France moderne continued...
1261 |
162/169 |
Série
Orphelins. 8 valeurs. TB. (Image)
Get Market Data for [France 162/169] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 260
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1262 |
162/169 |
Série
Orphelins surchargée. N°167 et 168 **. TB. (Image)
€ 342
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1263 |
166+ 167 |
+ 168
+ 169. Orphelins. N°166 x 1 bloc de 4 + 5 unités, N°167 x 1 paire + 8 unités, N°168 x 5 unités & N°169 x 4 unité. TB. (Image)
Get Market Data for [France 166+ 167] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1264 |
170 |
Epreuve d'atelier du 10c. vert avec signature et dédicace du Secrétaire d'état des PTT le 25 mai 1923, le jour de l'émission du timbre. SUP. R.
Get Market Data for [France 170] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1265 |
170 |
Epreuve en orange. Type Pasteur. Sans valeur faciale. SUP. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1266 |
170 |
Type
Pasteur. Epreuve en bleu sans la valeur s/feuillet. Finesse de tirage. SUP. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1267 |
170 + 173 + 176 |
Pasteur. Epreuve collective de 1923. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 170 + 173 + 176] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1268 |
170 + 173 + 176 |
Type
Pasteur, épreuve de luxe avec valeur imprimée des 10 - 30 et 50c. de 1923 avec rabat. SUP. R. (Image)
€ 2000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1269 |
182 |
1F.
Congrès de Bordeaux. Très bon centrage. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 182] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 900
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1270 |
182 |
1F.
Congrès de Bordeaux lie-de-vin. Bien centré. TB. (Image)
€ 900
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1271 |
182 |
1F.
Congrès de Bordeaux. Très bien centré. SUP. (Image)
€ 900
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1272 |
182 |
1F.
Congrès de Bordeaux, lie de vin. Bien centré. SUP. (Image)
€ 600
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1273 |
OL. |
182 |
1F.
Congrès de Bordeaux lie-de-vin. TB. (Image)
€ 625
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1274 |
184 |
25c.
série JO de Paris 1924. Epreuve du poinçon original s/papier de chine vergé en mono couleur verte. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [China 184] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1275 |
184 |
25c.
Jeux Olympique 1924 de Paris. Epreuve du poinçon original s/grand feuillet en bicolore rouge et bleu. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 184] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1276 |
185b |
30c.
noir et rouge-brun. Jeux Olympique 1924 de Paris. Double impression du centre. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 185b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €17,112.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1277 |
188A |
10c.
Minéraline vert. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 188A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 750
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1278 |
188A |
10c.
Minéraline vert. Bon centrage. SUP. (Image)
€ 750
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1279 |
188A |
10c.
Minéraline vert. TB. (Image)
€ 750
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1280 |
OL. |
188A |
10c.
Minéraline vert, BdeF, obl. s/lettre frappée du CàD de PARIS - R. ST-FERDINAND du 6 avril 1927 à destination de PARIS. A son arrivée le 7, lettre taxée à 10c., frappée du cachet noir "PAYE POSTE RESTANTE". Rare lettre affranchie à l'aide du
Minéraline. SUP. R. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |