Banknotes (859)   |  Numismatics (548)   |  Picture Postcards (84)   |  Stamps (9344)   |

German States continued...
13634 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) **
Altdeutschland und Deutsches Reich

1850er-1930er Jahre: Bestand von Teilsammlungen mit Marken aller Erhaltungen von den altdeutschen Staaten, dem Deutschen Reich (1 Album), Danzig, Saar u.a., in 7 Alben und auf Vordruckseiten.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13635 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * Brief (cover) image

1850er-1940er Jahre: Partie mit ca. 30 meist gestempelten altdeutschen Marken (u.a. von Baden und Sachsen) und mehr als 300 Marken (meist in Sätzen) des Deutschen Reiches, meist nach 1923 in postfrischer, wenig in gestempelter oder ungebrauchter Erhaltung, dabei bessere Stücke wie Sachsen 5 und 10 Ngr., Freimarken 1924 postfrisch, Hindenburg 80 Pf. postfrisch, Trauermarken Hindenburg und zweimal Schiller (1934) alle postfrisch, und andere mehr. Dazu einige Belege (meist 3. Reich).

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht)/Brief (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13636 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image

1858/1872, Lagerposten verschiedener Staaten und Deutsches Reich Brustschilde, u.a. viel Baden und Bayern in unterschiedlicher Erhaltung, hoher Katalogwert, bitte besichtigen!

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Briefstück (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13637
Altdeutschland und Kolonien

1849/1919, umfangreiche gestempelte und ungebrauchte Sammlung in drei Steckbüchern mit allen altdeutschen Staaten und allen Kolonien/APÄ. Neben vielen echten Marken sind aber auch etliche Fälschungen/Verfälschungen enthalten, deshalb bitten wir um eine persönliche Besichtigung. Der Verkauf erfolgt wie besehen!

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13638 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image
Altdeutschland und Kolonien

ab 1851, Sammlung im alten Schaubek-Album ab Altdeutschland, dabei gut vertreten Baden, Bayern, Braunschweig, Hannover, Preussen, Sachsen, Thurn&Taxis sowie Württemberg mit allen 18 Kreuzer-Werten, Dt.Auslandspostämter u. Kolonien mit einigen besseren Werten und verschiedene deutsche Gebiete von Allenstein bis Saar, hoher Kat.wert

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
Baden
13639 Ganzsache (Complete) Brief (cover) image
Baden - Marken und Briefe

Interessantes Konvolut von ca. 150 Briefen mit außergewöhnlichen Frankaturen wie U12+17a+21a in die USA (Attest Stegmüller=nur 2 Belege bekannt), Mehrfach-+Farbfrankaturen, Auslandsbriefe, Ganzsachen + Zufrankaturen, Mif. 14+18, Stempel, Postablage, Ganzsachen, etc.

Erhaltung: Ganzsache/Brief (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13640 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Baden - Marken und Briefe

1756/1882, umfassende Sammlung von ca. 264 Belegen (Briefe, Ganzsachen, Postscheine), sauber in drei Alben aufgezogen, meist markenlose Briefe ab Vorphila, adelige Stempel, Postablagen, Uhrrad, Einschreiben, Auslandspost, auch einige interessante frankierte Belege sowie einige lose Marken. Ein sehr interessantes und unberührtes Objekt!

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13641 Brief (cover) Ganzsache (Complete) gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Baden - Marken und Briefe

1782/1960, MANNHEIM, saubere interessante Heimatsammlung ab Vorphila mit Marken, Briefstücken und vielen Belegen im Ordner

Erhaltung: Brief/Ganzsache/o (gestempelt)/Briefstück (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13642 Brief (cover) gestempelt (marked) image
Baden - Marken und Briefe

1816/72 (ca.), schöne Partie ehemaliger Auktionslose mit fast auschließlich Belegen(ca. 39 Stück) sowie vier gestempelten Marken, darunter gute Frankaturen und Verwendungen, Ganzsachen, Bahnpost, nachverwendete Stempel auf Brustschildbelegen, dazu noch ein Vorphila-Brief von 1816. Schöner und empfehlenswerter Posten, untergebracht in einer Schachtel.

