Banknotes (859)   |  Numismatics (548)   |  Picture Postcards (84)   |  Stamps (9344)   |

6050 Briefstück (on piece) 32-36 image
Dt. Besetzung II WK - Zara

1943, Balkenaufdrucke, 25 C - 1.25 L, 11 Werte incl. aller Propaganda-Zierfelder der 25 C und 30 C auf sauberen Briefstücken, jeder Wert einzeln klar gestempelt "ZARA SUCCC.1 BARCAGNO 18.12.43". (Mi. 570,- €)

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 32-36 (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 32-36] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
6051 Brief (cover) 32-38 image
Dt. Besetzung II WK - Zara

1943, 25 C - 2.50 L, kompletter Satz von 13 Werten inkl. der Propaganda-Zierfelder auf überfrankiertem Brief mit Absendereindruck "Il Governatore della Dalmazia", dabei MiNr. 37 und 35-2 in Type III. Vorderseitig signiert.

Katalog-Nummer(n) : 32-38 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 32-38] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
6052 Brief (cover) 1-9 II, 10 X II, 11 image
Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken

1943, 5 C bis 5 Lire Portomarken, dabei die 2 Lire dunkelgrün mit Wz.X (rechtsliegend), die 5 Lire blauviolett mit Aufdruck in Type I (etwas Patina im Zähnungsbereich, belanglos), alle anderen Werte mit Aufdruck in Type II, jede Marke entwertet mit Stempel ZARA SUCC.1 / BARCAGNO, 22.10.43, auf nicht beschrifteten Briefumschlag. Komplette Satzbriefe mit dieser Ausgabe sind ÄUßERST SELTEN! GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Mit Fotoattest Robert Brunel, VP (10/2018). (Mi. 6.500,- €) ÷ 1943, 5 C to 5 Lire postage dues, including 2 Lire deep green with watermark X (crown sideways right), the 5 Lire blue-violet with overprint in type I (faint perf. toning, irrelevant), all other values with overprint in type II, all stamps tied by cds ZARA SUCC.1 / BARCAGNO, 22.10.43, on envelope. Complete sets of this issue on envelope are GREAT RARITIES of German Occupation Issues in WW II. Certificate Robert Brunel, VP (10/2018). (Mi. 6.500,- €)

Katalog-Nummer(n) : 1-9 II, 10 X II, 11 I (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-9 II, 10 X II, 11] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €900.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
6053 Brief (cover) Bl. I image
Dt. Besetzung II WK - Private Ausgaben

1941 Frankreich: "Eisbär"-Block auf Brief mit Stempeln "FELDPOST b -- 28.9.42", adressiert an den Deutschen Sicherheitsdienst s'Gravenhage, Niederlande. Der Brief leicht fleckig aber ungewöhnlich.

Katalog-Nummer(n) : Bl. I (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Bl. I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
Military Post Stamp
6054 Brief (cover) 2Az + 791 image
Feldpostmarken

1942 Verpackungsausschnitt eines Feldpostpäckchens von Stettin am 28.11.1942 an einen Angehörigen der 2. Kompanie Luftwaffen-Bau-Bataillon 1/VII mit Feldpostnummer L 14 269 (Ostfront, Raum Orscha), frankiert mit gezähnter Feldpostpäckchenmarke mit Bogenrand oben sowie Freimarke zu 20 Pf., entwertet mit undeutlichem Handrollstempel von Stettin. Attest H. Müller BPP.

