Spécialités continued...

Poste aérienne continued...
1521 nh 6b image1F.50 outremer vif. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 6b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 800

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1522 nh 6b image1F.50 outremer vif. CdeF. SUP. (Image)

€ 800

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1523 OblL. 6b image1F.50 outremer vif. Oblitéré CàD de l'exposition de Poste Aérienne de Paris de 1930. TB. (Image)

€ 460

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1524 nh 6c image1F.50 bleu. Perforation EIPA30 inversée. Non coté. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 6c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 875

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1525 nh 6c image1F.50 outremer. Perforé EIPA 30 renversé + BdeF avec perforation. SUP. (Image)

€ 875

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1526 nh 6c image1F.50 outremer. Perforé EIPA30 inversé. BdeF. SUP. (Image)

€ 875

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1527 OblL. 6c image1F.50 outremer. Perforé EIPA30. Obl. SUP. (Image)

€ 450

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1528 OblL. 6c image1F.50 outremer. Perforation EIPA30 inversée. Obl. TB. (Image)

€ 450

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1529 OblL. 6c image1F.50 outremer, double perforation EIPA30 renversée, obl. s/carte postale numérotée de l'exposition avec bordure en orange, frappée du grand CàD de l'exposition du 6 novembre 1930. Carte également doublement perforée. SUP. R. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1530 OblL. 6c image1F.50 outremer EIPA obl. s/carte postale verte de l'exposition de PARIS du 10 novembre 1930. SUP. (Image)

€ 450

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1531 OblL. 6c image1F.50 outremer, perforé EIPA30, obl. s/carte postale recommandée numérotée de l'exposition avec bordure orange, frappée du grand CàD de l'exposition du 20 novembre 1930 à destination de STRASBOURG - BAS-RHIN. Arrivée le 21. Vignette bleu de l'exposition coté illustré. SUP. (Image)

€ 450

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1532 OblL. 6c image1F.50 outremer, perforé EIPA30 obl. s/lettre à en-tête de l'exposition + 3 vignettes de l'Exposition en rouge, en vert et en bleu frappées du grand CàD de l'exposition du 6 novembre 1930. Lettre n'ayant pas voyagée. SUP. (Image)

€ 450

SOLD for €207.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM
1533 OblL. 6c image1F.50 outremer, perforé EIPA30 + vignette de l'exposition en bleu obl. s/lettre recommandée frappée du grand CàD de l'exposition du 7 novembre 1930 à destination de COURBEVOIE - SEINE. Arrivée le 8. TB. (Image)

€ 450

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1534 OblL. 6c imagePaire du 1F.50 outremer, perforé EIPA30 dont 1 avec BdeF perforé également, obl. s/lettre recommandée à en-tête de l'exposition, frappée du CàD B. STE-ANNE du 24 novembre 1930 à destination de SAINT-MAIXENT L'ECOLE - DEUX-SEVRES. Arrivée le 25. SUP. R. (Image)

€ 900

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1535 nh 6d image1F.50. Carmin. Perforé EIPA30. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 6d] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 5000

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1536 nh 6d image1F.50 rouge. Perforation EIPA30 renversée. SUP. (Image)

€ 5000

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1537 nh 8 / 13 imageAvion survolant Paris. Série complète. 6 valeurs. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 8 / 13] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 300

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1538 nh 14 image50F. Avion survolant Paris vert-jaune. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 14] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2000

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1539 nh 14 image50F. Avion survolant Paris vert-jaune. SUP. (Image)

€ 2000

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1540 nh 14a image50F. Avion survolant Paris vert-jaune. Bloc de 4. CdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 14a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 8000

Closing..Apr-25, 06:00 PM