Poste aérienne continued...
1521 |
6b |
1F.50
outremer vif. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 6b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1522 |
6b |
1F.50
outremer vif. CdeF. SUP. (Image)
€ 800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1523 |
OL. |
6b |
1F.50
outremer vif. Oblitéré CàD de l'exposition de Poste Aérienne de Paris de 1930. TB. (Image)
€ 460
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1524 |
6c |
1F.50
bleu. Perforation EIPA30 inversée. Non coté. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 6c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 875
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1525 |
6c |
1F.50
outremer. Perforé EIPA 30 renversé + BdeF avec perforation. SUP. (Image)
€ 875
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1526 |
6c |
1F.50
outremer. Perforé EIPA30 inversé. BdeF. SUP. (Image)
€ 875
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1527 |
OL. |
6c |
1F.50
outremer. Perforé EIPA30. Obl. SUP. (Image)
€ 450
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1528 |
OL. |
6c |
1F.50
outremer. Perforation EIPA30 inversée. Obl. TB. (Image)
€ 450
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1529 |
OL. |
6c |
1F.50
outremer, double perforation EIPA30 renversée, obl. s/carte postale numérotée de l'exposition avec bordure en orange, frappée du grand CàD de l'exposition du 6 novembre 1930. Carte également doublement perforée. SUP. R. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1530 |
OL. |
6c |
1F.50
outremer EIPA obl. s/carte postale verte de l'exposition de PARIS du 10 novembre 1930. SUP. (Image)
€ 450
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1531 |
OL. |
6c |
1F.50
outremer, perforé EIPA30, obl. s/carte postale recommandée numérotée de l'exposition avec bordure orange, frappée du grand CàD de l'exposition du 20 novembre 1930 à destination de STRASBOURG - BAS-RHIN. Arrivée le 21. Vignette bleu de l'exposition
coté illustré. SUP. (Image)
€ 450
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1532 |
OL. |
6c |
1F.50
outremer, perforé EIPA30 obl. s/lettre à en-tête de l'exposition + 3 vignettes de l'Exposition en rouge, en vert et en bleu frappées du grand CàD de l'exposition du 6 novembre 1930. Lettre n'ayant pas voyagée. SUP. (Image)
€ 450
SOLD for €207.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1533 |
OL. |
6c |
1F.50
outremer, perforé EIPA30 + vignette de l'exposition en bleu obl. s/lettre recommandée frappée du grand CàD de l'exposition du 7 novembre 1930 à destination de COURBEVOIE - SEINE. Arrivée le 8. TB. (Image)
€ 450
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1534 |
OL. |
6c |
Paire
du 1F.50 outremer, perforé EIPA30 dont 1 avec BdeF perforé également, obl. s/lettre recommandée à en-tête de l'exposition, frappée du CàD B. STE-ANNE du 24 novembre 1930 à destination de SAINT-MAIXENT L'ECOLE - DEUX-SEVRES. Arrivée le 25. SUP. R. (Image)
€ 900
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1535 |
6d |
1F.50. Carmin. Perforé EIPA30. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 6d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 5000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1536 |
6d |
1F.50
rouge. Perforation EIPA30 renversée. SUP. (Image)
€ 5000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1537 |
8 / 13 |
Avion
survolant Paris. Série complète. 6 valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 8 / 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1538 |
14 |
50F.
Avion survolant Paris vert-jaune. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1539 |
14 |
50F.
€ 2000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1540 |
14a |
50F.
Avion survolant Paris vert-jaune. Bloc de 4. CdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 14a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 8000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |