Présidence 1852
145 |
9 + 10 |
Essai
du 10c. en vert. Bord de feuillet avec filet d'encadrement. 2 essais du 25c. bleu s/papier carton : 1 paire et une unité. TB. (Image)
Get Market Data for [France 9 + 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
146 |
9 |
10c.
bistre. Grandes marges. Signé Georges BEHR. SUP. RRR. (Image)
Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 48500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
147 |
OL. |
9 |
10c.
bistre-jaune. Obl. PC légère. TB. (Image)
€ 850
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
148 |
OL. |
9 |
10c.
bistre-jaune. Obl. gros points légère. B. (Image)
€ 950
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
149 |
OL. |
9 |
10c.
bistre-jaune. Obl. légère. TB. (Image)
€ 850
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
150 |
OL. |
9 |
10c.
bistre-jaune. Petit BdeF. Obl. TB. (Image)
€ 850
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
151 |
OL. |
9 |
10c.
bistre-jaune. Obl. PC. TB. (Image)
€ 850
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
152 |
OL. |
9 |
10c.
bistre-jaune. Obl. étoile légère. B. (Image)
€ 850
SOLD for €200.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
153 |
OL. |
9 |
10c.
bistre-jaune obl. étoile s/lettre locale frappée du CàD de PARIS (60) du 6 octobre 1853. Lettre avec taxe manuscrite à 15. Arrivée à BELLEVILLE-LES-PARIS le 7. SUP.
€ 2500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
154 |
OL. |
9 |
10c.
bistre-jaune, obl. étoile, s/lettre locale frappée du CàD LETTRE AFFIE DE PARIS POUR PARIS du 10 janvier 1854. TB. (Image)
€ 1200
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
155 |
OL. |
9 |
Paire
du 10c. bistre-jaune, obl. PC seul s/lettre frappée du CàD de TOULOUSE du 28 avril 1854 à destination d'un soldat de ligne à VERSAILLES. Tarif militaire à 20c. TB. R.
€ 2800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
156 |
OL. |
9 + 6 |
Bande
de 3 du 10c. bistre-jaune + 1F. carmin obl. ''DS2'' s/lettre frappée du CàD de PARIS du 15 septembre 1883 à destination de NEW YORK. Grand cachet de passage par BOSTON du 5 OCT. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 9 + 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
157 |
OL. |
9a |
10c.
bistre-brun foncé. Obl. légère. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 9a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 950
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
158 |
OL. |
9a |
10c.
bistre-brun. Obl. Marges courte en bas mais filet intacte. Amorce d'un voisin. SUP. (Image)
€ 950
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
159 |
OL. |
9a |
10c.
bistre-brun obl. étoile s/lettre locale frappée du CàD de PARIS POUR PARIS du 20 décembre 1853. SUP. (Image)
€ 1500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
160 |
OL. |
9d |
Paire
du 10c. bistre-brun foncé obl. PC 3021 s/lettre manuscrite du 3 juillet 1853 taxée à 0,5c. à destination de MARVEJOLS - LOZERE. Arrivée le 4. TB. R. (Image)
Get Market Data for [France 9d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 4000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |