621 |
OL. |
42Bi |
5c.
vert émeraude clair. Report 2. Obl. GC 1769. B. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 42Bi] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 900
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
622 |
43A |
10c.
bistre. Report 1. Belle nuance. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 43A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1250
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
623 |
43A |
10c.
bistre. Report 1. Grandes marges. SUP. (Image)
€ 1250
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
624 |
OL. |
43A |
Paire
du 10c. bistre. Report 1. Obl. GC 859. Position 6 et 7. SUP. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
625 |
OL. |
43A |
Paire
du 10c. bistre. Report 1. Obl. GC s/fragment frappé du CàD d'ALBI du 30 juin 1871. SUP. (Image)
€ 220
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
626 |
OL. |
43A + 29 |
10c.
bistre, Report 1 case 15 + 20c. Lauré obl. losange GC 1733 s/bande avec commandement frappée du CàD de GUERET du 28 mai 1871 chargé. Tarif à 20c. pour lettre de bureau à bureau + 10c. de chargement. TB. R. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 43A + 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
627 |
OL. |
43A + Taxe 3 |
10c.
bistre ayant déjà servi s/lettre frappée du CàD de NOZEROY du 15 juillet 1871 et taxée à l'aide d'un 15c. litho. R. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 43A + Taxe 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
628 |
43Ae |
10c.
bistre-roux. Report 1. Bloc de 4. Nuance très belle. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 43Ae] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 7400
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
629 |
43B |
10c.
bistre-jaune. Report 2. Très grandes marges. Amorce de 8 voisins. Pli coin inférieur droit. B (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 43B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
630 |
43B |
10c.
bistre-jaune. Report 2. TB. (Image)
€ 1400
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
631 |
OL. |
43B |
10c.
bistre-jaune. Report 2. Obl. Grand bord de feuille. 2 amorces de voisins. TB. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
632 |
44 |
Epreuve du 20c. Bordeaux. Type I de la société d'AUGE DELILLE s/feuillet. 2 pièce connues. SUP. RRR. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 44] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
633 |
OL. |
44 |
20c.
bleu. Faux d'époque. Obl. TB. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
634 |
OL. |
44A |
20c.
bleu. Type I, Report 1. Belles marges. Obl. légère. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 44A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 850
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
635 |
OL. |
44A |
20c.
bleu. Type 1. Report 1. Obl. B. (Image)
€ 850
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
636 |
OL. |
44Ab |
20c.
bleu outremer. Type I, Report 1. Obl. légère. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 44Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1900
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
637 |
OL. |
44Ab |
20c.
bleu outremer. Type I, Report 1. Obl. Impression exceptionnelle. Belle nuance mais timbre touché. (Image)
€ 1900
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
638 |
OL. |
44B |
20c.
bleu. Type I, Report 2. Obl. Ancre. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 44B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
639 |
OL. |
44B |
20c.
bleu. Type I. Report 2. Position 6. Obl. GC 2145. TB. (Image)
€ 900
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
640 |
OL. |
44B |
20c.
bleu. Type I, Report 2. Obl. GC. TB. (Image)
€ 900
Closing..Oct-16, 03:00 AM |