France Classique continued...

621 OblL. 42Bi image5c. vert émeraude clair. Report 2. Obl. GC 1769. B. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 42Bi] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 900

Closing..Oct-16, 03:00 AM
622 og 43A image10c. bistre. Report 1. Belle nuance. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 43A] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1250

Closing..Oct-16, 03:00 AM
623 og 43A image10c. bistre. Report 1. Grandes marges. SUP. (Image)

€ 1250

Closing..Oct-16, 03:00 AM
624 OblL. 43A imagePaire du 10c. bistre. Report 1. Obl. GC 859. Position 6 et 7. SUP. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
625 OblL. 43A imagePaire du 10c. bistre. Report 1. Obl. GC s/fragment frappé du CàD d'ALBI du 30 juin 1871. SUP. (Image)

€ 220

Closing..Oct-16, 03:00 AM
626 OblL. 43A + 29 image10c. bistre, Report 1 case 15 + 20c. Lauré obl. losange GC 1733 s/bande avec commandement frappée du CàD de GUERET du 28 mai 1871 chargé. Tarif à 20c. pour lettre de bureau à bureau + 10c. de chargement. TB. R. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 43A + 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
627 OblL. 43A + Taxe 3 image10c. bistre ayant déjà servi s/lettre frappée du CàD de NOZEROY du 15 juillet 1871 et taxée à l'aide d'un 15c. litho. R. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 43A + Taxe 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
628 og 43Ae image10c. bistre-roux. Report 1. Bloc de 4. Nuance très belle. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 43Ae] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 7400

Closing..Oct-16, 03:00 AM
629 og 43B image10c. bistre-jaune. Report 2. Très grandes marges. Amorce de 8 voisins. Pli coin inférieur droit. B (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 43B] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
630 og 43B image10c. bistre-jaune. Report 2. TB. (Image)

€ 1400

Closing..Oct-16, 03:00 AM
631 OblL. 43B image10c. bistre-jaune. Report 2. Obl. Grand bord de feuille. 2 amorces de voisins. TB. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
632 ng 44 imageEpreuve du 20c. Bordeaux. Type I de la société d'AUGE DELILLE s/feuillet. 2 pièce connues. SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 44] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
633 OblL. 44 image20c. bleu. Faux d'époque. Obl. TB. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
634 OblL. 44A image20c. bleu. Type I, Report 1. Belles marges. Obl. légère. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 44A] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 850

Closing..Oct-16, 03:00 AM
635 OblL. 44A image20c. bleu. Type 1. Report 1. Obl. B. (Image)

€ 850

Closing..Oct-16, 03:00 AM
636 OblL. 44Ab image20c. bleu outremer. Type I, Report 1. Obl. légère. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 44Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1900

Closing..Oct-16, 03:00 AM
637 OblL. 44Ab image20c. bleu outremer. Type I, Report 1. Obl. Impression exceptionnelle. Belle nuance mais timbre touché. (Image)

€ 1900

Closing..Oct-16, 03:00 AM
638 OblL. 44B image20c. bleu. Type I, Report 2. Obl. Ancre. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 44B] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1500

Closing..Oct-16, 03:00 AM
639 OblL. 44B image20c. bleu. Type I. Report 2. Position 6. Obl. GC 2145. TB. (Image)

€ 900

Closing..Oct-16, 03:00 AM
640 OblL. 44B image20c. bleu. Type I, Report 2. Obl. GC. TB. (Image)

€ 900

Closing..Oct-16, 03:00 AM