Erhaltung: Brief/o (gestempelt) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13643 gestempelt (marked) 1b
Baden - Marken und Briefe

1851, 1 Kr. schwarz auf bräunlich, Zusammenstellung von 10 Einzelmarken, unterschiedlich, auch Prachtstücke enthalten, teils gepr., zwei blaue Nummernstempel 66 bzw. 157, Mi 3200,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 1b

Get Market Data for [Germany (Baden) 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13644 Brief (cover) image
Baden - Marken und Briefe

1851/1864 (ca.), schöne Partie von insgesamt 9 Belegen mit guten Frankaturen(meist EF), darunter bessere Nummernstempel und Nebenstempel, eine Dreifarbenfrankatur, Landpostmarke usw. in überwiegend guter Erhaltung. Interessantes Los!

Erhaltung: Brief (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13645 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Briefstück (on piece) image
Baden - Marken und Briefe

1851/1868, meist gestempelte, teils ungebrauchte Sammlung mit 71 Marken ab MiNr. 1, etwas unterschiedliche Erhaltung, Orts- und Nummernstempel, Landpost, usw.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/Briefstück (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13646 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * Brief (cover)
Baden - Marken und Briefe

1851/1868, Sammlung ex Mi.-Nr.1-25 auf Blättern mit insgesamt 62 Marken und 6 Briefen, Mi. über 5000.-

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/Brief

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13647 gestempelt (marked) Brief (cover) ungebraucht (hinged) * image
Baden - Marken und Briefe

1851/1868, saubere, überwiegend gestempelte Sammlung im selbstgestalteten Schaubek-Album mit schöner Stempelvielfalt und einigen Einzelfrankatur-Belegen, wenige Werte zusätzlich noch ungebraucht inkl. der Portomarken. Empfehlenswerte Sammlung!!

Erhaltung: o (gestempelt)/Brief/* (ungebraucht) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13648 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image
Baden - Marken und Briefe

1851/1868, umfassender, fast nur gestempelter Sammlungsposten mit über 600 Marken und augenscheinlich allen Hauptnummern, große Stempelvielfalt, Farben/Nuancen, usw. Ein sehr interessanter Bestand, allerdings in (teils stark) unterschiedlicher Erhaltung, deshalb bitte besichtigen!

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13649 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image
Baden - Marken und Briefe

1851/1916, interessante Kollektion auf Steckkarten und Albenseiten in überwiegend gestempelter Erhaltung ab der ersten Ausgabe inkl. Landpost-Portomarken mit zahlreichen Dubletten und schöner Stempelvielfalt, darunter auch bessere Nummernstempel, dazu Brustschild- bis Germania-Marken mit nachverwendeten Baden-Stempel, Belege und Ganzsachen. Spannende Gelegenheit für den Spezialisten, da völlig undurchsucht!

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13650 image
Baden - Marken und Briefe

1851-1868, Sammlung auf Albenblättern ungebraucht bzw. meist gebraucht in ordentlicher Durchschnittserhaltung, u.a. Nr. 16 gestempelt, Nr. 21a ungebraucht sign. Ressel, dazu Landpost inkl. Nr. 1x auf Briefstück, Nr. 2x gestempelt und 11 Briefe bzw. Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen, u.a. Nr. 6 Dreierstreifen auf Brief, Mi ca 5000,- (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13651 image
Baden - Marken und Briefe

1851-1868, Sammlung sehr schön illustriert auf Albumseiten, mit Spitzenwerten, u.a. Nr. 16 gestempelt, hübsche Mischfrankatur Nr. 13a(2)+18 Briefstück, Nr. 21a gestempelt, Nr. 22b gestempelt (minimal höher gepr. Seeger BPP), teils unterschiedlich, jedoch insgesamt sehr ordentliche Gesamterhaltung, Mi ca 7600,- (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13652 Ganzsache (Complete) Brief (cover) gestempelt (marked) image
Baden - Marken und Briefe

1852/1870 (ca.), Umfangreiche Sammlung von hunderten von Marken und Briefen, dabei bessere Frankaturen wie Farb-+Mischfrankaturen Nr. 10+11, Nr. 19+23, Nr. 3 b+6, Nr. 18+19 b, bessere Ganzsachen und Zufrankaturen, wie U1B+10, U 9+18, U11+19, des weiteren umfangreiche Uhrradstempel-, Nummernstempel und Orts-Stempel-Sammlungen. Altes Objekt, das sich lohnt zu besichtigen!

Erhaltung: Ganzsache/Brief/o (gestempelt) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13653 Brief (cover) image
Baden - Marken und Briefe

1856/1871, Familienkorrespondenz der Malerfamilie Schmitt (aus Heidelberg), meist gerichtet an Guido Schmitt, aber auch an seinen Vater, Georg Philipp Schmitt, und an Fräulein Kaethchen Schmitt. Partie von 31 Briefen, davon 25 Briefe nach Großbritannien, meist nach London, auch nach Belfast etc. Enthalten sind Einzel-, Mehrfach- und Buntfrankaturen, alles in vollkommen originärer Erhaltung. Ein einmaliges Angebot!

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13654 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Baden - Marken und Briefe

1856/1871, Partie von vier interessanten Belegen, dabei markenloser Fracht-Begleitbrief 1856 ab Wehr durch Schweizer Gebiet in Kgr. Württemberg mit Zollstempeln, Brief 1871 mit sehr dekorativem Briefvordruck der Kaffeefabrik Voelker/Lahr, Ganzsache U12 mit abgenutzter Platte "DKEI" gebraucht ab "BRENNET", etc.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13655 Ganzsache (Complete) image
Baden - Ganzsachen

1858/1867, außergewöhnliche Sammlung von ca. 99 meist gebrauchten, teils ungebrauchten Ganzsachenumschlägen (incl. einiger Neudrucke), durchgehend gut besetzt von U1-U14 mit bis auf U4/U5 (natürlich) sonst allen Hauptnummern, teils Zusatzfrankaturen, Typen/Varianten, gebrauchte Großformate U1B, U3B, U8IB, U9B, usw. Die Qualität ist zwangsläufig teils etwas unterschiedlich, gesamthaft aber sauber und ansprechend. Ein gutes Objekt aus alter Zeit, welches wir unberührt anbieten.

Closing..Feb-23, 01:00 AM
Bavaria
13656 Brief (cover) image
Bayern - Vorphilatelie

1800/1860 (ca.), Sammlung von ca. 45 markenlosen Briefen in netter Vielfalt, auch Einschreiben, farbige Entwertungen, Auslandspost, usw.

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13657 Brief (cover) image
Bayern - Vorphilatelie

1800/1880 (ca.), Sammlung von ca. 200 markenlosen Briefen in netter Vielfalt, auch einige wenige andere bzw. frühere, Transitpost, usw., zusätzlich ca. 40 Postscheine.

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13658 Brief (cover) image
Bayern - Vorphilatelie

1812/1851, AUSLAGENBRIEFE, nette Sammlung von 35 Auslagenbriefen, fast alle nach Bayern, und vorwiegend aus Deutschland/Europa eingehende Transitpost mit guter Vielfalt an entsprechenden Stempeln und Vermerken.

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13659 image
Bayern - Vorphilatelie

1820/1870 (ca.) über 100 bayrische Post- und Aufgabenscheine in 2 Ordnern, nach Spezialliteratur geordnet. Ein Ordner von A-Z sortiert, der Andere nach Postanweisungen, Briefpost, Fahrpost und Post-Aufgabescheine (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13660 Brief (cover) image
Bayern - Marken und Briefe

1804/1920, vielseitige Partie von ca. 100 Briefen und Karten ab etwas Vorphila und meist Markenzeit, dabei Quadratausgabe, nette Frankaturen, Stempel, Feldpost-Wertsendungen (Gebühr für "Wert" frankiert) usw.

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13661 Brief (cover) Briefstück (on piece) image
Bayern - Marken und Briefe

1815/1874, Partie von 18 Belegen, dabei elf Postscheine, zwei Dokumente mit fiskalisch verwendeten Wappenmarken, Gerichtsdokument als Paketbegleitbrief ab Herrieden 1859 versandt, Feldpostkarte 1870, usw.

Erhaltung: Brief/Briefstück (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13662 Ganzsache (Complete) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) image
Bayern - Marken und Briefe

1840/1880 (ca): Reizvoller Posten 'Bayern' ab Vorphila mit vielen seltenen Frankaturen und Stempel, Bischofsbrief, verschiedene Beförderungsarten, etc.

Erhaltung: Ganzsache/Brief/Ansichtskarte (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13663
Bayern - Marken und Briefe

1840/1890 (ca), Bestand von frankierten 13 Briefen/Briefhüllen aus der Kreuzerzeit (Darin 8 Briefe mit Quadratausgaben), dazu vier markenlose Briefe und ein Postschein der königlich PREUSSISCHEN Postexpedition in Landshut von 1838.

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13664 Brief (cover) image
Bayern - Marken und Briefe

1848/1873, Partie von 28 Briefen der Kreuzerzeit, meist mit Frankaturen der Quadratausgabe, dabei drei Einzelfrankaturen 9 Kr. grün, Brief mit gMR "562" Wegscheid, Brief mit oMR "662" Fischach, eingehender bar frankierter Brief 1852 aus London nach Mittenwald mit rs. drei verschiedenen Bahnpoststempeln und ausgewiesenem Franko 6¾ (Sgr.) für die nichtbayerische Strecke, blauer K1 "KEMPTEN" auf Brief mit Wappen 3 Kr. gez., markanter Plattenfehler "weißer Fleck unter linker Wertziffer" bei MiNr. 33, roter HK-Stempel "RÜDENHAUSEN" auf Brief 1848, usw. Ein nettes Los aus dem Gerolzhofen-Nachlaß!

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13665 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Bayern - Marken und Briefe

1848/1920 (ca), Bayern nach Lindner-Vordruck komplett, überwiegend gestempelt und vereinzelt in unterschiedlicher Erhaltung, zzgl. zahlreicher Besonderheiten, Einheiten, Bayerische Staatseisenbahn, Retourenverschlußmarken, Zusammen- und Kehrdrucke, Luftpost, Dienst-, Porto-, Telegrafenmarken, Ganzsachen und Ansichtskarten. Rundherum gehaltvoll!

Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13666 gestempelt (marked) Brief (cover) image
Bayern - Marken und Briefe

1849, Sammlung gestempelter Ausgaben mit 4 Einsern (1 Ia, 1 IIa, 1 I b und 1 Ia alle mit Attest), 3 II Attest, 13 b Befund, 21 c, 21 d auf Brief und vielen anderen, teils geprüften Quadratausgaben. Michel laut Einlieferer ca. 33.000,- Euro. Bitte eingehend besichtigen.

Erhaltung: o (gestempelt)/Brief (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13667 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image
Bayern - Marken und Briefe

1849/1862, meist gestempelte Sammlung von 146 Marken der QUADRATAUSGABEN, etwas unterschiedliche, insgesamt meist gute Erhaltung, dabei Schwarzer Einser mit zwei ungebrauchten und zwei gestempelten Werten (meist geprüft Brettl), 12 Kr.- und 18 Kr.-Marken, 18 Kr. gelb als postfrisches Randstück, einige Einheiten, auch wurde Augenmerk auf die Mühlradstempel gelegt. Ein interessantes, sicherlich chancenreiches Los!

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13668 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Briefstück (on piece) gestempelt (marked) image
Bayern - Marken und Briefe

1849/1875, schöne Partie von annähernd 100 Belegen aus der Kreuzerzeit, überwiegend interessante Briefe, dazu wenige Briefvorderseiten, Ganzsachen oder lose gestempelte Marken, darunter dekorative und höherwertige Frankaturen, verschiedene Auslandsdestinationen, Charge- und PD-Belege, gute Stempelvielfalt auch mit besseren Mühlradstempeln, ebenso spannende Social Philately mit Bischofs- und Adelsbriefen u.a. ein Brief aus Wien an Prinz Carl von Bayern, Forwarder und einiges mehr. Teils sind die Belege bereits signiert, mit Kurzbefund oder Attest in meist guter Bedarfserhaltung. Guter Posten zum Detaillieren, wir empfehlen Ihnen eine Besichtigung.

Erhaltung: Brief/Ganzsache/Briefstück/o (gestempelt) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13669 Brief (cover) image
Bayern - Marken und Briefe

1849/1920 (ca.), schöne Belege-Partie überwiegend ehemaliger Auktionslose mit guten Frankaturen und Verwendungen ab den Quadratausgaben, besseren Stempel und Destinationen, Ganzsachen, Bahnpost usw. insg. über 60 Stück. Interessanter und empfehlenswerter Posten, eine Besichtigung wird Sie überzeugen.

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13670 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Bayern - Marken und Briefe

1849/1920, außergewöhnliche, fast nur postfrische/ungebrauchte Qualitäts-Sammlung im Leuchtturm-Album, mit zahlreichen guten und besten Marken. Dabei drei Schwarze Einser (einmal mit Plattenfehler XXXVI), weitere Quadrate, nachfolgende Ausgaben, bis hin zur Republik, ebenso Dienst mit u.a. MiNr. 11 I (Attest Dr.Helbig BPP), 35 U (Attest Dr.Helbig BPP), Porto und ein guter Teil Portofreiheitsmarken. Als Zugabe noch vier weitere Marken (Bremen, Hamburg, Hannover). Die Marken wurden für nennenswerte Beträge im seriösen Fachhandel erworben, beiligend 30 BPP-Atteste/-Befunde/-Kurzbefunde.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13671 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Briefstück (on piece) image
Bayern - Marken und Briefe

1849/1920, gestempelte und ungebrauchte Sammlung, sehr lebhaft und intensiv auf Albenblättern zusammengetragen, vereinzelt etwas unterschiedliche, insgesamt meist gute Erhaltung. Beginnend ab 40 Quadraten mit allen Werten incl. MiNr. 1 signiert Brettl BPP, nachfolgende Wappenmarken Kreuzer/Pfennig, Luitpold/Ludwig bis hin zur Republik, schließlich noch Dienst und Porto ab MiNr. 1.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/Briefstück (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13672 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) *
Bayern - Marken und Briefe

1849/1920, saubere Sammlung auf Blättern ab Mi.-Nr.2 mit insgesamt 414 Marken, dabei u.a. Mi.88 mit Lochung "BASF"

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
13673 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) 3 I, 3 II image
Bayern - Marken und Briefe

1849/50 Gruppe von 11 gebrauchten Marken 3 Kr. blau, dabei zwei Einzelmarken (Type I bzw. II), senkrechtes Eckrandpaar, 3er-Streifen auf Briefstück, eine 3 Kr. in Type I auf großem Teilbrief Bamberg sowie 3 Briefe, mit verschiedenen Stempeln.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/Brief

Katalog-Nummer(n) : 3 I, 3 II (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 3 I, 3 II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-23, 01:00 AM