France moderne continued...
1281 |
189 |
15c.
Semeuse bistre-lilas. Bloc de 20. Avec piquage décalés. CdeF daté du 11.7.27. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 189] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1282 |
196+ 198 |
Semeuse fond plein. 1F.40 x 5 unités + 2 paires + 1 bloc de 4 & 50c. vert x 1 bloc de 20 + 1 bloc de 10 + 1 bloc de 9 + 2 blocs de 4. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 196+ 198] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1283 |
202a |
75c.
>Semeuse lilas-rose. Type II. CdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 202a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1250
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1284 |
206 / 208 |
Merson. 3 valeurs. Très bon centrage. N°207 *. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 206 / 208] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1185
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1285 |
206/208 |
Merson. 3 valeurs. TB. (Image)
Get Market Data for [France 206/208] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 430
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1286 |
207 |
10F.
Merson vert et rouge. Bloc de 4. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 207] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1520
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1287 |
208 |
20F.
Merson lilas-rose et vert-bleu. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 208] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 580
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1288 |
208 |
20F.
Merson lilas-rose. Très bon centrage. SUP. (Image)
€ 375
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1289 |
208 |
20F.
Merson lilas-rose et vert-bleu. Bloc de 4. SUP. (Image)
€ 1000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1290 |
212A |
25c.
Potier bleu clair et bleu foncé. Non émis. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 212A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
SOLD for €252.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1291 |
212B |
25c.
Potier bleu et rouge. Non émis. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 212B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
SOLD for €149.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1292 |
212C |
25c.
Potier vert et rouge. Non émis. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 212C] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
SOLD for €151.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1293 |
212D |
25c.
Potier marron foncé et rouge brique. Non émis. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 212D] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
SOLD for €158.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1294 |
216 |
5F.
Exposition de Paris. Obl. TB. (Image)
Get Market Data for [France 216] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 165
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1295 |
216b |
5F.
Exposition de Paris. Cartouche de la valeur cassé à gauche du cadre. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 216b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 180
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1296 |
217c + 217e |
25c.
s/30c. bleu. Paire verticale avec boucle du ''5'' fermée + paire horizontale avec bande publicitaire autre que GIBBS. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 217c + 217e] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1297 |
218+ 218b |
+
218e. 25c. s/35c. violet. Variété boucle du ''5'' fermée + variété de valeur sur valeur sans barres. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 218+ 218b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 390
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1298 |
231 / 232 |
Orphelins. 2 valeurs. N°231 **. Très bon centrage. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 231 / 232] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 487
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1299 |
231 + 232 |
Orphelins. 2 valeurs. TB. (Image)
Get Market Data for [France 231 + 232] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 195
SOLD for €60.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1300 |
233/240 |
Série
complète. 8 valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 233/240] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 261
Closing..Apr-25, 06:00 PM |