Katalog-Nummer(n) : 2Az + 791 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 2Az + 791] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
6055 ungebraucht (hinged) * 5 a/b image
Feldpostmarken

1943, Tunis-Päckchenmarke in beiden Papiersorten: auf dickem Papier, ungebraucht mit Originalgummi, signiert Dr.Oertel // auf gelblichem Papier, ungebraucht mit Originalgummi, oben mit dünner Stelle und Zahnfehler, unsigniert, Fotoattest Gabisch BPP.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 5 a/b (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 5 a/b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
6056 gestempelt (marked) 5 a image
Feldpostmarken

1943, Tunis-Päckchenmarke auf dickem Papier, farbfrisch und gut gezähnt, sauber entwertet mit Teilabschlag eines violetten Gummistempels "Bei der Feldpost eingeliefert", signiert Frimmel, Kesselstatt BPP.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 5 a (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 5 a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €220.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
6057 Briefstück (on piece) 5 b image
Feldpostmarken

1943, Tunis-Päckchenmarke auf gelblichem, genetzten Papier, zus. mit 20 Pfg. Hitler auf Teil einer Päckchenadresse, entwertet mit fast vollem Abschlag eines Gummistempels "Bei der Feldpost eingeliefert" in rotlila, ursprüngliche Erhaltung mit Zahnverkürzungen unten sowie einigen kleineren, zu erwartenden Beförderungsspuren. Fotoattest Petry BPP.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 5 b (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 5 b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
6058 gestempelt (marked) 7 A image
Feldpostmarken

1945,KRETA, Zulassungsmarke für Luftfeldpostbriefe gezähnt mit rotem, waager. Lokalaufdruck von Kreta zwischen Zierleisten entwertet mit einem Teilabdruck eines Bahnpoststempels, laut FFB Petry ist die Marke echt in übl. Erhaltung, für die Entwertung kann keine Garantie übernommen werden, Mi. 350.-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 7 A

Get Market Data for [Worldwide 7 A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €65.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
6059 gestempelt (marked) 7 B (3) image
Feldpostmarken

1944, Kreta Inselpost, drei Kreta-Zulassungsmarken gezähnt, gebraucht, Stempel "NEUSTADT" und "FELDPOST".

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 7 B (3) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 7 B (3)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €324.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
6060 Brief (cover) 8 BII image
Feldpostmarken

1945, INSEL RHODOS, Zulassungsmarke für Luftfeldpostbriefe durchstochen mit fettem Aufdruck "Inselpost" auf Brief (Mittelbug) von Spanheim/Kärnten an die Front, FFA Petry

Katalog-Nummer(n) : 8 BII (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 8 BII] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
6061 Briefstück (on piece) 11 A a image
Feldpostmarken

1945, Leros-Aufdruck, Luftfeldpostmarke mit schwarzblauviolettem Aufdruck gebraucht auf Briefstück mit rs. Teil der Nachricht und links mit Tintenfleck, klar entwertet mit Feldpost-Normstempel "28.3.45 h", signiert und Attest Rungas BPP (1978).

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 11 A a (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 11 A a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €325.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
6062 ungebraucht (hinged) * 11 A a III image
Feldpostmarken

1945 Insel Leros - Lokalaufdruck: Zulassungsmarke für Luftfeldpostbriefe, gezähnt, mit schwarz-blauviolettem Handrollstempel-Aufdruck "INSELPOST" in Type III von Leros, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, in guter Erhaltung. Attest C. Petry BPP "Der gezähnte "Leros-Lokalaufdruck" ist nicht häufig anzutreffen". (Mi. 1100,- €)

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 11 A a III (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 11 A a III] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €330.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
6063 ungebraucht (hinged) * 11 B b Type III image
Feldpostmarken

1945, Leros-Aufdruck hellviolett(farbschwach) auf durchstochener Marke in Type III, ungebraucht mit originaler, glatter Gummierung mit leichten Entfalzugsspuren. Bis auf einige minimal getönte Durchstichzungen befindet sich die farbfrische Marke in einwandfreier Erhaltung. Signiert Lange und Hössl sowie Diena, dazu Foto-Attest Petry, BPP(2017). Selten!

