France Moderne continued...

France moderne continued...
1401 ng 473 image1F. Pétain. Non émis. Epreuve d'artiste signé PIEL du poinçon non adopté avec légende "MARECHAL PETAIN CHEF DE L'ETAT FRANCAIS". SUP. (Image)

Get Market Data for [France 473] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1402 nh 478a image50 s/55c. violet. Surcharge renversée. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 478a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1350

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1403 nh 479a image50 s/65c. bleu. Surcharge renversée. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 479a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 800

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1404 OblL. 479a image50 s/65c. outremer. Surcharge renversée. Uniquement coté en neuf. SUP. R. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1405 nh 482a image50 s/90c. bleu. Surcharge renversée. CdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 482a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 650

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1406 og 482b image50 s/90c. bleu. 3 timbres surchargés tenant à 2 timbres non surchargés dans une bande de 5. CdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 482b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1300

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1407 nh 482c image05 s/90c. bleu tenant à normal dans une bande de 5. CdeF. TB. R. (Image)

Get Market Data for [France 482c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 11000

SOLD for €5,619.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM
1408 OblL. 482c image05 s/90c. dans bloc de 4 tenant à normal. Obl. centrale. Bas de feuille. Non coté oblitéré. TB. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1409 og 487 image1F. s/2F.25 bleu. Surcharge partielle tenant à normal dans un bloc de 4. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 487] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2000

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1410 nh 490a image2F.50 s/5F. Carcassonne. Double surcharge. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 490a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 500

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1411 ng 502b image70c. Paquebot Pasteur. Epreuve en noir du poinçon définitif sans la surcharge. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 502b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1412 og 525c image3F. Pétain brun. Non émis. . SUP. (Image)

Get Market Data for [France 525c] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1413 nh 540A image1F.50 + 3F.50 bleu-gris. Sans surcharge. Non émis. Tirage 25. TB. RR. (Image)

Get Market Data for [France 540A] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 10000

SOLD for €6,566.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM
1414 nh 552d image+50 s/1F.50 Pétain brun. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 552d] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2400

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1415 nh 630/648 image10c., 30c., 40c., 50c., 2F., 10F., 15F., 20F. Coq d'Alger + non émis 1F.50. 9 valeurs non dentelé se tenant dans un feuillet en bleu. Pièce unique dans cette couleur. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 630/648] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1416 nh 630/ 648 image10c., 30c., 40c., 50c., 2F., 10F., 15F., 20F. Coq d'Alger + non émis 1F.50. 9 valeurs ND se tenant dans un feuillet en violet. Pièce unique dans cette couleur. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 630/ 648] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1417 nh 630/ 648 image10c., 30c., 40c., 50c., 2F., 10F., 15F., 20F. Coq d'Alger + non émis 1F.50. 9 valeurs non dentelé se tenant dans un feuillet en vert. Pièce unique dans cette couleur. SUP. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1418 nh 648B imageMarianne d'Alger. 12 valeurs se tenant ND du 60c. au 50F. en bleu-vert. Non émis. (Cote Spink, 2010€). SUP. (Image)

Get Market Data for [France 648B] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1419 nh 648B imageMarianne d'Alger. 12 valeurs se tenant ND du 60c. au 50F. en bleu-vert. Non émis. (Cote Spink, 2010€). SUP. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1420 nh 648B imageMarianne d'Alger. 12 valeurs se tenant ND du 60c. au 50F. en lilas. Non émis. (Cote Spink, 2010€). SUP. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM