünn in Mähren, u.a. mit MiNr.14 als Einzelfrankatur (R!), dazu 1 L "Burg Laibach" (MiNr.51) auf Maximumkarte sowie weitere Besonderheiten. Empfehlenswerter Fundus!

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/Brief (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14597 postfrisch (never hinged) **
Dt. Besetzung II WK - Laibach

1944/1945, komplette postfrische Sammlung incl. Portomarken auf selbstgestalteten Blättern, dabei alle Freimarken, Flugpostmarken und Sondermarken. Gute Erhaltung. Mi.ca.2.500.-€

Erhaltung: ** (postfrisch)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14598 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Dt. Besetzung II WK - Litauen

1941, Dt.Besetzung Litauen und Lokalausgaben: gehaltvolle Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei zahlreiche bessere Werte der verschiedenen Lokalausgaben mit Vilnius, Ponewesch, Rakischki, Rossingen, Telschen und Zargrad. Die meisten Marken postfrisch bzw. sauber ungebraucht in guter Erhaltung, teils signiert. Enorme Fundgrube mit Steigerungspotential!

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14599 gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete)
Dt. Besetzung II WK - Luxemburg

1940/1941, interessante Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei 17 Belege, u.a. bessere Einschreibebriefe (MiF mit MiNr.30), Stempel von kleineren Orten, Ganzsache P7 sauber bedarfsgebraucht usw. Netter Fundus!

Erhaltung: o (gestempelt)/Brief/Ganzsache

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14600 Brief (cover) image

1943/1944, Partie von 24 Paketkartenstammteilen mit Frankaturen der Hitler-Dauerserie, dabei nur zweimal Luxemburg und sonst nette Stempelvielfalt mit u.a. Bettborn(Moselland), Bauschleiden, Differdingen, Fels(Moselland), Harlingen(Kr.Diekirch), Kayl, Lintgen, Rambruch, Useldingen, Rümelingen, Wilwerwitz, ferner auch Notstempel (L1) Bondorf(Moselland), Heiderscheid, Howelingen, Wahl(Moselland).

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14601 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image
Dt. Besetzung II WK - Montenegro

1943/1944, saubere, weitgehend postfrische Sammlung auf selbstgestalteten Blättern (bis auf MiNr.14 u.19 komplett), dabei u.a. MiNr.9 in Type III, die Aufdruckabarten MiNr.10 I, 11 I, 16 I, 30 I, 34 I und 35 I sowie weitere gute Ausgaben. Insgesamt zumeist einwandfreie Erhaltung, viele Marken signiert. Mi.3.500.-€+

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14602 Brief (cover) image
Dt. Besetzung II WK - Ostland

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14603 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Dt. Besetzung II WK - Ostland

1941/1944, interessante Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei gute Bedarfspost, u.a. Mischfrankaturen Dt.Reich/Ostland auf Postanweisung u. Paketkarten, attraktive Massen-MeF mit 12 x 1 Pf (MiNr.1) auf Brief von Marienburg nach Riga und weitere Besonderheiten.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14604 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Dt. Besetzung II WK - Serbien

1941/1943, Partie von acht Bedarfsbriefen incl. Dienst, Einschreiben, Zensur, ferner vier bedarfsgebrauchte Ganzsachenkarten (einmal mit Freimarke überklebt). Insgesamt also zwölf Belege.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14605 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Dt. Besetzung II WK - Serbien

1941/1943, reichhaltige gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben sowie ca. ein Dutzend Belege. Dabei u.a. Block 1 u. 2 je mit Stempel vom Ersttag, Zdr.-Bogen, diverse Flugpostmarken, Zensurpost, Ganzsachen per Einschreiben und weitere Besonderheiten. Die Marken sind ungeprüft, der Ausrufpreis der Sammlung entspr. sehr zurückhaltend. Chancenreicher Fundus für Spezialisten.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/Brief/Ganzsache (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14606 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image
Dt. Besetzung II WK - Zara

1943, sehr schöne, bis auf wenige Werte komplette postfrische Sammlung auf Blättern, dabei MiNr.1-15 (MiNr.7 mit kl. Anhaftung, MiNr.14 mit winziger Druckstelle), weiterhin die Eilmarken MiNr.21-22 u. 37-38, MiNr.20, 35 + 36 jeweils mit allen Propagandafeldern, Flugpostmarken MiNr.23-28 u. 31 sowie Freimarken MiNr.32-34. Die Marken sind ungeprüft, die Aufdrucke sind augenscheinlich authentisch mit als echt geprüftem Vergleichsmaterial. Saubere Sammlung in guter Erhaltung. Mi.ca.6.000.-€

Closing..Feb-23, 01:00 AM
14607 postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) I - XXIV image
Dt. Besetzung II WK - Private Ausgaben

1941/1944 Belgien - Flämische Legion: Überkomplette Sammlung der verschiedenen Ausgaben in postfrischer Erhaltung bzw. einem Brief, dabei die erste Ausgabe von 1941 sowohl postfrisch, als auch auf Briefumschlag mit Feldpoststempel, der Satz von 1944 sowie die Vignetten von 1942 sowohl gezähnt, als auch ungezähnt, und von der Marke zu + 50 Fr. mit Aufdruck "LANGEMARK" die gezähnte Variante.

Erhaltung: ** (postfrisch)/Brief

Katalog-Nummer(n) : I - XXIV (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) I - XXIV] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-23, 01:00 AM
Military Post Stamp
14608 Briefstück (on piece) gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) Brief (cover) image
Feldpostmarken

1942/1945, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Albenblättern, dabei MiNr. 5 mit Originalgummi signiert Pfenninger, 6 K postfrisch signiert Pickenpack, 7 A gestempelt, 9 auf Briefstück signiert Dr.Dub, 13 ungebraucht, usw.

Erhaltung: Briefstück/o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/Brief (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM