French colonies continued...

Indochina continued...
1301 imageIndochine, Colonies générales, N°4 et 8 OB losange CCH, C. CORR D'ARMEES/SAIGON sur enveloppe pour Bordeaux 1873 Bel affranchissement rare TB (Image)

Start Bid €250

Closing..Mar-22, 06:00 PM
1302 imageIndochine, Colonies générales, N°51 OB C. CORR D'ARMEES/SAIGON et C. COMMANDANT/DE/L'ARTILLERIE/EN/COCHINCHINE sur enveloppe pour Paris 1889 Rare TB (Image)

Start Bid €100

Closing..Mar-22, 06:00 PM
1303 Indochine, N°35/48 OB, 15 valeurs TB

Start Bid €25

Closing..Mar-22, 06:00 PM
1304 imageIndochine N°113** en bloc de 4 avec millésime 6 TB (Image)

Start Bid €50

Closing..Mar-22, 06:00 PM
1305 imageIndochine, Épreuve d'artiste non adoptée en noir représentant l'amiral Courbet signée Émile Feltesse probablement vers 1935 pour le cinquantenaire de son décès Rare et TB (Image)

Start Bid €175

Closing..Mar-22, 06:00 PM
Jerusalem
1306 Jérusalem, N°2 et 3 OB sur enveloppes vierges, chacune signées Brun TB (image2) (image3)

Start Bid €150

Closing..Mar-22, 06:00 PM
Kuangtcheou
1307 imageKouang-Tchéou N°148A** (sans RF) TB/Sup (Image)

Start Bid €300

Closing..Mar-22, 06:00 PM
1308 Kouang-Tchéou N°62** avec millésime 3 (2) et 69** avec millésime 5 , les 3 en blocs de 4 TB

Start Bid €50

Closing..Mar-22, 06:00 PM
1309 imageKouang-Tchéou N°71** avec millésime 5 en bloc de 4 TB (Image)

Start Bid €200

Closing..Mar-22, 06:00 PM
1310 imageKouang-Tchéou N°72** avec millésime 5 Superbe (Image)

Start Bid €250

Closing..Mar-22, 06:00 PM
Levant
1311 imageLevant N°4 OB C. PARIS/75 sur enveloppe à destination de la Turquie, rare emploi de timbre des colonies en France 1888 TB (Image)

Start Bid €100

Closing..Mar-22, 06:00 PM
1312 imageLevant, N°6*, type I, exemplaire choisi, signature Champion TB (Image)

Start Bid €100

Closing..Mar-22, 06:00 PM
1313 Levant, N°25 OB sur lettre recommandée de Dirré-Daoua (Abyssinie) pour Hambourg avec au verso la série taxte de 1906 OB de complaisance d'Adis Abeda, rare, signé Calves 1907 TB

Start Bid €350

Closing..Mar-22, 06:00 PM
1314 Levant français, N°25* et 26*, le 1f. Signé Brun TB (image2) (image3)

Start Bid €175

Closing..Mar-22, 06:00 PM
1315 imageLevant, N°25*, exemplaire choisi, signé Brun TB (Image)

Start Bid €50

Closing..Mar-22, 06:00 PM
1316 imageLevant, N°26*, signé Robineau TB (Image)

Start Bid €100

Closing..Mar-22, 06:00 PM
1317 imageLevant, N°27 OB sur petit fragment, signature TB (Image)

Start Bid €100

Closing..Mar-22, 06:00 PM
1318 Levant, N°25 OB sur lettre recommandée de Dirré-Daoua (Abyssinie) pour Hambourg avec au verso la série taxte de 1906 OB de complaisance d'Adis Abeda, rare, signé Calves 1907 TB (image2) (image3)

Start Bid €350

Closing..Mar-22, 06:00 PM
Madagascar
1319 imageMadagascar, N°1 OB, bel exemplaire, signé Brun TB (Image)

Start Bid €50

Closing..Mar-22, 06:00 PM
1320 imageMadagascar, N°2 OB, signatures Pavoille et Miro TB (Image)

Start Bid €50

Closing..Mar-22, 06:00 PM