Poste aérienne continued...
1541 |
14 |
50F.
Avion survolant Paris vert-jaune. Bloc de 4. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 8000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1542 |
14 |
50F.
Avion survolant Paris vert-jaune. Coin de feuille intégral daté du 21.12.35. SUP. (Image)
€ 10000
SOLD for €3,213.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1543 |
OL. |
14 |
50F.
Avion survolant Paris vert-jaune. Obl. SUP. (Image)
€ 420
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1544 |
OL. |
14 |
50F.
Avion survolant Paris vert-jaune. Obl. TB. (Image)
€ 420
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1545 |
OL. |
14 x4 + 11 |
50F.
vert-jaune, bloc de 4 + 2F.50 rose + poste n° 321, 10F. Atlantique Sud obl. s/fragment frappé du CàD de PARIS du 30 décembre 1936. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 14 x4 + 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1546 |
14a |
50F.
Avion survolant Paris vert. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 14a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2100
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1547 |
14a |
50F.
Avion survolant Paris vert. Infime trace de charnière. SUP. (Image)
€ 1200
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1548 |
14b |
50F.
Avion survolant Paris vert foncé. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 14b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2400
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1549 |
15 |
50F.
Burelé. CdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1550 |
15 |
50F.
Burelé. SUP. (Image)
€ 2000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1551 |
15 |
50F.
Burelé. Feuille de 25 exemplaires daté du 15 juin 1936. Moins de 10 feuilles entières vues à ce jour. SUP. RR. (Image)
€ 37500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1552 |
15 |
50F.
Burelé. TB. (Image)
€ 800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1553 |
15 |
50F.
Burelé. SUP. (Image)
€ 800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1554 |
OL. |
15 |
50F.
Burelé. Obl. CàD. TB. (Image)
€ 400
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1555 |
OL. |
15 |
50F.
Burelé. Obl. TB. (Image)
€ 1600
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1556 |
15a |
50F.
Burelé. Surcharge SPECIMEN. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 15a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 8500
SOLD for €6,512.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1557 |
15b |
50F.
Burelé. Burelage renversé. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 15b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1600
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1558 |
15b |
50F.
€ 1600
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1559 |
15b |
50F.
Burelé. Burelage renversé. TB. (Image)
€ 850
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1560 |
29 |
1000F. Vue de Paris. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 165
SOLD for €112.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |