Deutschland 1948-2001
433 |
J 379 |
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001
50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder, Jaeger 379. Sehr schön.
Katalog-Nummer(n) : J 379 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany J 379] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €140.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
434 |
J 387 |
5 DM Kursmünze 1958 J, nur 60.000 Ex., Jaeger 387. Sehr schön.
Katalog-Nummer(n) : J 387 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany J 387] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €240.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
435 |
J 387 |
(All Scans)
SOLD for €210.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
436 |
J 387 |
73 x 5 DM Kursmünzen Silberadler (J. 387), augenscheinlich alle Jahrgänge und Buchstaben vorhanden. Inklusive 1958 J. Jede Münze in Münzdose
sauber nach Jahrgang und Buchstabe in drei Lindnerboxen untergebracht, teils überdurchschnittlich erhalten, sehr schön - vorzüglich.
(image2)
(All Scans)
SOLD for €470.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
437 |
J 387 |
sauber nach Jahrgang und Buchstabe in zwei Lindnerboxen untergebracht, sehr schön - vorzüglich.
(image2)
(All Scans)
SOLD for €460.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
438 |
J 388 |
5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388. Vorzüglich - Stempelglanz.
Katalog-Nummer(n) : J 388 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany J 388] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €250.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
439 |
J 388 |
(All Scans)
SOLD for €220.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
440 |
J 388 |
(All Scans)
SOLD for €210.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
441 |
J 388 |
5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388. Vorzüglich.
(All Scans)
SOLD for €210.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
442 |
J 388 |
(All Scans)
SOLD for €250.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
443 |
J 388 |
(All Scans)
SOLD for €210.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
444 |
J 388 |
(All Scans)
SOLD for €230.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
445 |
J 389 |
5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich.
Katalog-Nummer(n) : J 389 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany J 389] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €125.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
446 |
J 389 |
(All Scans)
SOLD for €110.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
447 |
J 389 |
5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Kratzer im Feld, sonst vorzüglich.
(All Scans)
SOLD for €100.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
448 |
J 389 |
5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Patina, Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
(All Scans)
SOLD for €80.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
449 |
J 389 |
5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Spiegelnde Felder, kleine Kratzer, sonst vorzüglich.
(All Scans)
SOLD for €125.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
450 |
J 389 |
5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Spiegelnde Felder, leichter Patinaansatz, kleine Kratzer, sonst vorzüglich.
Katalog-Nummer(n) : J 389 (Image)
(image1)
(All Scans)
SOLD for €100.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
451 |
J 390 |
5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390. Feinste Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz.
Katalog-Nummer(n) : J 390 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany J 390] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €141.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
452 |
J 390 |
5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390. Feine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz.
(All Scans)
SOLD for €135.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
453 |
J 390 |
5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390. Feine Kratzer, sonst vorzüglich+.
(All Scans)
SOLD for €110.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
454 |
J 390 |
(All Scans)
SOLD for €110.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
455 |
J 390 |
5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390. Feine Kratzer, sonst vorzüglich.
(All Scans)
SOLD for €105.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
456 |
J 390 |
5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390. Patinaansatz, feine Kratzer, ex polierter Platte.
(All Scans)
SOLD for €130.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
457 |
J 391 |
5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391. Vorzüglich - Stempelglanz.
Katalog-Nummer(n) : J 391 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Germany J 391] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €110.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
458 |
J 391 |
5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz.
(All Scans)
SOLD for €120.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
459 |
J 391 |
(All Scans)
SOLD for €110.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
460 |
J 391 |
5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich.
(All Scans)
SOLD for €100.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
461 |
J 391 |
5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391. Leichter Grünspan, feine Kratzer, sonst vorzüglich.
(All Scans)
SOLD for €95.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
462 |
J 391 |
5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391. Feine Kratzer, fast vorzüglich. Dabei noch 5 DM Fichte, Jaeger 393. Lot 2 Münzen.
Katalog-Nummer(n) : J 391 (Image)
(image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
SOLD for €110.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
463 |
J 388 |
Edle Holzkassette mit 43 x 5 DM Gedenkmünzen der BRD (augenscheinlich komplette Sammlung) ab Germanisches Museum (J. 388), über Schiller (J.
389), von Baden (J. 390), Eichendorff (J. 391) oder Fichte (J. 393) bis zum Friedrich dem Großen. Es wurde überwiegend auf die Erhaltung geachtet, sodass viele PP Münzen dabei sind, sonst wenn möglich vorzüglich.
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(All Scans)
SOLD for €660.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
464 |
J 388 |
Die glorreichen Sieben. Von 5 DM Germanisches Museum (J. 388), über Schiller (J. 389), von Baden (J. 390), Eichendorff (J. 391), Fichte (J. 393) bis zum Leibnitz (J. 394) und
Humboldt (J. 395). Die erste 7 Gedenkmünzen der BRD sauber in Münzdosen aufbewahrt. Überwiegend um vorzüglich, Humboldt sogar PP.
Katalog-Nummer(n) : J 388
SOLD for €510.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
465 |
J 388 |
Die glorreichen Sieben. Von 5 DM Germanisches Museum (J. 388), über Schiller (J. 389), von Baden (J. 390), Eichendorff (J. 391), Fichte (J.
393) bis zum Leibnitz (J. 394) und Humboldt (J. 395). Die erste 7 Gedenkmünzen der BRD sauber in Münzdosen aufbewahrt. Überwiegend um vorzüglich.
(All Scans)
SOLD for €520.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |
466 |
J 388 |
Die ersten Fünf. Von 5 DM Germanisches Museum (J. 388), über Schiller (J. 389), von Baden (J. 390) bis zum Eichendorff (J. 391) und Fichte (J.
393) die 5 meist gesuchten Münzen der BRD sauber in Münzdosen aufbewahrt. Überwiegend um vorzüglich.
Katalog-Nummer(n) : J 388
(Image) (image1)
(All Scans)
SOLD for €460.00
Closing..Feb-19, 01:00 AM |