France moderne continued...
1381 |
321 |
10F.
Traversée de l'Atlantique vert foncé. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 321] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1382 |
321 |
10F.
€ 800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1383 |
321 |
10F.
€ 800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1384 |
321 |
10F.
Traversée de l'Atlantique vert foncé. Petit BdeF. SUP. (Image)
€ 800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1385 |
321 |
10F.
€ 800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1386 |
321 |
10F.
€ 375
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1387 |
321 |
10F.
Traversée de l'Atlantique vert foncé. B. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1388 |
330a / 334a |
Série
Chômeurs intellectuels. 4 valeurs. Surcharge SPECIMEN. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 330a / 334a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1389 |
337A |
30c.
Mermoz vert-jaune. Non émis. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 337A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 10000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1390 |
338b |
3F.
Mermoz violet-gris. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 338b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 450
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1391 |
352A |
Exposition de 1937. 50c. rouge carminé. Non émis. HdeF. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 352A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 12500
SOLD for €7,361.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1392 |
354 / 355 |
Samothrace. 2 valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 354 / 355] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 420
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1393 |
354/355 |
Samothrace. 2 valeurs. Bloc de 25. Coin de feuille datés. 1 exemplaire du 30c. *. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 354/355] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 11000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1394 |
354a |
30c.
Samothrace rouge. Erreur de couleur. Epreuve d'atelier du poinçon définitif en couleur "1415". 3 pièces connues. SUP. RRR. (Image)
Get Market Data for [France 354a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €3,681.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1395 |
359b |
80c.
s/1F. Type Paix orange. Surcharge renversée. TB. (Image)
Get Market Data for [France 359b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1396 |
OL. |
359b |
80c.
s/1F. Type Paix orange. Surcharge renversée. Non coté obl. s/devant de lettre. SUP. RR. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1397 |
398 |
50F.
Clément Ader outremer. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 398] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 180
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1398 |
OL. |
413+ 431 |
40c.
Mercure violet, perforé Sénat obl. SENAT s/devant de lettre + 1F. Iris vert obl. SENAT s/devant de lettre. TB. (Image)
Get Market Data for [France 413+ 431] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1399 |
421A |
2F.25
Cézanne bleu foncé. Non émis. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 421A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 7500
SOLD for €2,701.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1400 |
422A |
90c.
+ 35c. noir et outremer. Infirmière. Non émis. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 422A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 17500
SOLD for €6,001.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |