France Classique continued...

221 OblL. 13B + 14x2 image10c. bistre + Paire du 20c. bleu obl. PC 361 s/lettre frappée du CàD de BELPECH du 10 novembre 1869 à destination de GOREE - AFRIQUE. TB. (Image)

Get Market Data for [France 13B + 14x2] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-29, 06:00 PM
222 ng 14 image20c. brun. Ensemble d'essai. 9 blocs de 4 dont BdeF. Diférentes nuances. TB à SUP. (Image)

Get Market Data for [France 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-29, 06:00 PM
223 ng 14 image20c. brun. Bloc de 9. Essai de couleur. TB. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
224 OblL. 14 image20c. bleu, BdeF avec filet d'encadrement, obl. PC 2282 s/lettre frappée du CàD de NOGENT-SUR-SEINE du 6 septembre 1857 à destination d'ANGLURE - MARNE. Arrivée le 7. TB. (Image)

€ 800

Closing..Feb-29, 06:00 PM
225 nh 14A image20c. bleu. Marge courte à droite. B. (Image)

Get Market Data for [France 14A] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 450

Closing..Feb-29, 06:00 PM
226 og 14A image20c. bleu. TB. (Image)

€ 450

Closing..Feb-29, 06:00 PM
227 OblL. 14A image20c. bleu. Pli accordéon. Obl. SUP. (Image)

SOLD for €105.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM
228 OblL. 14A image20c. bleu obl. losange d'essai de 81 points s/lettre frappée du CàD de PARIS (60) du 3 septembre 1855 à destination de GRENOBLE - ISERE. Arrivée le 4. 2 pièces connues. SUP. RRR. (Image)

€ 30000

Closing..Feb-29, 06:00 PM
229 OblL. 14A image20c. bleu, obl. CESA, s/lettre frappée du CàD CORPS EXP. DE SYRIE du 4 janvier 1861 à destination de NANTES - LOIRE-INFERIEURE. Arrivée le 15. TB. (Image)

Get Market Data for [Syria 14A] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1760

Closing..Feb-29, 06:00 PM
230 OblL. 14A image20c. bleu, obl AAH s/lettre frappée du CàD ARMEE D'ITALIE - QR GL 5E CORPS du 18 juin 1859 à destination de TONNERRE - YONNE. Arrivée le 23. Combinaison rarissime. SUP. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
231 OblL. 14A image20c. bleu obl. PC 815 s/lettre frappée du CàD de CHATILLON-SUR-SEINE du 5 décembre 1861 à destination de TROYES. Arrivée au verso. SUP. (Image)

€ 650

Closing..Feb-29, 06:00 PM
232 OblL. 14A image20c. bleu. obl. CEM B s/lettre frappée du CàD CORPS EXP. du 1er novembre 1862 à destination du MAS D'AGENAIS - LOT-ET-GARONNE. Arrivée le 30. TB. (Image)

€ 350

Closing..Feb-29, 06:00 PM
233 OblL. 14A image20c. bleu s/vert obl. PC 874 s/lettre frappée du CàD de SENLIS du 6 juillet 1855 à destination de PARIS. Arrivée le même jour. SUP. (Image)

SOLD for €200.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM
234 OblL. 14A image20c. bleu (déf.), obl. cercle de points du Bureau central, s/lettre frappée du CàD de PARIS (60) du 2 novembre 1859 à destination de ROUEN. Arrivée le même jour. Oblitération rare. TB. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
235 OblL. 14A imagePaire du 20c. bleu, piquage de Cheroy sur 3 côtés, obl. PC 843 s/lettre chargée frappée du CàD de CHEROY du 20 décembre 1861 à destination de MONTARGIS - LOIRET. Arrivée le 21. Signé B. BEHR. SUP. RR. (Image)

€ 25000

Closing..Feb-29, 06:00 PM
236 OblL. 14A + 16 image20c. bleu + 40c. orange obl. PC 1714 s/lettre frappée du CàD de LIBOURNE du 22 août 1860 à destination de KARIKAL - INDE. Au verso, grand cachet orné "BUREAU DE KARIKAL du 27 septembre 1860". SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [French India 14A + 16] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €5,719.00
Closing..Feb-29, 06:00 PM
237 og 14Aa image20c. bleu foncé. B. (Image)

Get Market Data for [France 14Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 600

Closing..Feb-29, 06:00 PM
238 OblL. 14Aa image20c. bleu foncé. BdeF avec filet d'encadrement. SUP. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
239 OblL. 14Aa image20c. bleu foncé, grand bord de feuille avec carré de repère, obl. PC 2217 s/lettre frappée du CàD de NANCY du 1er juillet 1857 à destination de PARIS. Bord de feuille frappé du cachet ambulant STRASBOURG A PARIS. Arrivée au verso. TB. (Image)

Closing..Feb-29, 06:00 PM
240 OblL. 14Aa image20c. bleu foncé obl. s/lettre frappée du CàD de BORDEAUX du 21 septembre 1856 à destination de LIBOURNE - GIRONDE. Arrivée le 22. TB. (Image)

€ 1200

Closing..Feb-29, 06:00 PM