French colonies continued...
Gabon continued...
1281 |
Gabon N°15
petit aminci Signé Calves TB d'apparence (Image)
Start Bid €100
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
Great Comore
1282 |
Grande-Comore N°20A en paire (surcharge espacée tenant à normal) avec Madagascar N°20 et 121(2) sur enveloppe recommandée de l'ile Sainte-Marie pour Paris 1916 TB
Start Bid €100
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
Lebanon
1283 |
Grand
Liban, N°3* VAR, 50 centièmes sur 10c rouge, non émis, signé Maury TB (Image)
Start Bid €70
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
1284 |
Grand
Liban, N°31aB*, double surcharge dont une avec piaistre au singulier, rare TB (Image)
Start Bid €20
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
1285 |
Grand
Liban, N°104ac et c en paire, surcharge française partielle sans E de LIBANAIS(e) et surcharges arabes renversées avec N°107 VAR, surcharge arabe renversée OB C. BEYROUTH sur enveloppe n'ayant pas voyagé 1929 TB (Image)
Start Bid €25
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
1286 |
Grand
Liban, Taxe N°26* VAR, double surcharge, signé, non signalé TB (Image)
Start Bid €10
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
1287 |
Grand
Liban, Taxe N°27* VAR bord de feuille, double surcharge arabe, non signalé TB (Image)
Start Bid €50
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
Guadalupe
1288 |
Guadeloupe,
Colonies générales N°17 et 34 OB C.PAQ. ANG/POINTE A PITRE GUADe sur enveloppe pour Paris 1879, affranchissement composé spectaculaire et superbe (Image)
Start Bid €175
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
1289 |
Guadeloupe,
Colonies générales N°44 (paire) OB PAQ. FR./POINTE A PITRE-GUADe sur lettre pour Bordeaux, double port 1880 Superbe (Image)
Start Bid €100
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
1290 |
Guadeloupe,
Colonies générales N°44 OB PAQ. FR./POINTE A PITRE-GUADe sur lettre pour Bordeaux avec au recto COL. FR./LIG. B PAQ. FR. N°2 en rouge (S.1447) 1880 TB (Image)
Start Bid €75
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
1291 |
Guadeloupe, N°27/39 et 40/44 OB, 18 valeurs B/TB
Start Bid €20
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
Guyana
1292 |
Guyane.
Lettre datée "Iles royales du Salut" le 22 juin 1859 écrite par un certain Roqueplaux (Jean-Antoine, comdamné en 1849, matricule 785, transporté) destinée à Peyrac dans le Lot. C. CAYENNE/GUYANE FRANÇAISE du 11 août (délai d'acheminement 49 jours),
C. COLONIES FRA;/TOULON en rouge du 7 janvier 1860, taxe 4 manuscrite, provenance rare TB. (Image)
Start Bid €350
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
1293 |
Guyane, Série 1929/38 et PA 1933, 21 valeurs avec OB CAYENNE/France libre TB
Start Bid €150
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
India
1294 |
Inde,
Colonies générales N°20 en bande de 3 OB losange INDE sur lettre de Pondichéry pour Marseille 3 mars 1876 Sup (Image)
Start Bid €350
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
1295 |
Inde, N°159
OB, signé Scheller TB (Image)
Start Bid €120
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
1296 |
Inde,
N°177b, surcharge noire, OB, signé Calves et Scheller TB (Image)
Start Bid €150
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
1297 |
Inde,
N°177c, surcharge bleue, OB, signé Scheller TB (Image)
Start Bid €200
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
Indochina
1298 |
Indochine,
Cachet CORR D'ARMEES/HAI-PHONG sur enveloppe avec C. CERCLE DE MONCAY/COMMANDANT à destination de la France TB (Image)
Start Bid €50
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
1299 |
Indochine,
Cachet CORR D'ARMEES/HAI-PHONG sur enveloppe avec griffe CERCLE DES OFFICIER DE NAMDINH pour la France 1889 TB (Image)
Start Bid €50
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
1300 |
Indochine,
Colonies générales, N°4 OB losange, C. CORR D'ARM/TAY-NINH sur enveloppe pour Paris avec au verso C. TELEGRAPHIE/TAY NINH et C. de passage 1868 Rare et de belle qualité TB
Start Bid €350
Closing..Mar-22, 06:00 PM |