141 |
N°14A
bleu-noir acier (très belle nuance) OB PC 259 sur lettre de Barjac du 7 juillet 1856 TB/Sup (Image)
Start Bid €75
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
142 |
N°14A,
prédécoupage en serpentins de Bordeaux (maison Laharpe) OB PC, C. BORDEAUX sur lettre pour Paris, signé R. Calves, très rare 1853 TB (Image)
Start Bid €500
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
143 |
N°14A OB petit
cercle de points sur lettre de Paris pour Milhau 16 décembre 1859 TB (Image)
Start Bid €75
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
144 |
N°14A OB grand
octogone de points (23mm) sur lettre de Paris pour Lyon 2 février 1860 TB/Sup (Image)
Start Bid €50
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
145 |
N°14A OB
roulette accordéon, C. PARIS/12 (de la route N°12) sur lettre pour la Sarthe 1856 Rare TB (Image)
Start Bid €100
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
146 |
N°14A OB
cercle de points (3305), C. PARIS/* (1355) sur lettre pour Rouen 1859 TB (Image)
Start Bid €75
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
147 |
N°14A OB
étoile bleue, C. PARIS en bleu sur lettre locale 1855 Très belle combinaison, signé R. Calves TB (Image)
Start Bid €250
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
148 |
N°14A OB
étoile rouge, C. Br DU PALAIS DE FONTAINEBLEAU en rouge sur enveloppe pour Paris 1858 Rare, certificat Scheller B/TB (Image)
Start Bid €750
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
149 |
N°14A OB C.
AUBENAS et C. PARIS/FRANCHISES en rouge sur lettre pour Paris 1854 Combinaison rare TB (Image)
Start Bid €100
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
150 |
N°14A OB PC
2406 en bleu, C. PERONNE en bleu sur enveloppe pour Flesseller 1861 B/TB (Image)
Start Bid €50
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
151 |
N°14A
(effleuré) OB étoile rouge, C. PARIS en rouge sur lettre pour Poitiers 1860 Rare, signé Calves et Brun TB (Image)
Start Bid €100
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
152 |
N°14A OB PC
2306 en rouge, C. NOYON en rouge sur lettre pour Lafère 1858 Rare TB (Image)
Start Bid €100
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
153 |
N°14A (petits
défauts) OB PC 2005 et OR en rouge, C. MIRANDE sur enveloppe pour Toulouse 1856 Belle combinaison B/TB (Image)
Start Bid €150
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
154 |
N°14A (pli) OB
OR, cachet de factuer E sur lettre de Maineveille pour Gisors 1855 Rare, signé Calves TB (Image)
Start Bid €150
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
155 |
N°14A (8
exemplaires) OB losange, C. PARIS sur lettre pour Béziers 1857 Bel affranchissement B/TB (Image)
Start Bid €50
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
156 |
N°14A OB PC, C. NIMES sur lettre pour Lille, adressée par erreur à Leeds en Grande-Bretagne ou est apposé un 4p rose OB 447, C. LEEDS pour une réexpédition à Lille 1859 Combinaison rare, timbre anglais décollé pour expertise Rare TB (image2)
(image3)
Start Bid €250
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
157 |
N°14A en bloc de 4 OB PC 1283 sur enveloppe de La Flèche pour Brûlon (Sarthe) 3 décembre 1860 TB/Sup
Start Bid €100
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
158 |
N°14Ad (sur
vert foncé) sur lettre de Lyon pour Saint-Étienne 4 juillet 1855 TB (Image)
Start Bid €100
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
159 |
N°14Ad, bleu
foncé sur vert OB PC 894 sur lettre de Cluny pour Villefranche (Rhône) 29 juin 1855 Sup (Image)
Start Bid €75
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
160 |
N°14B piquage
Susse (moins courant en province) OB PC 441 sur lettre de Bordeaux 1861 Sup (Image)
Start Bid €100
Closing..Mar-22, 06:00 PM |