France continued...

301 imageN°41Bd, gris foncé, en paire verticale et N°25 (quelques dents courtes) avec 37 (2 exemplaire) OB GC 1344, C. DOURGNE sur lettre au double port pour Lavour, belle nuance 1871 TB (Image)

Start Bid €750

Closing..Mar-22, 06:00 PM
302 imageN°41Bd, gris foncé, 2 exemplaires (dont 1 avec pli) OB càd NIMES sur bande d'imprimé pour Grenoble 1871 Superbe nuance, signé Brun, certificat Calves, rarissime TB (Image)

Start Bid €7500

Closing..Mar-22, 06:00 PM
303 imageN°42A**, 5c vert-jaune report 1 neuf avec gomme d'origine intact, fraîcheur postale, rare dans cette qualité, signature Calves, certificat Scheller Superbe (Image)

Start Bid €2500

Closing..Mar-22, 06:00 PM
304 imageN°42B, belle nuance, signé Calves TB (Image)

Start Bid €100

Closing..Mar-22, 06:00 PM
305 imageN°42B*, bel exemplaire TB (Image)

Start Bid €120

Closing..Mar-22, 06:00 PM
306 imageN°42B* très jolie nuance TTB (Image)

Start Bid €150

Closing..Mar-22, 06:00 PM
307 imageN°42B*, bel exemplaire TB (Image)

Start Bid €70

Closing..Mar-22, 06:00 PM
308 imageN°42B* (pli), bord de feuille, très belle présentation TB (Image)

Start Bid €50

Closing..Mar-22, 06:00 PM
309 imageN°42B(*), infime point de rouille, signé Cotin, très beau d'aspect (Image)

Start Bid €20

Closing..Mar-22, 06:00 PM
310 imageN°42B OB griffe PD encadrée TB (Image)

Start Bid €50

Closing..Mar-22, 06:00 PM
311 imageN°42B OB GC 574 (Bourges) TB (Image)

Start Bid €40

Closing..Mar-22, 06:00 PM
312 imageN°42B et N°37 OB GC 1694 (faible), C. GRAND-COURONNE en bleu sur lettre pour Valleraugue, rare usage des oblitérations en bleu, signé Calves, certificat 1871 TB (Image)

Start Bid €750

Closing..Mar-22, 06:00 PM
313 imageN°42B et N°28 OB C. LE HAVRE sur imprimé local 1871 Tarif rare, signé Calves TB (Image)

Start Bid €250

Closing..Mar-22, 06:00 PM
314 imageN°42B et 43B OB GC 3982, C. TOULOUSE/17 OCT 71 sur enveloppe au tarif de 15c pour Bouloc, signatures dont Brun 1871 TB (Image)

Start Bid €150

Closing..Mar-22, 06:00 PM
315 imageN°42B en paire OB GC 121, C. ANZIN sur lettre pour Valenciennes au tarif à 10c des recettes réunies, rare, signé 1870 TB (Image)

Start Bid €250

Closing..Mar-22, 06:00 PM
316 imageN°42B en paire (petit défaut sur 1 exemplaire) et 29 OB GC 134, C. ARNAC-LA-POSTE sur lettre d'Arc-Senans pour Porrentruy en Suisse 1870 Signé Calves TB (Image)

Start Bid €200

Closing..Mar-22, 06:00 PM
317 imageN°42B, 2 exemplaires, N°28 et 37, 2 exemplaires apposés tête-bêche OB GC 2145, C. LYON sur enveloppe à destination de Saïgon par la "Voie de Marseille" manuscrit, signé Calves 1871 TB (Image)

Start Bid €200

Closing..Mar-22, 06:00 PM
318 imageN°42B (infime défaut) en 43A en paires OB GC 2656, C. NICE sur enveloppe au double port pour Cannes, bel affranchissement, certificat Calves Superbe (Image)

Start Bid €300

Closing..Mar-22, 06:00 PM
319 imageN°42B en bande de 4 (filet effleuré) OB GC 691, C. CAEN sur lettre pour Lille 1871 Rare TB (Image)

Start Bid €500

Closing..Mar-22, 06:00 PM
320 imageN°42B en bande de 4 OB GC, C. DIJON sur lettre (adresse effacée) pour la Côte-d'Or 1871 Bande de très belle qualité, rare TB (Image)

Start Bid €600

Closing..Mar-22, 06:00 PM