421 |
OL. |
43A x 2 + 20 |
10c.
bistre x 2 + 5c. Dentelé obl. étoile 24 s/lettre frappée du CàD de PARIS - RUE DE CLERY du 12 mars 1872 à destination de ROUEN - SEINE INFERIEURE. Arrivée le 13. SUP.
Get Market Data for [France (Bordeaux) 43A x 2 + 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2500
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
422 |
OL. |
43A x 2 + 20 |
Paire
10c. bistre + 5c. Dentelé obl. GC 2619 s/lettre manuscrite datée du 6 septembre 1871 à destination de NIORT - DEUX SEVRES. Arrivée le 7. SUP. (Image)
€ 1500
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
423 |
OL. |
43B |
10c.
bistre, (déf.) obl. étoile 7 s/lettre manuscrite de CHAMBERY du 9 juin 1871 à destination de PARIS. A son arrivée, lettre frappée du CàD de PARIS - R. DES Vlles HAUDRes du 12 juin 1871. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 43B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
424 |
OL. |
43B |
10c.
bistre, ondulé par la gomme au collage, obl. "OR" par 2 fois, s/lettre à destination de SAINT-SERNIN-SUR-RANCE - AVEYRON. SUP. (Image)
€ 2100
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
425 |
OL. |
43B + 47 +48 |
10c.
citron, Report 2 + 30c. brun, avec ''R'' relié + 40c. rouge-sang obl. GC 532 s/lettre manuscrite de BORDEAUX du 3 mars 1871 à destination de MONTEVIDEO. Bel affranchissement tricolore. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 43B + 47 +48] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 12000
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
426 |
OL. |
43Ba |
10c.
Report 2, bloc de 4 du bistre-orange obl. GC 3900 s/lettre frappée du CàD de TANINGES du 16 juillet 1871 à destination d'ANNECY. Petits défauts d'archive sinon SUP.
Get Market Data for [France (Bordeaux) 43Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 4400
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
427 |
OL. |
43Bb |
Paire
du 10c. bistre-verdâtre obl. GC 55 s/lettre frappée du CàD d'ALBY du 7 juillet 1871 à destination de ROUEN. Arrivée au verso. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 43Bb] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1700
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
428 |
OL. |
43Bc |
10c.
citron x 2 obl. GC 842 s/lettre frappée du CàD de CHALON-SUR-SAONE du 18 avril 1871 à destination d'ELBEUF - SEINE-INFERIEURE. TB. R. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 43Bc] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2350
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
429 |
OL. |
43Bc + 29A |
10c.
citron, percé en ligne + paire 20c. Lauré obl. s/papiers d'Affaires frappé du CàD de NEVERS du 8 juin 1871 à destination de MAYET-DE-MONTAGNE - ALLIER. Arrivée le 10. SUP.
Get Market Data for [France (Bordeaux) 43Bc + 29A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2000
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
430 |
OL. |
44A + 20 + 26B + 28A |
20c.
bleu + 5c. Dentelé + bande de 3 du 2c. Lauré + 10c. Lauré obl. GC 691 s/lettre frappée du CàD de CAEN du 17 décembre 1870 à destination de VALOGNES - MANCHE. Arrivée le 18. Superbe affranchissement quadricolore avec le Bordeaux. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 44A + 20 + 26B + 28A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 4500
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
431 |
OL. |
44A + 45B |
20c.
bleu Type I + Type II, obl. losange "BI" s/devant de lettre frappée du CàD de BORDEAUX A IRUN du 22 décembre 1870 à destination de SAN SEBASTIAN - ESPAGNE. SUP.
Get Market Data for [France (Bordeaux) 44A + 45B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 200
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
432 |
OL. |
45Cb |
20c.
outremer, Report 3, obl. GC s/lettre frappée du CàD de GUINGAMP du 10 février 1871 à destination de BOURGES - CHER. Cachet d'arrivée du 14. Nuance très rare sur lettre. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 45Cb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
433 |
OL. |
45Cb |
20c.
outremer (déf.) obl. s/lettre frappée du CàD de ROQUECOURBE du 18 mars 1871 à destination de MARSEILLE - BOUCHES-DU-RHONE. Arrivée le 23. SUP. (Image)
€ 6500
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
434 |
OL. |
46A |
20c.
bleu avec CdeF. obl. GC 2145 s/lettre frappée du CàD de LYON du 14 mars 1871 à destination de MAREUIL SUR AY. Arrivée le 20. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 46A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
435 |
OL. |
46A |
20c.
bleu, belles marges, obl. s/lettre frappée du CàD de PARIS - PL. DE LA MADELEINE du 14 juin 1871 à destination de NONTRON - DORDOGNE. Arrivée le 15. TB. (Image)
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
436 |
OL. |
46A |
20c.
bleu, obl. GC 2240 s/lettre frappée du CàD de MARSEILLE du 22 février 1871 à destination de BRESCIA - ITALIE. Lettre taxée à 4 au tampon + ajout d'un timbre taxe italien à 40c. obl. du CàD de BRESCIA du 25 février 1871. SUP. (Image)
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
437 |
OL. |
46A |
20c.
bleu, bande de 3, (déf.) obl. GC 3906 s/lettre frappée du CàD de TARBES du 3 juillet 1871 à destination de MADRID - ESPAGNE. Arrivée le 5. SUP. (Image)
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
438 |
OL. |
46B |
20c.
bleu obl. étoile, s/lettre frappée du CàD de PARIS du 24 juin 1871 à destination de MARSEILLE. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 46B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 550
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
439 |
OL. |
46B |
20c.
bleu obl. s/lettre frappée du CàD de la GARE DE NIMES du 7 mai 1871 à destination de ST-REMY-DE-PROVENCE - BOUCHES-DU-RHONE. Arrivée le 8. Lettre représentée dans le Spécialisé de 2000. SUP. (Image)
€ 350
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
440 |
OL. |
46B |
Paire
du 20c. (Position 15 + 5) obl. GC 5080 s/lettre frappée du CàD d'ALEXANDRIE - EGYPTE du 27 juin 1871 à destination de MARSEILLE - BOUCHES-DU-RHONE. Arrivée le 3 juillet. SUP. (Image)
Get Market Data for [Alexandretta 46B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |