OCEANIE
3550 |
OL. |
4
lettres de différentes époques : 2 d'Océanie, 1 de France et 1 des U.S.A. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3551 |
OL. |
Lettre non affranchie frappée du CàD de UTUROA-RAIETEA du 5 avril 1910 et du grand cachet administratif ''ETABLISSEMENTS FRANCAIS DE L'OCEANIE - REPUBLIQUE FRANCAISE'' à destination d'un homme de loi à PAPEETE. Arrivée le 13 avril. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3552 |
OL. |
Lettre recommandée non affranchie, frappée du CàD de PAPEETE - TAHITI du 21 décembre -- et du grand cachet bleu ''ETABLISSEMENTS FRANCAIS DE L'OCEANIE - LE GOUVERNEUR'' à destination de PAPEETE. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3553 |
OL. |
Ensemble de 5 lettres (dont 1 devant de lettre) et 1 carte postale obl. PAPEETE à destination de la FRANCE. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3554 |
1/ 13 |
Série
complète dont n° 5 obl. 13 valeurs. TB. (Image)
Get Market Data for [French Oceania 1/ 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3555 |
OL. |
1+ 3 + 4 |
1c. +
4c. + 5c. obl. s/convocation judiciaire locale frappée du CàD de PAPEETE du 25 septembre 1899. Bel affranchissement. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Oceania 1+ 3 + 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3556 |
4/7 + 13 |
+
16/19. Série Type Sage. Neufs et obl. 47 pièces. B à TB. (Image)
Get Market Data for [French Oceania 4/7 + 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 675
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3557 |
OL. |
4 |
5c.
vert, bande de 4 avec inter-panneau, obl. s/lettre du Tribunal de Papeete frappée du CàD de PAPEETE - TAHITI du 27 octobre 1905. Lettre non acceptée. Retour à l'envoyeur écrit en langue locale. TB. (Image)
Get Market Data for [French Oceania 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3558 |
OL. |
5 |
10c.
noir s/lilas obl. s/document administratif local frappé du CàD de TAIOHAE - TAITI du 19 février 1902. TB. (Image)
Get Market Data for [French Oceania 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3559 |
OL. |
5 |
10c.
obl. s/Document judiciaire de frappée du CàD de PAPEETE du 16 février 1904. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3560 |
OL. |
14 |
Paire
du 5c. vert-jaune Obl. s/convocation administrative recommandée frappée du CàD de PAPEETE du 24 janvier 1914 à destination de SYDNEY. Cachet d'arrivée le 10FE14. Destination rare. Pièce exceptionnelle. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [French Oceania 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3561 |
OL. |
15 |
10c.
rouge obl. s/lettre manuscrite de REAO du 1er janvier 1914 écrite en français et en lange locale, au sujet des Etats Civils à destination de MAUGAREVA. Arrivée le 29 avril 1914. TB. (Image)
Get Market Data for [French Oceania 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3562 |
OL. |
15 |
10c.
rouge obl. s/document administratif frappé du CàD de PAPEETE du 25 février 1899 à destination de UTUROA-RAIATEA. Arrivée le 1er mars. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3563 |
OL. |
26 |
15c.
orange et noir. Obl. cachet anglais s/lettre à destination de M. SARRAULT Albert, ancien ministre, à ST-NICOLAS DE LA GRAVE. Cachet d'arrivée au verso. TB.
Get Market Data for [French Oceania 26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |