France continued...

261 imageN°39Aa(*), grandes marges Superbe (Image)

Start Bid €40

Closing..Mar-22, 06:00 PM
262 imageN°39B**, bel exemplaire TB (Image)

Start Bid €75

Closing..Mar-22, 06:00 PM
263 imageN°39B en bande de 5 (infimes défauts) et 37 OB GC 841, C. CHALLANS sur lettre pour Nantes 1871 TB (Image)

Start Bid €250

Closing..Mar-22, 06:00 PM
264 imageN°39C*, bel exemplaire TB (Image)

Start Bid €60

Closing..Mar-22, 06:00 PM
265 imageN°39C* en paire, signé TB (Image)

Start Bid €120

Closing..Mar-22, 06:00 PM
266 imageN°39C 1er état OB cad seul sur bande de document complet de Casteljaloux pour St Martin de Curton, tarif des imprimés à 1c TB (Image)

Start Bid €200

Closing..Mar-22, 06:00 PM
267 imageN°39C 1er état OB OR, cachet à date illisible, sur document complet de la commune de Villentrois à destination de Bourg de l'Eglise (arrondissement de Châteauroux). Rarissime oblitération d'origine rural sur document au tarif des imprimés à 1c. Signé Calves 1871 Superbe (Image)

Start Bid €800

Closing..Mar-22, 06:00 PM
268 imageN°39C, 5 exemplaires, une paire OB typographique et 3 ex OB càd ARRAS sur journal complet "Le Pas de Calais" 1871 Certificat Calves, affranchissement exceptionnel, tarif pour la Suisse Superbe (Image)

Start Bid €3000

Closing..Mar-22, 06:00 PM
269 imageN°40A* TB (Image)

Start Bid €400

Closing..Mar-22, 06:00 PM
270 imageN°40A, chocolat clair report 1, annulé typographiquement sur journal complet "Le Pas de Calais" du 31 décembre 1870. Le report 1 du 2c est rarissime avec annulation typographique, 2 pièces connues à ce jour. Signatures dont Miro, Calves et Scheller 1870 TB (Image)

Start Bid €3000

Closing..Mar-22, 06:00 PM
271 imageN°40Ab, impression fine de Tours, OB, petit pelurage dans la marge, signé et certificat Calves B/TB (Image)

Start Bid €500

Closing..Mar-22, 06:00 PM
272 imageN°40Ad*, impression fine de Tours, signé TB (Image)

Start Bid €750

Closing..Mar-22, 06:00 PM
273 imageN°40B(*) collé sur papier cartonné, signé Calves TB (Image)

Start Bid €40

Closing..Mar-22, 06:00 PM
274 imageN°40B** TB/Sup (Image)

Start Bid €100

Closing..Mar-22, 06:00 PM
275 imageN°40B*, bord de feuille TB (Image)

Start Bid €120

Closing..Mar-22, 06:00 PM
276 imageN°40B*, exemplaire choisi, signé Calves TB (Image)

Start Bid €75

Closing..Mar-22, 06:00 PM
277 imageN°40B* en bloc de 4 grand bord de feuille, pli de gomme sur la paire inférieure, signé Brun TB (Image)

Start Bid €300

Closing..Mar-22, 06:00 PM
278 imageN°40B* en bloc de 4, pli de gomme sur la paire inférieure TB (Image)

Start Bid €250

Closing..Mar-22, 06:00 PM
279 imageN°40B(*), très frais TB (Image)

Start Bid €30

Closing..Mar-22, 06:00 PM
280 imageN°40B OB, effigie bien dégagée, exemplaire choisi, signature Calves TB (Image)

Start Bid €70

Closing..Mar-22, 06:00 PM