France continued...

801 imageN°57 OB GC 2240 sur lettre de Volo pour Marseille 1875 Rare et Superbe (Image)

Start Bid €200

Closing..Mar-22, 06:00 PM
802 imageN°97 en paire sur enveloppe recommandée de Port-Said pour Paris avec C. de la ligne N, au verso C. du Consulat de Russie 1 février 1895 TB (Image)

Start Bid €100

Closing..Mar-22, 06:00 PM
803 imageN°92 OB C. BEYROUTH/SYRIE sur lettre pour Lyon 1884 TB (Image)

Start Bid €70

Closing..Mar-22, 06:00 PM
804 imageN°89 et 90 sur lettre de Beyrouth pour Lyon 25 novembre 1886 Sup (Image)

Start Bid €100

Closing..Mar-22, 06:00 PM
805 imageN°14 en paire OB PC 1896, C. ALGER/BAT A VAP sur lettre pour Anvers, rare pour l'étranger 1861 TB (Image)

Start Bid €75

Closing..Mar-22, 06:00 PM
Maritime mail
806 imageN°78 OB C. ALGER/BAT. A VAP. Sur lettre d'Alger pour Paris 19 janvier 1877 TB (Image)

Start Bid €50

Closing..Mar-22, 06:00 PM
807 imageN°29 OB GC 5107 sur lettre de Tunis pour Paris. C. TUNIS-PAR-BONE/ALGÉRIE et taxe 6 au tampon 1869 Superbe (Image)

Start Bid €100

Closing..Mar-22, 06:00 PM
808 imageN°78 (paire) OB AJACCIO/BAT. A VAP. Sur enveloppe pour les États-Unis (double port) 1876 TB (Image)

Start Bid €100

Closing..Mar-22, 06:00 PM
809 imageN°23 OB ancre avec C. de Beyrouth de la ligne "X" (S.905, faible en bas), les 2 en bleu 30 juin 1866 B/TB (Image)

Start Bid €50

Closing..Mar-22, 06:00 PM
810 imageN°12 (2 exemplaires) et 16 OB ancre, C. GANGE sur lettre pour Morez-du-Jura avec au verso C. MARSEILLE et arrivée 1862 Bel affranchissement, signé R. Calves TB (Image)

Start Bid €300

Closing..Mar-22, 06:00 PM
811 imageN°21 (2) et 23 (2) OB ancre sur lettre de Constantinople pour Gênes, C. du paquebot INDUS et PIROSCAFI/POSTALI/FRANCESI encadré. C. AFFRANCHISSEMENT/INSUFFISANT et taxe à la plume 2 (annulée) puis 10 30 mars 1865 TB (Image)

Start Bid €125

Closing..Mar-22, 06:00 PM
812 imageN°32 OB ancre avec C. CONSTANTINOPLE/P. FR U N°3 (S.882) sur lettre pour Marseille 11 septembre 1872 Superbe (Image)

Start Bid €100

Closing..Mar-22, 06:00 PM
813 imageN°32 OB ancre avec C. CONSTANTINOPLE/P. FR U N°4 (S.883, cachet refait avec gros "U"), les 2 en bleu sur lettre pour Lyon 24 janvier 1872 TB (Image)

Start Bid €150

Closing..Mar-22, 06:00 PM
814 imageN°23 OB ancre sur lettre de Constantinople pour Lyon avec C. Ligne U (S.881) et Contantinople ligne U (S.882) Rare combinaison des 2 cachets TB (Image)

Start Bid €200

Closing..Mar-22, 06:00 PM
815 imageN°38, 59 et 60 OB ancre, C. LIGNE U/PAQ. FR. N°2 (S.881) sur lettre de Marseille pour Constantinople 7 septembre 1872 Joli tricolore TB (Image)

Start Bid €100

Closing..Mar-22, 06:00 PM
816 imageN°28 (paire) OB ancre avec C. LIGNE V/ÄQ. FR. N°2 (S.887) sur lettre de Marseille pour Messine 30 août 1870 TB (Image)

Start Bid €100

Closing..Mar-22, 06:00 PM
817 imageN°29 et 30 OB ancre avec C. LIGNE W/PAQ; FR. 2 (S.894) sur lettre de Marseille pour Rome 10 janvier 1870 TB (Image)

Start Bid €100

Closing..Mar-22, 06:00 PM
818 imageN°57 OB ancre avec MARSEILLE/B. . (S.710, l'absence totale du "M" entre les deux points pourrait laisser croire à un cachet accidenté ou tronqué) sur enveloppe de Marseille pour Palerme avec mention manuscrite "Par bateau direct des Messageries maritimes", double port 19 mars 1875 TB/Sup (Image)

Start Bid €100

Closing..Mar-22, 06:00 PM
819 imageN°60 OB ancre avec C. COR. D'ARMÉES/LIG. C PAQ; N°1 (S.1538) sur enveloppe pour la Drôme, non signalé sur France 1 juin 1873 TB (Image)

Start Bid €500

Closing..Mar-22, 06:00 PM
820 imageN°97 OB BORDEAUX A LOANGO/L.L. N°2 en bleu (S.1211) sur enveloppe privée du "Ville-de-Maccio" pour le Havre, au verso C. de Porto-Novo et C. daté PAQUEBOT-POSTE/VILLE-DE-MACCIO 28 septembre 1892 TB (Image)

Start Bid €75

Closing..Mar-22, 06:00 PM