France Classique continued...

241 OblL. 14Ad image20c. bleu s/vert, bord de feuille avec filet d'encadrement, obl. s/lettre portant le CàD d'YVETOT du 16 juillet 1855 à destination de ROUEN. SUP. R. (Image)

SOLD for €4,726.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM
242 OblL. 14Ad image20c. bleu foncé s/vert (déf.) obl. losange PC 1495 s/lettre incomplète frappée du CàD de LA HAVRE du 8 avril 1861 à destination de ROUEN - SEINE-MARITIME. B. (Image)

€ 375

Closing..Feb-29, 06:00 PM
243 OblL. 14Ad + 15 image20c. bleu s/vert + 25c. bleu. Obl. PC. TB. (Image)

€ 490

Closing..Feb-29, 06:00 PM
244 og 14Ai image20c. bleu. Bande de 5. CdeF avec filet d'encadrement complet. Fraîcheur postale. Pièce de rêve. SUP. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
245 OblL. 14Ai image20c. bleu. Obl. CdeF avec filet d'encadrement. SUP. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
246 OblL. 14Ai image20c. bleu, BdeF avec filet d'encadrement, obl. PC 3222 s/lettre frappée du CàD de ST-OMER du 9 mai 1860 à destination de VERVINS - AISNE. Au verso, cachet ambulant de PARIS A QUIEVRAIN. TB. (Image)

€ 800

Closing..Feb-29, 06:00 PM
247 OblL. 14Ai image20c. bleu (déf.), BdeF avec filet d'encadrement, obl. PC 160 s/lettre frappée du CàD d'AUBERIVE du 5 mars 1855 à destination de LES RICEYS - AUBE. Arrivée le 7. B. (Image)

€ 800

Closing..Feb-29, 06:00 PM
248 nh 14B image20c. bleu. Bande 3. CdeF avec cachet ''Contrôle T.P.''. SUP. (Image)

SOLD for €4,618.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM
249 og 14B image20c. bleu. TB. (Image)

€ 550

Closing..Feb-29, 06:00 PM
250 OblL. 14B image20c. bleu obl. du cachet d'essai du GC 1818, s/lettre frappée du CàD de LYON du 24 janvier 1862 à destination de MARSEILLE. Arrivée le 25. TB. RR. (Image)

€ 2750

Closing..Feb-29, 06:00 PM
251 OblL. 14B image20c. bleu, obl. "A BRE" s/lettre frappée du CàD ARMEE D'ITALIE - BRESCIA (mal venu) du 1er août 1859 à destination de BADONVILLER - MEURTHE-ET-MOSELLE. A l'intérieur, lettre manuscrite de Brescia datée du 31 juillet. B. RR. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
252 OblL. 14B image25c. bleu, piquage Susse, obl. PC 3633 s/lettre frappée du CàD de SAINT-FLORENTIN du 9 avril 1852 à destination de PARIS. Arrivée le 10. TB. (Image)

€ 175

Closing..Feb-29, 06:00 PM
253 OblL. 14B+ 13B x2 image20c. bleu + 10c. bistre, piquage Susse, obl. s/lettre frappée du CàD PARIS du 18 août 1862 à destination de TURIN - ITALIE. Arrivée le 20. SUP. (Image)

€ 2000

Closing..Feb-29, 06:00 PM
254 OblL. 14Ba imagePaire du 20c. bleu s/vert obl. losange BS2 s/lettre frappée du CàD PARIS BUREAU B2 (60) du 12 avril 1861 à destination de MARSEILLE. Arrivée le 13.TB. R. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
255 ng 15 imageEssai du 25c. en bleu pâle. Bloc de 15 avec coin de feuille. SUP. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
256 ng 15 image25c. bleu. B. (Image)

€ 1200

Closing..Feb-29, 06:00 PM
257 OblL. 15 image25c. bleu. Obl. gros points. SUP. (Image)

€ 300

Closing..Feb-29, 06:00 PM
258 OblL. 15 image25c. bleu. Obl. SUP. (Image)

€ 290

Closing..Feb-29, 06:00 PM
259 OblL. 15 image25c. bleu. Bloc de 4 obl. grille sans fin. Grande fraicheur. SUP. R. (Image)

€ 2750

Closing..Feb-29, 06:00 PM
260 OblL. 15 image25c. bleu. Bloc reconstitué de 25 timbres avec filet d'encadrement. Obl. grille sans fin. Très frais. Pièce reproduite dans le catalogue Yvert Spécialisé 2000. SUP. (Image)

€ 40000

Closing..Feb-29, 06:00 PM