601 |
OL. |
42B |
5c.
vert pâle. Report 2. Grandes marges. Obl. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 42B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
602 |
OL. |
42B |
5c.
vert-jaune. Report 2. Obl. Marge courte à droite mais filet intact. SUP. (Image)
€ 480
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
603 |
OL. |
42B |
5c.
vert-jaune. Report 2. Obl. TB. (Image)
€ 220
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
604 |
OL. |
42B |
5c.
vert. Report 2. Bande de 4. Obl. GC 2565. SUP. (Image)
€ 15550
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
605 |
OL. |
42B |
Paire
verticale du 5c. vert, Report 2, obl. GC 4034 s/lettre frappée du CàD de TROYES du 9 juin 1871 à destination de TROYES. Arrivée le 10. TB. (Image)
€ 1500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
606 |
OL. |
42Bx 4 |
Bande
de 4 du 5c. vert-jaune (1 timbre marge touchée), Report 2, obl. GC 3857 s/lettre frappée du CàD de ST-SEVER SUR L'ADOUR du 2 juillet 1871 à destination de BORDEAUX. Arrivée le 3 juillet. Bande de 4 avec 3 grandes marges. Très belle présentation.
TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 42Bx 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1700
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
607 |
OL. |
42Bx5 |
Bande
de 5 du 5c. vert-jaune, Report 2, obl. GC 4261 s/lettre incomplète frappée du CàD de VILLENEUVE-SUR-LOT du 9 octobre 1871 à destination de BORDEAUX. TB. R.
Get Market Data for [France (Bordeaux) 42Bx5] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 5500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
608 |
OL. |
42B + 28 |
5c.
vert + 10c. Lauré obl. GC 3982 s/lettre locale frappée du CàD de TOULOUSE du 1er septembre 1871. 1er jour en port locale. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 42B + 28] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
609 |
OL. |
42B |
5c.
vert-jaune, dentelure privée 13 + 20c. Siège s/lettre frappée du CàD de CHAMBON S/VOUEIZE du 17 septembre 1871 à destination de PARIS. RR. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
610 |
OL. |
42B + 45 |
5c.
vert-jaune, Report 2 + 20c. bleu. Déf. Obl. s/petit fragment PC 1344. B. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 42B + 45] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 290
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
611 |
42Ba |
5c.
vert-jaune foncé. Report 2. Paire. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 42Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 950
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
612 |
42Ba |
5c.
vert-jaune foncé. Report 2. Bloc de 4. Paire inférieure **. SUP. (Image)
€ 1900
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
613 |
OL. |
42Ba |
5c.
vert-jaune foncé. Report 2. Obl. Belles marges. Nuance exceptionnelle. TB. (Image)
€ 300
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
614 |
OL. |
42Ba |
Bloc
de 4 du 5c. vert-jaune foncé, Report 2, obl. GC 2955. Belle nuance soutenue. Signé DIANA, RAYBAUDI, GILBERT. Pièce répertoriée catalogue Yvert Spécialisé 2000 - p.198. SUP.
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
615 |
OL. |
42Bb |
5c.
vert émeraude foncé. Report 2. Grandes marges. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 42Bb] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1800
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
616 |
OL. |
42Bc |
5c.
vert-gris. Report 2. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 42Bc] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
617 |
42Be |
5c.
vert très foncé. Report 2. Très belle couleur. Regommé. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 42Be] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
618 |
OL. |
42Be |
5c.
vert très foncé. Report 2. Obl. TB. (Image)
€ 1100
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
619 |
OL. |
42Bg |
5c.
vert. Report 2. Bande de 3. Obl CàD de BAGNOLS-SUR-CEZE du 6 janvier 1871. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 42Bg] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2100
SOLD for €1,552.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
620 |
42Bh |
5c.
vert. Report 2. Grandes marges. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 42Bh] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2000
Closing..Oct-16, 03:00 AM |