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 11 B b Type III (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide 11 B b Type III] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €280.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
War+Propaganda Forgeries
6064 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) 1, 2, 4, 5, 7, 8, 13 image
Kriegs- und Propagandafälschungen

1944 Deutsche Propagandafälschungen für Großbritannien: Lot von 7 Marken, teils ungebraucht, teils gestempelt, dabei Mi. 1 und 2 je mit britischer Vergleichsmarke, 4 Marken KGVI. und eine 2½ P. mit Aufdruck "Liquidation of Empire / STa Lucia". (Mi. ca. 800,- €)

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)/o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 1, 2, 4, 5, 7, 8, 13IVb (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) 1, 2, 4, 5, 7, 8, 13] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €210.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
6065 ungebraucht (hinged) * 5 B image

1918, Britische Propaganda-Fälschung, Germania 15 Pfg. grauviolett, ungebraucht und geschnitten mit Rautenwasserzeichen. Das Stück stammt von dem einzigen bekannten Bogen und ist sehr selten! Fotoattest Bühler.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 5 B (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) 5 B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €230.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
6066 ungebraucht (hinged) * 28 II image

1943 Britische Propagandafälschung der Mi.-Nr. 785 mit eng schraffiertem Gesicht, ungebraucht mit Falz, in guter Erhaltung. (Mi. 600,- €)

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 28 II (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) 28 II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
6067 postfrisch (never hinged) ** 33 A image

1943 "Frank"-Marke 20 (Gr.) dunkelolivbraun als Britische Fälschung für das Generalgouvernement, gez. K 12½, mit Bogenrand rechts, postfrisch mit leichten Fingerspuren auf der Markenrückseite, Falzspur im Bogenrand, soweit in guter Erhaltung. (Mi. 4500,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 33 A (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) 33 A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,200.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
Fieldpost WW II
6068 Brief (cover) Italien 625-628 image
Feldpost 2. Weltkrieg

1941 R-Brief von Bolzano in Italien an die deutsche Feldpost-Nr. M. 10237 (wohl im Baltikum), von dort weitergeleitet nach Berlin und dann an Feldpost-Nr. 42750 (wohl Afrika), frankiert mit sechs italienischen Marken gest. "BOLZANO CORR. PACCHI 28.4.41", und rückseitig mit diversen Transit- und Ankunftstempeln wie "GOTENHAFEN 10.5.41" (Danziger Bucht), München u.a., sowie mit Zensurstreifen und -stempeln. Ein ungewöhnlicher Kriegsbeleg.

Katalog-Nummer(n) : Italien 625-628 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) Italien 625-628] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
6069 Brief (cover) image
Feldpost 2. Weltkrieg

1943 (18.3.), "Luftfeldpost"-Brief (Brieftext in rumän.Sprache) aus DEVA/Rumänien mit
dt.Luftfeldpost-Zulassungsmarke und rumän.Postzensur "2 CENZURAT DEVA 2" an
eine rumän. Militäradresse an der Ostfront - aussergewöhnlicher Beleg!

Erhaltung: Brief (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €95.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
6070 Brief (cover) image
Feldpost 2. Weltkrieg

1943. Polish Volunteer. Cover with Dienstsiegel of FPN02343, Grenadier Regiment 678, 332 Infantry Division on the English Channel coast in 1943. Sent to Graudenz (Adolf Hitlerstrasse 102); written in Polish.

Closing..Feb-20, 01:00 AM
6071 Brief (cover) image
Feldpost 2. Weltkrieg

1943/44, kl. Zusammenstellung von drei interessanten FP-Belegen (frank.FP-Anweisung
aus 1944, Luft-FP-Brief mit OKW-Zensur in die Schweiz (Namensgleichheit), nachfrank.
FP-Brief über Auslandsleitstelle (1) Berlin BPA 3 nach Schweden) in leicht untersch.
Erhaltung

SOLD for €80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
6072 Brief (cover) image
Feldpost 2. Weltkrieg

1944, zwei seltene Feldpost-Briefe mit aufgedruckten Ansichten aus OSTPREUSSEN, Veste Marienburg und Bauernhaus, ein Brief mit Feldpoststempel, der Zweite nur mit rotem Datumsstempel "27.11", beide aus November 1944 an gleiche Adresse in Berlin gesendet.

