Cérès 1849 1850 continued...
61 |
OL. |
3a |
20c.
noir s/blanc. Pli accordéon. Obl. grille. TB. (Image)
Get Market Data for [France 3a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €379.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
62 |
OL. |
3a |
20c.
noir s/blanc. Obl. grille. Petit bord de feuille. SUP. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
63 |
OL. |
3a |
20c.
noir s/blanc. Obl. Filet effacé. SUP. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
64 |
OL. |
3a |
20c.
noir s/blanc, obl. grille s/lettre frappée du CàD Type 13 d'ARMENTIERES du 16 février 1849 à destination de PARIS. Arrivée au verso. TB. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
65 |
OL. |
3a |
20c.
noir s/blanc obl. grille s/lettre frappée du CàD de PASSAIS du 15 octobre 1850 à destination de BASSE-TERRE - GUADELOUPE - ANTILLES. Tarif militaire à 20c. Passage par LE HAVRE le 16 octobre 1850. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [Guadeloupe 3a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €10,000.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
66 |
3b |
20c.
noir s/chamois. TB. (Image)
Get Market Data for [France 3b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1200
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
67 |
3b |
20c.
noir s/chamois. Une marge courte. Signé Calves. TB. (Image)
€ 1200
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
68 |
OL. |
3c |
20c.
gris-noir. TB. (Image)
Get Market Data for [France 3c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 550
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
69 |
OL. |
3c |
20c.
gris-noir. Obl. grille. SUP. (Image)
€ 550
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
70 |
3f |
20c.
noir s/jaune. Réimpression. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3f] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 575
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
71 |
OL. |
3g |
20c.
noir s/chamois très foncé obl. grille s/lettre frappée du grand CàD d'AURILLAC du 9 mai 1850 à destination de BORDEAUX, puis réexpédiée à PODENSAC. Arrivée au verso le 11 mai. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 3g] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1550
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
72 |
3h |
20c.
noir intense. Bloc de 4. Petit BdeF. Impression très fine. Paire supérieure avec charnière. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3h] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3200
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
73 |
3h |
20c.
noir intense. SUP. (Image)
€ 850
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
74 |
OL. |
3i |
20c.
gris s/jaune. obl. grille. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3i] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1700
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
75 |
OL. |
3i |
20c.
gris (déf.) obl. grille s/devant de lettre frappée du grand CàD de LILLE du 15 août 1849 à destination de CAMBRAY. Nuance remarquable. TB. (Image)
€ 3350
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
76 |
OL. |
3i |
20c.
gris obl. grille s/lettre frappée du CàD de DECIZE du 27 novembre 1849 à destination de GIAT - PUY-DE-DOME. Arrivée le 28. SUP. (Image)
€ 3250
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
77 |
4 |
Essai
20c. bleu s/papier bleu foncé. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
78 |
4 |
Essai
25c. bleu s/papier légèrement teinté. B. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
79 |
4 |
25c.
bleu. SUP. R. (Image)
€ 8800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
80 |
4 |
25c.
bleu. Bloc de 4. Fraîcheur postale. Gomme originale jaunie. SUP. RR. (Image)
€ 47000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |