France Classique continued...

Cérès 1849 1850 continued...
141 og 8a image20c. bleu foncé dit ''Marquelet''. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 8a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 4400

Closing..Apr-25, 06:00 PM
142 og 8b image20c. bleu s/azuré dit ''Astruc''. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 8b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 4200

Closing..Apr-25, 06:00 PM
143 og 8b image20c. bleu clair s/azuré dit ''Astruc''. Bloc de 4. SUP. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
144 ng 8b image20c. bleu s/azuré dit ''Astruc''. Grandes marges. SUP. (Image)

€ 3200

Closing..Apr-25, 06:00 PM
Présidence 1852
145 ng 9 + 10 imageEssai du 10c. en vert. Bord de feuillet avec filet d'encadrement. 2 essais du 25c. bleu s/papier carton : 1 paire et une unité. TB. (Image)

Get Market Data for [France 9 + 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
146 og 9 image10c. bistre. Grandes marges. Signé Georges BEHR. SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 48500

Closing..Apr-25, 06:00 PM
147 OblL. 9 image10c. bistre-jaune. Obl. PC légère. TB. (Image)

€ 850

Closing..Apr-25, 06:00 PM
148 OblL. 9 image10c. bistre-jaune. Obl. gros points légère. B. (Image)

€ 950

Closing..Apr-25, 06:00 PM
149 OblL. 9 image10c. bistre-jaune. Obl. légère. TB. (Image)

€ 850

Closing..Apr-25, 06:00 PM
150 OblL. 9 image10c. bistre-jaune. Petit BdeF. Obl. TB. (Image)

€ 850

Closing..Apr-25, 06:00 PM
151 OblL. 9 image10c. bistre-jaune. Obl. PC. TB. (Image)

€ 850

Closing..Apr-25, 06:00 PM
152 OblL. 9 image10c. bistre-jaune. Obl. étoile légère. B. (Image)

€ 850

SOLD for €200.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM
153 OblL. 9 image10c. bistre-jaune obl. étoile s/lettre locale frappée du CàD de PARIS (60) du 6 octobre 1853. Lettre avec taxe manuscrite à 15. Arrivée à BELLEVILLE-LES-PARIS le 7. SUP. (Image)

€ 2500

Closing..Apr-25, 06:00 PM
154 OblL. 9 image10c. bistre-jaune, obl. étoile, s/lettre locale frappée du CàD LETTRE AFFIE DE PARIS POUR PARIS du 10 janvier 1854. TB. (Image)

€ 1200

Closing..Apr-25, 06:00 PM
155 OblL. 9 imagePaire du 10c. bistre-jaune, obl. PC seul s/lettre frappée du CàD de TOULOUSE du 28 avril 1854 à destination d'un soldat de ligne à VERSAILLES. Tarif militaire à 20c. TB. R. (Image)

€ 2800

Closing..Apr-25, 06:00 PM
156 OblL. 9 + 6 imageBande de 3 du 10c. bistre-jaune + 1F. carmin obl. ''DS2'' s/lettre frappée du CàD de PARIS du 15 septembre 1883 à destination de NEW YORK. Grand cachet de passage par BOSTON du 5 OCT. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 9 + 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
157 OblL. 9a image10c. bistre-brun foncé. Obl. légère. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 9a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 950

Closing..Apr-25, 06:00 PM
158 OblL. 9a image10c. bistre-brun. Obl. Marges courte en bas mais filet intacte. Amorce d'un voisin. SUP. (Image)

€ 950

Closing..Apr-25, 06:00 PM
159 OblL. 9a image10c. bistre-brun obl. étoile s/lettre locale frappée du CàD de PARIS POUR PARIS du 20 décembre 1853. SUP. (Image)

€ 1500

Closing..Apr-25, 06:00 PM
160 OblL. 9d imagePaire du 10c. bistre-brun foncé obl. PC 3021 s/lettre manuscrite du 3 juillet 1853 taxée à 0,5c. à destination de MARVEJOLS - LOZERE. Arrivée le 4. TB. R. (Image)

Get Market Data for [France 9d] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 4000

Closing..Apr-25, 06:00 PM