Closing..Feb-20, 01:00 AM
6073 Briefstück (on piece) 3 image
Feldpost 2. Weltkrieg

1945, Feldpost-Zulassungsmarke 40 Pfg. Hitler mit Aufdruck "Feldpost 2 kg", gut gezähnt mit 40 Pf Hitler auf Verpackungsausschnitt (ohne Absenderangabe!) für ein Feldpostpäckchen. Die Zulassungsmarke wurde entwertet mit einem zeitgerechten Handrollen-Stempel der Deutschen Reichspost vom 6.2.45. Der Verpackungsausschnitt weist übliche Gebrauchs- und Knitterspuren und eine senkrechte Mittelfaltung auf, Fotoattest Gabisch BPP.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 3 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
6074 Brief (cover) 12 V image
Feldpost 2. Weltkrieg

1944, Rhodos Weihnachts-Marke auf Brief in Transportrichtung Front-Heimat. Attest Claus Petry BPP "Der Briefumschlag und die darauf befindende "INSELPOST-Zulassungsmarke" Mi.-Nr. 12 V ist echt. Es handelt sich um die Typte V, der Absender war nachweislich des Erkennungsmarken-Verzeichnisses Angehöriger der 12. Batterie Artillerie-Regiment 999 (Inselteil) mit der Feldpostnummer 68066 E auf Rhodos. Die Bedarfsmäßige Entwertung der Zulassungsmarke erfolgte am 11.2.45 mit einem klaren Abdruck des Tagesstempels des Feldpostamtes in Rodi auf Rhodos mit dem Unterscheidungsbuchstaben =b=. INSELPOST-Briefumschläge mit "Rhodos-Weihnachtsmarken" der Aufdrucktype "V" sind sehr selten! Michel 6.000,- €

Katalog-Nummer(n) : 12 V (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 12 V] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,800.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
Censored Mail
6075 Brief (cover) Briefstück (on piece) Dt.Reich 895 image
Zensurpost

1944, Dt.Reich, 12 Pf rot 'RAD' auf Brieffragment v. Tegernsee nach Paris adressiert, vs. mit sehr seltenem Hinweis-Stpl. der Zensur "ZURÜCK / z.Zt. nur Briefe bis 20 g zugelassen".

Erhaltung: Brief/Briefstück

Katalog-Nummer(n) : Dt.Reich 895

Get Market Data for [Worldwide Dt.Reich 895] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
6076 Ganzsache (Complete) P 168, P 176 I image
Zensurpost

1945, 5./6.IV., SCHWEIZ, 20 Pf. Ziffer Bildpost-GA-Karte und 10 Pf. Ziffer ohne Bild mit ZuF, 2 saubere Bedarfskarten beide nach Deutschland gelaufen mit Zensurstempeln der Zensurstelle München und 2 verschiedenen Stempeln der US-Zensurstellen, 2 sog. "Überroller", selten !

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P 168, P 176 I (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Worldwide P 168, P 176 I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €60.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
Camp Mail
6077 Ganzsache (Complete) image
Kriegsgefangenen-Lagerpost

1941, auffrankierter SU-GAU 30 Kop. per Einschreiben von "NOVOGRUDOK 17.6.41" an einen Internierten im Lager Gudo/Tessin/Schweiz, rs. Transitstempel von Minsk 20.6.41 sowie mit deutscher und Schweizer Zensur, Leitzettel "Zivilpost Gudo" sowie Ra2 "Zuzustellen / Feldpostdirektion", Umschlag und Zusatzfrankatur mit kl. Spuren.

Erhaltung: Ganzsache (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
6078 Brief (cover) image
Kriegsgefangenen-Lagerpost

1946 Kriegsgefangenenpost vom Lager Munster nach ARGENTINIEN: Brief nach Rosario frankiert mit AM-Post 30 Pf. (Paar) und 15 Pf. gestempelt "MUNSTER (LAGER) g 15.4.46 -14", mit britischem Zensurstreifen "OPENED BY MIL. CEN.-CIVIL MAILS" und Zensurstempel. Brief mit Gebrauchsspuren und einem Aktenloch links.

