France Moderne continued...

France moderne continued...
1273 nh 1234 image30c. Semeuse à la nef. Paire verticale. Impression défectueuse de la voilure. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 1234] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1274 nh 1263 imageMARIANNE DE DECARIS. Carnet PTT, 5NF. Série 13-60. Bande de 10 supérieure avec couleur grise omise tenant à visage maculé dans partie inférieure. Coin daté 29-9-60. Sur la couverture signature d'authentification de Decaris. Pièce exceptionnelle. Grande rareté. UNIQUE. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 1263] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1275 og 1312a image30c. Arcachon. Bande de 4 dont 3 exemplaires avec ''POSTES'' absent tenant à normal. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 1312a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1050

SOLD for €656.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1276 nh 1314 image50c. COGNAC. Paire. BdeF. Très belle variété de piquage. Pli mais B. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 1314] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1277 nh 1414/1417 imagePHILATEC. Feuille de 5 bandes. Essai de couleur. 0.25 en 1208. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 1414/1417] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €563.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1278 ng 2033 imageEpreuve de luxe. 2F. Miniature du XVième siècle sur la musique. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 2033] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 110

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1279 ng 2068 imageEpreuve de luxe. 3F. Danseur du feu, la flûte enchantée. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 2068] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 100

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1280 ng 2074 imageEpreuve d'artiste inversée (effet miroir) signée, avec cachet à sec de l'imprimerie, en bleu-noir, sans valeur et sans inscription. 3F. Femme à l'éventail de Zadkine. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 2074] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1281 ng 2074 imageEpreuve d'artiste inversée (effet miroir) signée, avec cachet à sec de l'imprimerie, en brun-rouge, sans valeur et sans inscription. 3F. Femme à l'éventail de Zadkine. SUP. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1282 ng 2074 imageEpreuve d'artiste signée, avec cachet à sec de l'imprimerie, en noire. 3F. Femme à l'éventail de Zadkine. SUP. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1283 ng 2074 imageEpreuve d'artiste signée, avec cachet à sec de l'imprimerie, en marron. 3F. Femme à l'éventail de Zadkine. SUP. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1284 ng 2074 imageEpreuve de luxe. 3F. Femme à l'éventail de Zadkine. SUP. (Image)

€ 100

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1285 ng 2075 imageEpreuve d'artiste inversée (effet miroir) signée, avec cachet à sec de l'imprimerie, premier état en bleu. 3F. ?uvre de Raoul Ubac. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 2075] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1286 ng 2075 imageEpreuve d'artiste inversée (effet miroir) signée, avec cachet à sec de l'imprimerie, premier état en gris-noir. 3F. ?uvre de Raoul Ubac. SUP. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1287 ng 2075 image3F. ?uvre de Raoul Ubac. Epreuve d'artiste inversée (effet miroir) signée, avec cachet à sec de l'imprimerie, premier état en gris-noir. SUP. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1288 ng 2075 imageEpreuve d'artiste signée, avec cachet à sec de l'imprimerie, en bleu. 3F. ?uvre de Raoul Ubac. SUP. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1289 ng 2075 imageEpreuve de luxe. 3F. ?uvre de Raoul Ubac. SUP. (Image)

€ 100

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1290 ng 2107 imageEpreuve de luxe. Hommage à Jean-Sébastien Bach. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 2107] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 100

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1291 ng 2110 imageEpreuve de luxe. 4F. ?uvre de Hans Hartung. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 2110] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 100

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1292 ng 2137 imageEpreuve de luxe. 4F. ?uvre d'Albert Gleizes. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 2137] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 100

Closing..Mar-16, 06:00 PM