MONACO continued...
2253 nh 33a imageBlocs et Feuillets. Centenaire du 1er timbre. ND. SUP. (Image)

Get Market Data for [Monaco 33a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 470

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2254 nh 42a imageBlocs et Feuillets. Jeux Olympique Seoul 1988. Bloc feuillet. ND. SUP. (Image)

Get Market Data for [Monaco 42a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 350

SOLD for €36.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
2255 nh 48a imageBlocs et Feuillets. Fondation Princesse Grace. SUP. (Image)

Get Market Data for [Monaco 48a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 465

SOLD for €32.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
2256 ng 1 imageTimbres Téléphone. 50c. brun s/jauneSUP. (Image)

Get Market Data for [Monaco 1] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 575

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2257 ng 1 imageTimbres Téléphone. 50c. brun s/jaune. TB. (Image)

€ 575

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2258 OblL. 1 imageTimbres Téléphone. 50c. brun s/jaune. Obl. TB. (Image)

€ 570

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2259 OblL. 10 imageTimbres-Taxe. 30c. bistre. Obl. TB. (Image)

Get Market Data for [Monaco 10] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 230

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2260 og 12 imageTimbres-Taxe. Bloc de 4 dont 12a. 2 timbres **. TB. (Image)

Get Market Data for [Monaco 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2261 og 12a imageTimbres-Taxe. 30c. Bloc de 4. Le 12a est **. TB. (Image)

Get Market Data for [Monaco 12a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 165

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2262 og 12a + 12 imageTimbres-Taxe. 40c. sur 30c. Sans point après ''c'' tenant à normaux dans bloc de 4. BdeF. TB. (Image)

Get Market Data for [Monaco 12a + 12] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 138

Closing..Mar-16, 06:00 PM
NIGER
2263 nh   imagePHILATEC. Epreuve de luxe + épreuve d'artiste signée + 1 timbre ND + bande de 5 ND essai de couleur. TB. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
NOSSI BE
2264 ng 17a imageTimbres-Taxe. Réimpression. Surch. renversée. TB. (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 17a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
NOUVELLE CALEDONIE
2265 OblL.   imageLettre manuscrite du bagne de Canala datée du 30 août 1874, frappée du CàD NELLE-CALEDONIE - NOUMEA du 14 septembre 1874 à destination de VERZERONCE CURTIN - ISERE. Taxe manuscrite à 8d. Arrivée à LYON le 25 décembre. SUP. RR. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2266 og 1 image10c. triquerat s/lettre de PORT DE FRANCE du 5 juin 1854 à destination de Londres, cachet maritime et arrivée au verso. Un des rare exemple de lettre à destination de l'Angleterre avec un Triquerat non taxée. SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [New Caledonia 1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €14,349.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
2267 ng 1 image10c. gris-noir. Planchage de 40 exemplaires dont 1 bloc de 4. Travail exceptionnel. SUP. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2268 ng 1 + 20 image10c. gris-noir BdeF + 1F. Surcharge Type I olive. TB. (Image)

Get Market Data for [New Caledonia 1 + 20] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 790

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2269 OblL. 4 + 5 image2 valeurs. Obl. CàD de NOUVELLE-CALEDONIE de 1881 et de 1882. Petit BdeF. TB. (Image)

Get Market Data for [New Caledonia 4 + 5] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 950

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2270 OblL. 4 + 5 image2 valeurs. Obl. cachet ondulé bleu de BOURAIL du juillet 1882 et du 13 janvier 1883. TB. (Image)

€ 950

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2271 og 17 image20c. brique s/vert. Surcharge I. TB. (Image)

Get Market Data for [New Caledonia 17] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 620

SOLD for €401.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
2272 OblL. 17 image20c. brique s/vert. ND. Obl. TB. (Image)

€ 650

Closing..Mar-16, 06:00 PM