Closing..Feb-20, 01:00 AM
6079 Brief (cover) 519 image
KZ-Post

1941, 19.3., 12 Pf Hindenburg rot als EF auf Form-Brief mit Zensurstempel aus dem KZ DACHAU nach Siebersdorf/Teschen

Katalog-Nummer(n) : 519 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Concentration Camp Mail) 519] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
6080 Brief (cover) 788 image
KZ-Post

1944, 12.1., 12 Pf Hitler rot als EF auf Form-Brief aus dem KZ GARSTEN/Oberdonau nach Zolin-Dily (Mähren), selten !

Katalog-Nummer(n) : 788 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Concentration Camp Mail) 788] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
6081 Brief (cover) 788 image
KZ-Post

1944, 3.11., 12 Pf Hitler rot als EF auf Form-Brief mit Zensurstempel aus dem KZ Gross-Rosen nach Kety mit Inhalt "Expresspakete und Einschreiben sind verboten", sehr selten

Katalog-Nummer(n) : 788 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
6082 Brief (cover) image
KZ-Post

ORANIENBURG, 1933, 6 Pf Hindenburg auf Ansichtspostkarte von Wernigerode, 7.9.33, an einen Internierten des KZ Oranienburg, vs. violetter Zensurstempel L1 KONTROLLE. Selten!

Erhaltung: Brief (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €440.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
6083 Brief (cover) 788 image
KZ-Post

1944, 4.7., 12 Pf Hitler rot als EF auf Form-Vordruck-Brief mit Zensurstempel aus dem KZ RAVENSBRÜCK nach Neu-Sandez im GG via Krakau, sehr selten

Katalog-Nummer(n) : 788 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
6084 Brief (cover) 519 image
KZ-Post

1941, 25.7., 12 Pf Hindenburg rot als EF auf Form-Doppelkarte mit Zensurstempel aus dem KZ SACHSENHAUSEN nach Briesen/Westpreussen

Katalog-Nummer(n) : 519 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
Germany, Local Issues since 1945
6100 Brief (cover) 3 image
Deutsche Lokalausgaben ab 1945

1945 Bad Nauheim: Verschlusszettel mit Handstempeln "Igebühr bezahlt" und "70" auf R-Brief nach Nieder-Wöllstadt, gestempelt "BAD NAUHEIM 26.2.46" und mit Ankunftstempel rückseitig. (Mi. 1300,- €)

Katalog-Nummer(n) : 3 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
6101 postfrisch (never hinged) ** 4 - 8 image

BAD NAUHEIM 1946: Postverschlußzettel als Briefmarken, dabei Type I 80 Pf, 84 Pf, 108 Pf und Type II 104 Pf und 140 Pf, je Signa zweier Postbeamter, postfrisch.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 4 - 8 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 4 - 8] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
6102 Brief (cover) 4 - 8 image

1946 Bad Nauheim: Die fünf verschiedenen Postverschlusszettel je auf R-Orts-Brief, teils mit Zusatzfrankatur, jeweils gestempelt "BAD NAUHEIM 25.3.46" und mit Ankunftstempel rückseitig. (Mi. 750,- €)

Katalog-Nummer(n) : 4 - 8 (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
6103 postfrisch (never hinged) ** 7 I xz image

BAD NAUHEIM: 1946, Postverschlusszettel 108 Pf auf grauem Glanzpapier, postfrisch, vorderseitig oben leicht fleckig, ansonsten einwandfrei. Fotoattest Barth BPP (Mi€450,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 7 I xz (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 7 I xz] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
6104 postfrisch (never hinged) ** IX - XII image

BAD SAAROW, 1945: 1 Pf bis 12 P Hitler mit nichtamtlichem Aufdruck, postfrisch (Mi€400,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : IX - XII (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany IX - XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM