301 |
N°41Bd, gris
foncé, en paire verticale et N°25 (quelques dents courtes) avec 37 (2 exemplaire) OB GC 1344, C. DOURGNE sur lettre au double port pour Lavour, belle nuance 1871 TB
Start Bid €750
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
302 |
N°41Bd, gris
foncé, 2 exemplaires (dont 1 avec pli) OB càd NIMES sur bande d'imprimé pour Grenoble 1871 Superbe nuance, signé Brun, certificat Calves, rarissime TB (Image)
Start Bid €7500
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
303 |
N°42A**, 5c
vert-jaune report 1 neuf avec gomme d'origine intact, fraîcheur postale, rare dans cette qualité, signature Calves, certificat Scheller Superbe (Image)
Start Bid €2500
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
304 |
N°42B, belle
nuance, signé Calves TB (Image)
Start Bid €100
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
305 |
N°42B*, bel
exemplaire TB (Image)
Start Bid €120
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
306 |
N°42B* très
jolie nuance TTB (Image)
Start Bid €150
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
307 |
N°42B*, bel
exemplaire TB (Image)
Start Bid €70
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
308 |
N°42B* (pli),
bord de feuille, très belle présentation TB (Image)
Start Bid €50
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
309 |
N°42B(*),
infime point de rouille, signé Cotin, très beau d'aspect (Image)
Start Bid €20
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
310 |
N°42B OB
griffe PD encadrée TB (Image)
Start Bid €50
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
311 |
N°42B OB GC
574 (Bourges) TB (Image)
Start Bid €40
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
312 |
N°42B et N°37
OB GC 1694 (faible), C. GRAND-COURONNE en bleu sur lettre pour Valleraugue, rare usage des oblitérations en bleu, signé Calves, certificat 1871 TB (Image)
Start Bid €750
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
313 |
N°42B et N°28
OB C. LE HAVRE sur imprimé local 1871 Tarif rare, signé Calves TB (Image)
Start Bid €250
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
314 |
N°42B et 43B
OB GC 3982, C. TOULOUSE/17 OCT 71 sur enveloppe au tarif de 15c pour Bouloc, signatures dont Brun 1871 TB (Image)
Start Bid €150
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
315 |
N°42B en paire
OB GC 121, C. ANZIN sur lettre pour Valenciennes au tarif à 10c des recettes réunies, rare, signé 1870 TB (Image)
Start Bid €250
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
316 |
N°42B en paire
(petit défaut sur 1 exemplaire) et 29 OB GC 134, C. ARNAC-LA-POSTE sur lettre d'Arc-Senans pour Porrentruy en Suisse 1870 Signé Calves TB (Image)
Start Bid €200
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
317 |
N°42B, 2
exemplaires, N°28 et 37, 2 exemplaires apposés tête-bêche OB GC 2145, C. LYON sur enveloppe à destination de Saïgon par la "Voie de Marseille" manuscrit, signé Calves 1871 TB
Start Bid €200
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
318 |
N°42B (infime
défaut) en 43A en paires OB GC 2656, C. NICE sur enveloppe au double port pour Cannes, bel affranchissement, certificat Calves Superbe (Image)
Start Bid €300
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
319 |
N°42B en bande
de 4 (filet effleuré) OB GC 691, C. CAEN sur lettre pour Lille 1871 Rare TB (Image)
Start Bid €500
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
320 |
N°42B en bande
de 4 OB GC, C. DIJON sur lettre (adresse effacée) pour la Côte-d'Or 1871 Bande de très belle qualité, rare TB (Image)
Start Bid €600
Closing..Mar-22, 06:00 PM |