261 |
N°39Aa(*),
grandes marges Superbe (Image)
Start Bid €40
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
262 |
N°39B**, bel
exemplaire TB (Image)
Start Bid €75
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
263 |
N°39B en bande
de 5 (infimes défauts) et 37 OB GC 841, C. CHALLANS sur lettre pour Nantes 1871 TB (Image)
Start Bid €250
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
264 |
N°39C*, bel
exemplaire TB (Image)
Start Bid €60
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
265 |
N°39C* en
paire, signé TB (Image)
Start Bid €120
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
266 |
N°39C 1er état
OB cad seul sur bande de document complet de Casteljaloux pour St Martin de Curton, tarif des imprimés à 1c TB (Image)
Start Bid €200
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
267 |
N°39C 1er état
OB OR, cachet à date illisible, sur document complet de la commune de Villentrois à destination de Bourg de l'Eglise (arrondissement de Châteauroux). Rarissime oblitération d'origine rural sur document au tarif des imprimés à 1c. Signé Calves 1871
Superbe (Image)
Start Bid €800
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
268 |
N°39C, 5
exemplaires, une paire OB typographique et 3 ex OB càd ARRAS sur journal complet "Le Pas de Calais" 1871 Certificat Calves, affranchissement exceptionnel, tarif pour la Suisse Superbe (Image)
Start Bid €3000
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
269 |
N°40A* TB (Image)
Start Bid €400
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
270 |
N°40A,
chocolat clair report 1, annulé typographiquement sur journal complet "Le Pas de Calais" du 31 décembre 1870. Le report 1 du 2c est rarissime avec annulation typographique, 2 pièces connues à ce jour. Signatures dont Miro, Calves et Scheller 1870
TB (Image)
Start Bid €3000
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
271 |
N°40Ab,
impression fine de Tours, OB, petit pelurage dans la marge, signé et certificat Calves B/TB (Image)
Start Bid €500
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
272 |
N°40Ad*,
impression fine de Tours, signé TB (Image)
Start Bid €750
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
273 |
N°40B(*) collé
sur papier cartonné, signé Calves TB (Image)
Start Bid €40
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
274 |
N°40B**
TB/Sup (Image)
Start Bid €100
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
275 |
N°40B*, bord
de feuille TB (Image)
Start Bid €120
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
276 |
N°40B*,
exemplaire choisi, signé Calves TB (Image)
Start Bid €75
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
277 |
N°40B* en bloc
de 4 grand bord de feuille, pli de gomme sur la paire inférieure, signé Brun TB (Image)
Start Bid €300
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
278 |
N°40B* en bloc
de 4, pli de gomme sur la paire inférieure TB (Image)
Start Bid €250
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
279 |
N°40B(*), très
frais TB (Image)
Start Bid €30
Closing..Mar-22, 06:00 PM |
280 |
N°40B OB,
effigie bien dégagée, exemplaire choisi, signature Calves TB (Image)
Start Bid €70
Closing..Mar-22, 06:00 PM |