France Moderne continued...

France moderne continued...
1261 og 162/169 imageSérie Orphelins. 8 valeurs. TB. (Image)

Get Market Data for [France 162/169] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 260

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1262 og 162/169 imageSérie Orphelins surchargée. N°167 et 168 **. TB. (Image)

€ 342

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1263 og 166+ 167 image+ 168 + 169. Orphelins. N°166 x 1 bloc de 4 + 5 unités, N°167 x 1 paire + 8 unités, N°168 x 5 unités & N°169 x 4 unité. TB. (Image)

Get Market Data for [France 166+ 167] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1264 ng 170 imageEpreuve d'atelier du 10c. vert avec signature et dédicace du Secrétaire d'état des PTT le 25 mai 1923, le jour de l'émission du timbre. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 170] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1265 ng 170 imageEpreuve en orange. Type Pasteur. Sans valeur faciale. SUP. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1266 ng 170 imageType Pasteur. Epreuve en bleu sans la valeur s/feuillet. Finesse de tirage. SUP. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1267 ng 170 + 173 + 176 imagePasteur. Epreuve collective de 1923. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 170 + 173 + 176] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1268 ng 170 + 173 + 176 imageType Pasteur, épreuve de luxe avec valeur imprimée des 10 - 30 et 50c. de 1923 avec rabat. SUP. R. (Image)

€ 2000

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1269 og 182 image1F. Congrès de Bordeaux. Très bon centrage. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 182] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 900

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1270 og 182 image1F. Congrès de Bordeaux lie-de-vin. Bien centré. TB. (Image)

€ 900

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1271 og 182 image1F. Congrès de Bordeaux. Très bien centré. SUP. (Image)

€ 900

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1272 og 182 image1F. Congrès de Bordeaux, lie de vin. Bien centré. SUP. (Image)

€ 600

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1273 OblL. 182 image1F. Congrès de Bordeaux lie-de-vin. TB. (Image)

€ 625

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1274 ng 184 image25c. série JO de Paris 1924. Epreuve du poinçon original s/papier de chine vergé en mono couleur verte. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [China 184] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1275 ng 184 image25c. Jeux Olympique 1924 de Paris. Epreuve du poinçon original s/grand feuillet en bicolore rouge et bleu. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 184] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1276 nh 185b image30c. noir et rouge-brun. Jeux Olympique 1924 de Paris. Double impression du centre. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 185b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €17,112.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM
1277 nh 188A image10c. Minéraline vert. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 188A] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 750

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1278 nh 188A image10c. Minéraline vert. Bon centrage. SUP. (Image)

€ 750

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1279 nh 188A image10c. Minéraline vert. TB. (Image)

€ 750

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1280 OblL. 188A image10c. Minéraline vert, BdeF, obl. s/lettre frappée du CàD de PARIS - R. ST-FERDINAND du 6 avril 1927 à destination de PARIS. A son arrivée le 7, lettre taxée à 10c., frappée du cachet noir "PAYE POSTE RESTANTE". Rare lettre affranchie à l'aide du Minéraline. SUP. R. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM